Севастополь

Владимир Яцуба заявил о своей отставке. Он остаётся в Севастополе

Владимир Яцуба заявил о своей отставке. Он остаётся в Севастополе

24 февраля в здании СГГА состоялся последний брифинг с председателем городской государственной администрации Владимиром Яцубой.

«Ситуация, которая сложилась: «де-факто» невозможно выполнять те функции, которые возложены на меня, в связи с тем, что тех руководителей, которые меня назначали – нет. А находиться и не выполнять те обещания, которые я давал городу Севастополю – ниже моего достоинства. Поэтому меня в этой ситуации держало только одно, о чем я сказал на прошлом митинге. Я тогда на полном серьезе сказал, что я не собираюсь ни бежать, не бросать до тех пор, пока горожане мне не скажут, нужен я или не нужен», – сказал председатель горгосадминистрации.

По его словам, он принял решение: «Я заявляю о своей отставке с должности главы администрации и одновременно сегодня я подам заявление о выходе из Партии регионов по известной причине, о которой говорит весь мир. Я не хочу быть рядом с теми людьми, которые опозорили не только партию, а и Украину. Да и честно, те события, которые развивались вчера на сессии городского совета, не соответствуют моим убеждениям и моим принципам».

Экс-городской голова сказал, что он выполнил свои обещания, которые он должен был выполнить, находясь на своей должности, для спокойствия и порядка в городе Севастополя. Он также сообщил, что по его инициативе принято решение о создании структуры исполнительной власти, и после его принятия вся полнота власти ляжет на горсовет и на будущий т.н.Исполком, так севастопольцы будут иметь возможность управлять своим городом.

Он поблагодарил всех журналистов, высказал благодарность коллегам, с которыми работал последние 3 года и в профессиональности которых он не сомневается.



Рассказал Владимир Яцуба и о том, что он накануне встречался с выбранным на митинге Народной воли председателем исполнительного комитета уважаемым им Алексеем Чалым, и рассказал о существенных проблемах в городе, требующих своего разрешения.

Экс-председатель городской власти Владимир Яцуба высказался, что многие специалисты аппарата в социальных и финансово-экономических вопросах еще могут принести пользу городу, и просил привлечь этих специалистов к работе.

Он поблагодарил всех журналистов, высказал благодарность коллегам, с которыми работал последние 3 года в профессиональности которых он не сомневается. Затем по окончании брифинга он пожелал выйти через дверь на улицу.

Журналисты проводили Владимира Григорьевича Яцубу аплодисментами.

 

Елена Озаренко

 

 

4918
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user zanoza
725

Можете закидать меня тапками, но я считаю, что такими людьми, как Яцуба, разбрасываться не стоит. Нужно просить его работать вместе с Чалым. А предателя Рубанова выгнать взашей.

Profile picture for user prtb93
2054

"Я не хочу быть рядом с теми людьми, которые опозорили не только партию, но и страну".

О том.что те люди позорили страну и партию Вы только вчера узнали?
Сомневаюсь!Всё Вы прекрасно знали!И не только знали,но и принимали самое непосредственное участие!

Profile picture for user viktor-38
649

[quote"> но я считаю, что такими людьми, как Яцуба, разбрасываться не стоит. Нужно просить его работать вместе с Чалым.

Яцуба хороший хозяйственник.Знает проблемы города.Уважает выбор севастопольцев.
Вполне может быть помощником у Чалого.

Profile picture for user zagava
6720

zanoza (Севастополь)


Можете закидать меня тапками, но я считаю, что такими людьми, как Яцуба, разбрасываться не стоит. Нужно просить его работать вместе с Чалым. А предателя Рубанова выгнать взашей.

Поддерживаю. Яцуба сделал достойный шаг , но его опыт мог бы пригодиться. И хоть мне не всегда нравились его действия, я скажу ему спасибо!

Profile picture for user ДЫМ .
1087

to zanoza (Севастополь)

Вы правы. такими людьми, как Яцуба, разбрасываться ни как нельзя.

Profile picture for user МОРПЕХ
137

Яцюбу вчера обидели незаслуженно, но это сделано в целях избежания предательства и слива. такими руководителями не разбрасываются

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Вот как хорошо сказал. Пока получал зарплату, смотрел на проделки Лебедева, Дойникова, Булатова сквозь пальцы.Сколько жалоб было на беспорядочную торговлю, нарушения в сфере земельного законодательства, кучи мусора - стыдно не было. Открестился.

Profile picture for user dimitro
6234

Владимир Григорьевич, спасибо Вам за руководство. Вы были лучшим руководителем города из всех, искренне жаль, что Вы оставили пост в такое трудное для Севастополя время. Удачи Вам!

Profile picture for user Kris
840

Поддерживаю вышенаходящиеся посты. У меня Яцуба тоже не вызывает отторжения. Напротив, даже он симпатичен. По-крайней мере, это - мужик! И опыт, действительно, не пропить, что ни говори. Главное, чтобы человек приносил городу пользу.

Profile picture for user Саны4
74

В трудных ситуациях человек показывает свое настоящее лицо! Вот и Яцуба показал: он уходит достойно!С этим теперь никто не поспорит!Наконец-то, севастопольцы сумели оценить Яцубу по достоинству! Как жаль,что так поздно!

Profile picture for user zagava
6720

to Саны4

Наконец-то, севастопольцы сумели оценить Яцубу по достоинству!
Насколько я понимаю, о руководителе судят не только по его личным качествам, но и по работе его команды. А здесь, увы...

Profile picture for user Seaman
1990

Двоякое впечатление о Яцубе. Я часто здесь его защищал. Каюсь, я остервенел на митинге, когда Яцуюа начал склеивать несклеиваемую уже Украину вместе с совершенно чужим куском в мозаике - Севастополем.
Но и сейчас я готов утверждать, что при моей внутренней любви-нелюбви к этому человеку, я признаю его скорее порядочным, чем подлым и скорее классным управленцем, чем плохим.

Profile picture for user Irina Ivanova
522

Яцуба -Мерзавец! Унылый маразматик старой совдеповской политшколы. Привык работать на Барина. Приспособленец! Вдобавок редкий хам! Развалил городской театр, люди не могут спокойно работать уже 3 года.
Пошел вон из города и танцора с собой прихвати в подарок!

Profile picture for user Аста
2392

Можете закидать меня тапками, но я считаю, что такими людьми, как Яцуба, разбрасываться не стоит. Нужно просить его работать вместе с Чалым. А предателя Рубанова выгнать взашей. [quote > но я считаю, что такими людьми, как Яцуба, разбрасываться не стоит. Нужно просить его работать вместе с Чалым. Яцуба хороший хозяйственник.Знает проблемы города.Уважает выбор севастопольцев. Вполне может быть помощником у Чалого. Владимир Григорьевич, спасибо Вам за руководство. Вы были лучшим руководителем города из всех, искренне жаль, что Вы оставили пост в такое трудное для Севастополя время. Удачи Вам! Яцюбу вчера обидели незаслуженно, но это сделано в целях избежания предательства и слива. такими руководителями не разбрасываются to zanoza (Севастополь) Вы правы. такими людьми, как Яцуба, разбрасываться ни как нельзя. В трудных ситуациях человек показывает свое настоящее лицо! Вот и Яцуба показал: он уходит достойно!С этим теперь никто не поспорит!Наконец-то, севастопольцы сумели оценить Яцубу по достоинству! Как жаль,что так поздно! Поддерживаю вышенаходящиеся посты. У меня Яцуба тоже не вызывает отторжения. Напротив, даже он симпатичен. По-крайней мере, это - мужик! И опыт, действительно, не пропить, что ни говори. Главное, чтобы человек приносил городу пользу.
Достойный мужик! Уедет или нет, конечно его решение, однако таких в городе не хватает.
Ещё раз ему СПАСИБО от весёлого СТ в Молочке! Вы нас спасли вопреки твёрдой уверенности окружающих, что наши земли давно украдены и поделены!Ваше вмешательство было мгновенным и РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ!

Profile picture for user Кочевник
2085

to кан (Город бастионов)

Полностью согласен! Яцуба еще не покойник, поэтому не нужно о нем только хорошо.

Profile picture for user Никонов С.И.
121

Подал в отставку-это правильно, встал на колени-это правильно, но этого мало!! Осталось вернуть севастопольцам мыс Сарыч, мыс Айя, ущерб нанесенный незаконной добычу песка. Затем собрать все МАФы, несанкционированные свалки строительного и бытового мусора, которые как грибы выросли на территории всего Севастополя за 3 года пока Яцуба возглавлял исполнительную власть и уехать с этим назад на Донбас.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

to Никонов С.И. (Севастополь)

Круто! Мафы ставили Севастопольцы, а виноват Яцуба.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

to кан (Город бастионов) Взяточники при Яцубе - отдельная тема.Столько чиновников не ловили никогда.

Правильно. Не ловили. А при Яцубе ловили!

Profile picture for user Никонов С.И.
121

to Никонов С.И. (Севастополь) Круто! Мафы ставили Севастопольцы, а виноват Яцуба. Вы не правы все МАФы в городе поставили исключительно районные администрации по предворительному согласованию с городской администрацией и персонально председателем Яцубой. Не депутаты Городского Совета, не общественники, не просто севастопольцы никакого отношения к согласованию и выдачи разрешений на установку так называемых Мафов не имеют!!!

Profile picture for user Анна Муравская
6

Политика - это очень сложная структура! невозможно одновременно быть для всех хорошим!!! Яцуба действительно жаль. пользуясь нами(многочисленным митингом), и гневом и недовольствием к предательскому правительству, его "подвинули" предложив другую кандидатуру(мало кому известную в городе) и все СТАДНЫМ чувством проголосовали. Я руку не поднимала за предпринимателя. Помоги Господь выбранному Чалому приступить к своим новым обязанностям со всей ответственностью и полной выкладкой перед горожанами. Все возлагают на него большие надежды. Не подведи!!!!!!!!!

Profile picture for user Айседора
69

Критиковать легко, работать по-честному в тех условиях сложно. И это понимал товарищ Пархоменко, каждый раз отказываясь от предлагаемых должностей. Опыт - вещь ценная. Разбрасываться профессионалами неразумно.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
9
1101

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4268

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1343

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1263