Лента новостей

Севастополь

4843
22

Владимир Яцуба заявил о своей отставке. Он остаётся в Севастополе

ForPost - Новости : Владимир Яцуба заявил о своей отставке. Он остаётся в Севастополе

24 февраля в здании СГГА состоялся последний брифинг с председателем городской государственной администрации Владимиром Яцубой.

«Ситуация, которая сложилась: «де-факто» невозможно выполнять те функции, которые возложены на меня, в связи с тем, что тех руководителей, которые меня назначали – нет. А находиться и не выполнять те обещания, которые я давал городу Севастополю – ниже моего достоинства. Поэтому меня в этой ситуации держало только одно, о чем я сказал на прошлом митинге. Я тогда на полном серьезе сказал, что я не собираюсь ни бежать, не бросать до тех пор, пока горожане мне не скажут, нужен я или не нужен», – сказал председатель горгосадминистрации.

По его словам, он принял решение: «Я заявляю о своей отставке с должности главы администрации и одновременно сегодня я подам заявление о выходе из Партии регионов по известной причине, о которой говорит весь мир. Я не хочу быть рядом с теми людьми, которые опозорили не только партию, а и Украину. Да и честно, те события, которые развивались вчера на сессии городского совета, не соответствуют моим убеждениям и моим принципам».

Экс-городской голова сказал, что он выполнил свои обещания, которые он должен был выполнить, находясь на своей должности, для спокойствия и порядка в городе Севастополя. Он также сообщил, что по его инициативе принято решение о создании структуры исполнительной власти, и после его принятия вся полнота власти ляжет на горсовет и на будущий т.н.Исполком, так севастопольцы будут иметь возможность управлять своим городом.

Он поблагодарил всех журналистов, высказал благодарность коллегам, с которыми работал последние 3 года и в профессиональности которых он не сомневается.

Рассказал Владимир Яцуба и о том, что он накануне встречался с выбранным на митинге Народной воли председателем исполнительного комитета уважаемым им Алексеем Чалым, и рассказал о существенных проблемах в городе, требующих своего разрешения.

Экс-председатель городской власти Владимир Яцуба высказался, что многие специалисты аппарата в социальных и финансово-экономических вопросах еще могут принести пользу городу, и просил привлечь этих специалистов к работе.

Он поблагодарил всех журналистов, высказал благодарность коллегам, с которыми работал последние 3 года в профессиональности которых он не сомневается. Затем по окончании брифинга он пожелал выйти через дверь на улицу.

Журналисты проводили Владимира Григорьевича Яцубу аплодисментами.
 

Елена Озаренко
 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя zanoza
постов:
724
zanoza (Севастополь)
- 24/02/2014 в 22:27

Можете закидать меня тапками, но я считаю, что такими людьми, как Яцуба, разбрасываться не стоит. Нужно просить его работать вместе с Чалым. А предателя Рубанова выгнать взашей.

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 24/02/2014 в 22:27

"Я не хочу быть рядом с теми людьми, которые опозорили не только партию, но и страну".

О том.что те люди позорили страну и партию Вы только вчера узнали? Сомневаюсь!Всё Вы прекрасно знали!И не только знали,но и принимали самое непосредственное участие!

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 24/02/2014 в 22:36

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 ()
- 24/02/2014 в 22:36

[quote"> но я считаю, что такими людьми, как Яцуба, разбрасываться не стоит. Нужно просить его работать вместе с Чалым. Яцуба хороший хозяйственник.Знает проблемы города.Уважает выбор севастопольцев. Вполне может быть помощником у Чалого.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 24/02/2014 в 22:37

zanoza (Севастополь)

Можете закидать меня тапками, но я считаю, что такими людьми, как Яцуба, разбрасываться не стоит. Нужно просить его работать вместе с Чалым. А предателя Рубанова выгнать взашей.
Поддерживаю. Яцуба сделал достойный шаг , но его опыт мог бы пригодиться. И хоть мне не всегда нравились его действия, я скажу ему спасибо!

Аватар пользователя МОРПЕХ
постов:
137
МОРПЕХ (Севастополь)
- 24/02/2014 в 22:38

Яцюбу вчера обидели незаслуженно, но это сделано в целях избежания предательства и слива. такими руководителями не разбрасываются

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 24/02/2014 в 22:39

Вот как хорошо сказал. Пока получал зарплату, смотрел на проделки Лебедева, Дойникова, Булатова сквозь пальцы.Сколько жалоб было на беспорядочную торговлю, нарушения в сфере земельного законодательства, кучи мусора - стыдно не было. Открестился.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5738
dimitro (Севастополь)
- 24/02/2014 в 22:43

Владимир Григорьевич, спасибо Вам за руководство. Вы были лучшим руководителем города из всех, искренне жаль, что Вы оставили пост в такое трудное для Севастополя время. Удачи Вам!

Аватар пользователя Kris
постов:
840
Kris (Gurov)
- 24/02/2014 в 22:44

Поддерживаю вышенаходящиеся посты. У меня Яцуба тоже не вызывает отторжения. Напротив, даже он симпатичен. По-крайней мере, это - мужик! И опыт, действительно, не пропить, что ни говори. Главное, чтобы человек приносил городу пользу.

Аватар пользователя Саны4
постов:
74
Саны4 ()
- 24/02/2014 в 22:55

В трудных ситуациях человек показывает свое настоящее лицо! Вот и Яцуба показал: он уходит достойно!С этим теперь никто не поспорит!Наконец-то, севастопольцы сумели оценить Яцубу по достоинству! Как жаль,что так поздно!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/02/2014 в 0:15

to Саны4

Наконец-то, севастопольцы сумели оценить Яцубу по достоинству!
Насколько я понимаю, о руководителе судят не только по его личным качествам, но и по работе его команды. А здесь, увы...

Аватар пользователя Seaman
постов:
1975
Seaman (Севастополь)
- 25/02/2014 в 0:56

Двоякое впечатление о Яцубе. Я часто здесь его защищал. Каюсь, я остервенел на митинге, когда Яцуюа начал склеивать несклеиваемую уже Украину вместе с совершенно чужим куском в мозаике - Севастополем. Но и сейчас я готов утверждать, что при моей внутренней любви-нелюбви к этому человеку, я признаю его скорее порядочным, чем подлым и скорее классным управленцем, чем плохим.

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 25/02/2014 в 1:46

Яцуба -Мерзавец! Унылый маразматик старой совдеповской политшколы. Привык работать на Барина. Приспособленец! Вдобавок редкий хам! Развалил городской театр, люди не могут спокойно работать уже 3 года. Пошел вон из города и танцора с собой прихвати в подарок!

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 25/02/2014 в 1:49

Можете закидать меня тапками, но я считаю, что такими людьми, как Яцуба, разбрасываться не стоит. Нужно просить его работать вместе с Чалым. А предателя Рубанова выгнать взашей.
[quote > но я считаю, что такими людьми, как Яцуба, разбрасываться не стоит. Нужно просить его работать вместе с Чалым. Яцуба хороший хозяйственник.Знает проблемы города.Уважает выбор севастопольцев. Вполне может быть помощником у Чалого.
Владимир Григорьевич, спасибо Вам за руководство. Вы были лучшим руководителем города из всех, искренне жаль, что Вы оставили пост в такое трудное для Севастополя время. Удачи Вам!
Яцюбу вчера обидели незаслуженно, но это сделано в целях избежания предательства и слива. такими руководителями не разбрасываются
to zanoza (Севастополь) Вы правы. такими людьми, как Яцуба, разбрасываться ни как нельзя.
В трудных ситуациях человек показывает свое настоящее лицо! Вот и Яцуба показал: он уходит достойно!С этим теперь никто не поспорит!Наконец-то, севастопольцы сумели оценить Яцубу по достоинству! Как жаль,что так поздно!
Поддерживаю вышенаходящиеся посты. У меня Яцуба тоже не вызывает отторжения. Напротив, даже он симпатичен. По-крайней мере, это - мужик! И опыт, действительно, не пропить, что ни говори. Главное, чтобы человек приносил городу пользу.
Достойный мужик! Уедет или нет, конечно его решение, однако таких в городе не хватает. Ещё раз ему СПАСИБО от весёлого СТ в Молочке! Вы нас спасли вопреки твёрдой уверенности окружающих, что наши земли давно украдены и поделены!Ваше вмешательство было мгновенным и РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1399
Кочевник (Севастополь)
- 25/02/2014 в 6:46

to кан (Город бастионов)

Полностью согласен! Яцуба еще не покойник, поэтому не нужно о нем только хорошо.

Аватар пользователя Никонов С.И.
постов:
121
Никонов С.И. (Севастополь)
- 25/02/2014 в 6:51

Подал в отставку-это правильно, встал на колени-это правильно, но этого мало!! Осталось вернуть севастопольцам мыс Сарыч, мыс Айя, ущерб нанесенный незаконной добычу песка. Затем собрать все МАФы, несанкционированные свалки строительного и бытового мусора, которые как грибы выросли на территории всего Севастополя за 3 года пока Яцуба возглавлял исполнительную власть и уехать с этим назад на Донбас.

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 25/02/2014 в 7:37

to zanoza (Севастополь)

Вы правы. такими людьми, как Яцуба, разбрасываться ни как нельзя.

Аватар пользователя Никонов С.И.
постов:
121
Никонов С.И. (Севастополь)
- 25/02/2014 в 8:19

to Никонов С.И. (Севастополь) Круто! Мафы ставили Севастопольцы, а виноват Яцуба. Вы не правы все МАФы в городе поставили исключительно районные администрации по предворительному согласованию с городской администрацией и персонально председателем Яцубой. Не депутаты Городского Совета, не общественники, не просто севастопольцы никакого отношения к согласованию и выдачи разрешений на установку так называемых Мафов не имеют!!!

Аватар пользователя Анна Муравская
постов:
6
Анна Муравская ()
- 25/02/2014 в 9:09

Политика - это очень сложная структура! невозможно одновременно быть для всех хорошим!!! Яцуба действительно жаль. пользуясь нами(многочисленным митингом), и гневом и недовольствием к предательскому правительству, его "подвинули" предложив другую кандидатуру(мало кому известную в городе) и все СТАДНЫМ чувством проголосовали. Я руку не поднимала за предпринимателя. Помоги Господь выбранному Чалому приступить к своим новым обязанностям со всей ответственностью и полной выкладкой перед горожанами. Все возлагают на него большие надежды. Не подведи!!!!!!!!!

Аватар пользователя Айседора
постов:
69
Айседора (Севастополь)
- 25/02/2014 в 10:01

Критиковать легко, работать по-честному в тех условиях сложно. И это понимал товарищ Пархоменко, каждый раз отказываясь от предлагаемых должностей. Опыт - вещь ценная. Разбрасываться профессионалами неразумно.

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 25/02/2014 в 16:43

to Никонов С.И. (Севастополь)

Круто! Мафы ставили Севастопольцы, а виноват Яцуба.

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 25/02/2014 в 16:47

to кан (Город бастионов) Взяточники при Яцубе - отдельная тема.Столько чиновников не ловили никогда.

Правильно. Не ловили. А при Яцубе ловили!