Лента новостей

В мире

7930
27

Вице-премьер республики: Крым взял энергомост под усиленную охрану

ForPost - Новости : Вице-премьер республики: Крым взял энергомост под усиленную охрану

Энергомост из Краснодарского края в Крым по дну Керченского пролива взят под усиленную охрану, сообщил РИА Новости в ночь на четверг первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

Полуостров был обесточен в ночь на 22 ноября из-за подрыва двух опор ЛЭП на Украине. Энергосистема Крыма больше недели работала в изолированном режиме. Были введены режим ЧС и графики аварийных отключений электричества. Вечером в среду была запущена первая очередь энергомоста из Краснодарского края, что дало полуострову 230 мегаватт, до 20 декабря ожидается вторая очередь с еще 230 мегаватт, что позволит существенно снизит дефицит электроэнергии.

"Все энергетические объекты находятся под усиленной охраной, тем более энергомост", — сказал Шеремет.

Он также заявил, что вопрос о возобновлении поставок электричества с Украины больше не стоит. "Мы не рассчитываем на то, что пойдут поставки с Украины, мы рассчитываем исключительно на свои силы, на материковую часть России, которая на протяжении всего периода времени нас поддерживала. Я уверен, что нам энергосистема Украины абсолютно не нужна", — сказал Шеремет. По его словам, на Украине складывается неадекватная обстановка, которая не может гарантировать договоры, в том числе на поставку электроэнергии.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 03/12/2015 в 6:10

Партизан-аквалангистов (с)

в плен не брать!

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 03/12/2015 в 6:29

to narumbol (Севастополь)

Партизан-аквалангистов (с) в плен не брать!


Топить как котят?Хотя это жестоко по отношению к котятам,но никак в отношении укродебилов

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/12/2015 в 7:32

Верю в свою страну и горжусь ею!

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 03/12/2015 в 8:00

ВАШИНГТОН, 3 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Вашингтонский журнал Foreign Policy (FP) включил президента России Владимира Путина в свой рейтинг "ста ведущих глобальных мыслителей" по итогам уходящего года. Выбор Путина Foreign Policy увязал с началом операции ВКС РФ в Сирии и новым подъемом популярности президента в России.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 03/12/2015 в 8:07

to mila710 (город-герой Севастополь)

Ну теперь вам должно стать полегче.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 03/12/2015 в 9:02

to bucce (Far East )

Ну теперь вам должно стать полегче.
Еще не знаем , как со светом , но на душе точно легче. Чувствуем за спиной мощную поддержку великой державы!

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 03/12/2015 в 9:11

to Вифлеем (Севастополь)

А вы сохраняйте бдительность.Враг не успокоился он среди вас и от неудач станет еще злее и мстительнее.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 03/12/2015 в 9:41

Если кто сунется то откроем полигон для тренировки боевых пловцов. Но думаю клуб самоубийц-ихтиандров ещё не открылся.

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 03/12/2015 в 9:47

Бдительность и осторожность лишними не бывают.

Аватар пользователя ленпоф
постов:
1952
ленпоф ()
- 03/12/2015 в 9:57

to Немец Клюге (Москва)

На "живца", т.е. на сало, они хорошо клюют.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 03/12/2015 в 10:23

to ленпоф

">Может крымско-татарской троице послать по конфетке?

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 03/12/2015 в 10:47

to ленпоф

Им сейчас не до кабеля. В усрании сегодня - день траура и говнометания

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4643
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 03/12/2015 в 11:05

Энергомост-стратегический объект и всегда будет нуждаться в охране

Аватар пользователя Igor_100
постов:
200
Igor_100 (Город воинской славы Владивосток)
- 03/12/2015 в 11:11

В Азовское море очень много рек впадает, поэтому в проливе должно быть мелко и мутно. Ныряльщик под водой собственного носа не увидит не то что кабель. Плюс илистое дно.

Аватар пользователя Pavel A
постов:
325
Pavel A (РФ)
- 03/12/2015 в 11:14

to GXen (СПб)

На втором фото не тот кабель, это фейк. Терпения вам, Крымчане!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 03/12/2015 в 11:58

Усиленная охрана это ппсник и участковый.

Аватар пользователя Om
постов:
407
Om (Омск)
- 03/12/2015 в 12:14

Как у вас,уже стали меньше отключать свет в Крыму?

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
- 03/12/2015 в 13:21

на Украине складывается неадекватная обстановка, которая не может гарантировать договоры
Совершенно верно!Неадекватные у власти м**аки могут натворить(отдать приказы)что угодно, От дураков лучше держаться подальше и не иметь с ними никаких дел

Аватар пользователя Igor_100
постов:
200
Igor_100 (Город воинской славы Владивосток)
- 03/12/2015 в 14:12

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

Ганапольский застигнутый во время тренировки.

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 03/12/2015 в 14:42

to Немец Клюге (Москва)

Если кто сунется то откроем полигон для тренировки боевых пловцов. Но думаю клуб самоубийц-ихтиандров ещё не открылся.
У нас есть боевые дельфины.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 03/12/2015 в 17:08

to машенция (Москва)

У нас есть боевые дельфины.">В ВМФ РФ есть специальные противодиверсионные катера

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1161
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 03/12/2015 в 17:08

to Немец Клюге (Москва) Если кто сунется то откроем полигон для тренировки боевых пловцов. Но думаю клуб самоубийц-ихтиандров ещё не открылся. У нас есть боевые дельфины.
Да и крабам кушать что то надо.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 03/12/2015 в 17:27

Забавный коменты с укросайта по поводу морской блокады:

не Господа!не судите так строго!пускай попробуют.Дайте нам Крымчанам поржать!с водой не вышло,с блокировкой ЖД сообщения тоже,с продовольствием так же не вышло и со светом не выходит!остается морская блокада,ну а если и с этой ни чего не выйдет,есть еще воздушная и космическая!

на матрасах поплывут блокировать.. трезубцем грести.. они на ТАЗИКАХ поплывут блокировать пролив????

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 03/12/2015 в 17:31

и еще один просто супер:

В Николаеве проходят испытания первой татарской надувной под.лодки.Пока не погружается . но плавает и похожа на гигантский презерватив. Резервативы наливать будите? , или фотографии кончиты на корабликах пустите? Можно туман напустить, встали на берег и всем хором закурили. Ну как? А , можно закопать , так неудачно выкопанную лужу.

Аватар пользователя Vechala
постов:
608
Vechala (Русь)
- 03/12/2015 в 20:30

to Немец Клюге (Москва)

Если кто сунется то откроем полигон для тренировки боевых пловцов. Но думаю клуб самоубийц-ихтиандров ещё не открылся.

Надо работать на упреждение. Не "если кто сунется"... , а уже тренировать. Они будут востребованы, и не обязательно в Крыму.

to GXen (СПб) Вот бы еще ВОЛОС проложили и что бы интернет был свой, а так же газопровод и воду из Кубани или Дона.

Президент вчера во время включения энергомоста четко назвал какие ветки будут проложены, сроки: когда газ, когда ТЭЦ и т.д.: "Напомню, что Крым раньше получал из Украины 800 мегаватт. Рассчитанные четыре ветки, четыре цепи, которые должны быть построены к 20 декабря, также будут пропускать где‑то около 800, чуть больше 800 мегаватт. И после этого необходимо в кратчайшие сроки добавить генерацию. В 2017 году мы подадим сюда газ с территории Кавказа, и к этому же времени, в конце 2017 года, должна быть построена тепловая электростанция, которая даст ещё где‑то 470 мегаватт. В 2018 году – ещё два блока и ещё 470 мегаватт, то есть Крым получит такую генерацию, которая позволит ему не только снабжать всё, что имеется сегодня, всех потребителей, но и будет иметь значительный ресурс для развития – для развития бытовой сферы, рекреационной сферы и всех перспективных направлений развития своей экономики."

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
Деликатес от шеф-повара: акула жареная.

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 03/12/2015 в 21:37

Самое главное нужно подводные радары поставить чтобы видно кто приблежается к ним и естественно боевое обеспечение это корабль ,катера а может даже и подлодку !

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 03/12/2015 в 21:48

Кстати насчёт обеспечения водой Крыма , можно прям с Азовского моря качать тем более оно почти пресное отфильтровыватьть его для орошение пойдёт и тоже под охрану взять