Севастополь

В зоне оползня в Севастополе перекрыта береговая линия

Идёт геологическая оценка всей береговой линии Северной стороны – это необходимая мера для понимания масштабов угрозы, которую представляет оползень.

В зоне оползня в Севастополе перекрыта береговая линия

Проблемой оползня между пляжами «Учкуевка» и «Толстяк» займётся комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Такое заявление сделал начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Куртуков на встрече с журналистами 14 августа. Об этом сообщает НТС.

«Мы ежедневно производим мониторинг обстановки. Специалисты выезжают, проводят пеший обход. При помощи беспилотной летательной операции мы проводим воздушную разведку, смотрим, что происходит, какое движение, какие угрозы»,  - сообщил он.

Для обеспечения безопасности местных жителей в садовых товариществах «Парус» и «Лесовод» задействованы сотрудники полиции, в работу включился севастопольский казачий округ. Береговая линия перекрыта государственной инспекцией по маломерным судам. Все силы направлены на то, чтобы исключить возможность гибели или травмирования людей вследствие оползня.

Сергей Куртуков отметил – работа комиссии по чрезвычайным ситуациям должна завершиться в ближайшее время.



Напомним, 30 июля в результате оползня пострадали жилые участки, расположенные между пляжами «Учкуевка» и «Толстяк». Создалась угроза дальнейшего обрушения одного жилого двухэтажного дома, а также строящегося рядом здания. Территория была оцеплена, произведена эвакуация пяти взрослых и трёх детей. Информация о происшествии была доведена всем службам спасения и городским властям. На месте работали: отделение пожарно-спасательной части, спасательные катера «Наутилус» и «Буревестник», оперативная группа МЧС, сотрудники полиции и центра гражданской защиты населения. Подача электроэнергии в дома в районе обвала была прекращена.



Тогда же, по информации, представленной МЧС, стало известно – 85% побережья, то есть 33 дачных участка, находятся под угрозой оползня.

 

2082
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Яр Тур-К. Артур
16
Яр Тур-К. Артур

Интересно, хозяева обвалившихся участков, могут подать иски о возмещении материального и морального ущерба к чиновникам, не обеспечившим условия безопасности и сохранности? Этот "форс-мажор"  был вполне предсказуем.

Profile picture for user niks
137
niks

 

Интересно, хозяева обвалившихся участков, могут подать иски о возмещении материального и морального ущерба к чиновникам, не обеспечившим условия безопасности и сохранности? Этот "форс-мажор"  был вполне предсказуем.

 Какие нафиг иски? Причём тут чиновники? Своей башкой думать надо, когда строишь или покупаешь дом на краю обрыва. Наверняка участки раздавали  как садоводческие, а понастроили двухэтажных дач со всеми прибамбасами. Канализации на предусматривалось изначально  - значит вся вода от  бытовухи - под себя, в грунт. Вот и подмыли склон. Теперь имеют - что имеюм.

Profile picture for user Спящий ангел
115
Спящий ангел

Значит не прокатит. Жаль!  Но попробовать то можно?  Стоки обеспечить чиновники были должны?

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435
destroyer 30 BIS

to Спящий ангел:  Стоки обеспечиваются в выгребные ямы( бетонные ) . Затем нанимается вакуумная машина (платишь денежку )  и откачиваются канализационные воды . А что б не платить(жаба давит ) народ выводит канашку на волю под обрыв  и вот результат .

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

to Спящий ангел:  Стоки обеспечиваются в выгребные ямы( бетонные ) . Затем нанимается вакуумная машина (платишь денежку )  и откачиваются канализационные воды . А что б не платить(жаба давит ) народ выводит канашку на волю под обрыв  и вот результат .

 Есть поговорка из современных: "кроилово ведёт к попадалову". Там и ливнёвку тоже надо было бы монтировать и отводить куда-нибудь.

Profile picture for user Спящий ангел
115
Спящий ангел

Не думаю, что с этим вопросом все так как написано. Контроль СЭС наверное осуществлялся и штрафовали наверное тоже за отсутствие септиков? Вряд ли у всех там стоки идут в море. Тем более, что стоки с участков  осущесвляются по трубам, а не по земле. Там налицо естественный природный катаклизм. Обычное дело,подмыв берега. Геодезию вероятно НИ РАЗУ не заказывали и не делали.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

На свой страх и риск.

Природу не обманешь:))

Profile picture for user Влад-N
815
Влад-N

С дренажа футбольного поля Виктория куда водосброс???!!!! на рельеф сразу за полуметровой подпорной стенкой на границе поля!! не в сторону ли теперешнего оползня????!!!!

Profile picture for user Пups
60
Пups

 

С дренажа футбольного поля Виктория куда водосброс???!!!! на рельеф сразу за полуметровой подпорной стенкой на границе поля!! не в сторону ли теперешнего оползня????!!!!

  to Влад-N:  За щет владельцев поля возместить частникам вред от оползня.

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
2
434

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
10
970

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2704

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
560

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1815