Новости Севастополя

В ВМС Украины отмечают День профессионального сержанта

В ВМС Украины отмечают День профессионального сержанта

Сегодня, 6 марта, в береговых частях и на кораблях Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в соответствии с приказом министра обороны Украины, отмечается День профессионального сержанта, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

 

По случаю праздника во всех гарнизонах украинского флота состоялись торжественные митинги, на которые были приглашены руководители органов местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, родные и близкие военнослужащих.

 

— Этот праздник отмечает особенную роль сержантского состава в создании современного и боеспособного войска, воплощает процесс дальнейшей профессионализации Вооруженных Сил Украины, — подчеркнул во время выступления на торжественном митинге в Центре морских операций ВМС командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх. — На повестке дня — полный переход на контрактную основу, что отвечает европейским устремлениям нашего государства и требованиям современного демократического общества.

 

По словам командующего, сегодня сержантский и старшинский состав Вооруженных Сил, в частности Военно-Морских Сил, успешно несет боевое дежурство, принимает участие в международных учениях, эффективно выполняет миротворческие задачи по охране мира и спокойствия в разных уголках планеты.

 

В этот же день на украинском флоте запланировано проведение вечеров чествования старшинского и сержантского состава с приглашением членов их семей. Во время мероприятий командиры подразделений расскажут о вкладе старшин и сержантов в дело обучения и воспитания подчиненных, для всех присутствующих будут продемонстрированы выступления творческих коллективов, фильмы, снятые в процессе повседневной деятельности частей.

 

По случаю Дня профессионального сержанта в клубах и народоведческих светлицах подразделений оформлены «Доски почета», на которых размещены фотографии и материалы о лучших старшинах и сержантах. По местам дислокации соединений и воинских частей состоятся встречи старшин и сержантов с учащимися школ и студентами учебных заведений.

2610
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user ty
7357
ty

Бе-едненький! На сухом пайке поди сидит! Опух вон, видать, с голодухи-то как!

Лица нет...... Одна свиная ряха....

Profile picture for user SANDRIN
2863
SANDRIN

К сожалению, в Севастополе Шевченко не признали и вряд ли признают. Думаю, весь остальной мир также не читал и не собирается читать вирши кобзаря в оригинале.

Profile picture for user ty
7357
ty

этому долбаебу!казарину!

надо идти в садик историю преподавать!там ему место.

а,не людей учить как и гово им выбирать мэра.

Profile picture for user SANDRIN
2863
SANDRIN

Мне твой ликбез про ЮС не нужен. Там даже шторы были из АСБЕСТА.

Profile picture for user ty
7357
ty

to Адмирал (Севастополь) Во-первых, в армию Израиля замужних дам не призывают. Во-вторых, армия Украины и армия Израиля, - сравнил ж. с пальцем!

Profile picture for user ty
7357
ty

to Вася (Киев) Да ты шо!:))) Не ты гонишь!:)) Ты сам то их шупал "краевед"? :))) Слышал звон, да ... видно сам пустозвон! :)))

Profile picture for user рыбак
849
рыбак

Да нет , это явно шутка такая . Какие ходовые испытания ? Где они столько камекадзе найдут . Не , явно ВМСУ прикалывается . Они тоже юмор любят .

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Да какая это Вам Маргарита Степановна из Балаклавы . Это ее клон , прикалывается . А настоящия Марго уже давно , ласты склеила .

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

to Верещагин (A) Нет ну ты подумай ! Ну нет пределу коварству москалей! С нетерпением ждем выставки в сбу : Украинско - негритянский холокост или отдайте наш джип чироки.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to ty (krim)



Мы тут собрали в ведёрочко ты передай по очереди. Только смотри чтобы Дед пятак не спёр.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Больно смотреть, как страдает честный-благородный человек, идущий на такие жертвы, непонятый соотечественниками...

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Да, а харя от голода опухла

Profile picture for user Yuuris
430
Yuuris

Куня - вруня,

Мэр - лицимэр,

Честный словно пионэр...



Пионэры - пошли в жопу.

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Рано радуются Сбушники. И с Новороссийска ваше моральное уродство ЧФ достанет.

Я так понимаю, что Гниломордый выволочку Самым Бестолковым Украинцам устроил, раз они сейчас так вылезли здесь. Это показатель гнилости режима.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

шустеру когда он приглашает иностранцев на программу, нужно приглашать толмача. знать русский и не понимать украинский может только чурка.





ПЕРЛ идиотов это что-то :))))



Например получается что канцлер Германии Ангеля Меркель - чурка....так как русский знает а вот украинский нет :)))



А вообще чурок то много оказывается :)))))

Profile picture for user Dennis (cosmopoliten)
240
Dennis (cosmop…

to дед мороз (на дубе том) Диду ты смешон и жалок. Судя по тебе, закрадывается мысль, почему некоторые кыяне недолюбливали Москву, она у них звания столичных жителей украла. Вот нынче и ты дед из себя столичного жителя изображаешь типа нам жителям периферии тебя столичного не понять. Типа рядом с властью обитаешь, и тебе это значимости придаёт.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Русич (Легендарный Севастополь)

Слышь , чучело гжеко-мадьярское, а не проще

вас Укров , отсюда в Бандерстан катапультировать

и вам без нам шовенюг спокойно и у нас...

это будет-НАШ РОССИЙСКИЙ ФЛОТ

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
7
1699

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5185

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
1660

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4719

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1075

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6057

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16359