Россия

В Уфе инспектор ДПС, заподозренный во взяточничестве, угнал авто и скрылся

Как сообщает СК РФ по РБ, уфимского сотрудника обвиняют в мелком взяточничестве, превышении должностных полномочий и неправомерном завладении автомобилем.

В Уфе инспектор ДПС, заподозренный во взяточничестве, угнал авто и скрылся

По версии следствия, 17 ноября 2017 года 34-летний сотрудник ГИБДД, исполняя свои обязанности на перекрестке улиц Кольцевая-Ульяновых в г. Уфе, остановил водителя на машине за выезд на полосу встречного движения при развороте, потребовал у него взятку в виде денег в сумме 2 тысяч рублей. Преступные действия были обнаружены сотрудниками контрольно-профилактического отдела ГИБДД по Башкирии. С целью скрыться с места преступления, инспектор побежал от служебного автомобиля, остановил проезжавшую мимо машину «Шевроле Нива», сел в автомобиль и, угрожая пистолетом, заставил водителя тронуться. На одном из перекрестков сидевший за рулем мужчина покинул машину.

По ходатайству СК РФ по РБ, подозреваемого арестовали и уже предъявили обвинение по статьям УК РФ: «Мелкое взяточничество», «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

- Проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнение сотрудника по отрицательным основаниям. Кроме того он будет привлечен к установленной законом ответственности.  Его непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное наказание, — прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ. 

Источники
237
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
631

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
458

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2989

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1250