Россия

В Татарстане сельчане взбунтовались против вышки 5G

Борьба с цивилизацией увенчалась победой

В Татарстане сельчане взбунтовались против вышки 5G
Фото:
©AFP

Жители села Старое АбдуловоТукаевского района Татарстана вышли на народный сход, чтобы не допустить установку вышки 5G, передаёт издание «Подъём».

Конфликт произошёл из-за того, что рабочие приехали монтировать вышку сотовой связи, не согласовав свои действия с администрацией и не предоставив разрешающие документы.

Всё село вышло с требованием свернуть работы и уехать. Представители компании начали ругаться с местными, видео происшествия опубликовал паблик «ЧП Казань Челны» соцсети «ВКонтакте».

«Приехавшие устанавливать вышку парни начали ругаться, даже ветерану войны сказали, что он никто. Начали оскорблять жителей села. В итоге после долгих споров установщики уехали», — говорится в посте.

Читайте по теме: Люди валят и сжигают вышки 5G, сигналы которых «якобы» вызывают коронавирус

После долгой перепалки рабочие уехали, так и не сделав свою работу.

В итоге, как сообщили в администрации Тукаевского района, с представителями компании, занимающейся строительством объектов для коммуникаций, провели «разъяснительную беседу», заставили извиниться перед оскорблённым ветераном и согласовать установку вышки с главой сельсовета.

815
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Банщик
24575

согласовать установку вышки с главой сельсовета

На чьей земле устанавливается вышка?Если на чужой, то договор аренды с бесплатным обслуживанием всех местных пользователей.Или нафиг...ok

Profile picture for user sks144
513

Не нужна им вышка 5g. Они еще цивилизационно не доросли до неё. Поставьте им лучше каменного идола, пусть подношения носят и хороводы вокруг водят - вот это будет соответствовать их уровню

Profile picture for user мерцание
5113

 

Здоровье превыше всякой вышки.

 

to Линьков:  

;Воистину! А деятелям считающим себя суперпродвинутыми не из каменного века стоило бы ознакомиться хотя бы тем,что было известно в каменных семидесятых когда еще никаким 5наГ и не пахло.

"мозг в электромагнитных полях ю а холодов"       ,НО с тех пор изданы сотни работ на разных языках,за исключением может быть суахили) где приводится информация которая в 70-е никому не снилась кроме сверхсекретной воинской части 10003 .О "пользе" WI-FI с его куда более низкими частотами многие не ведают и мечтают о 5G  с его так называемыми нетепловыми эффектами воздействия.Электрики,сваршики и плотники стебаются над монахами у которых пастыри частенько академики и доктора наук ,и частенько безграмотные монахи интуитивно чувствуют то,что таким же безграмотным и "продвинутым" коментаторам не ведомо.Если кто-то бережёт своих детей,что бы потом в интернете не искать им деньги на лечение,то убогим не стоит над ними стебаться.

Profile picture for user sergey-ka
3940

Технология 5G не опаснее микроволновки или утюга в квартире. Другое дело, когда жителям беспроводной доступ в сеть интернет не нужен. Сами не развиваются, не думают о будущем, и их дети не будут жить, учиться и работать на этой земле. Можно такой самоотверженной глупости аплодировать стоя.

Profile picture for user мерцание
5113

 

Технология 5G не опаснее микроволновки или утюга в квартире. Другое дело, когда жителям беспроводной доступ в сеть интернет не нужен. Сами не развиваются, не думают о будущем, и их дети не будут жить, учиться и работать на этой земле. Можно такой самоотверженной глупости аплодировать стоя.         Если лень читать много букофф можно в ютубе ввести "

"мозг в электромагнитных полях "-это конечно не научный рецензируемый журнал,но много познавтельного-специально для Вас проверил.biggrin

 

 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Прогресс и цивилизованность надо измерять не 5G или 4G. А в умении цивилизованно делать дело. Не буду давать оценку местным. А вот рабочие самой продвинутой отрасли - облажались: приехали без документов, поругались с местными, дело своё НЕ СДЕЛАЛИ. Что, можно сделать вывод, что вся их продвинутость заключается только в умении ругаться? Хочется ошибиться.

Profile picture for user sergey-ka
3940

to мерцание:  

  Технология 5G не опаснее микроволновки или утюга в квартире. Другое дело, когда жителям беспроводной доступ в сеть интернет не нужен. Сами не развиваются, не думают о будущем, и их дети не будут жить, учиться и работать на этой земле. Можно такой самоотверженной глупости аплодировать стоя.         Если лень читать много букофф можно в ютубе ввести " "мозг в электромагнитных полях "-это конечно не научный рецензируемый журнал,но много познавтельного-специально для Вас проверил.    

 Дилетантом вас называть не хочется, но вы вероятно не понимаете разницу между зонами Френеля и Фраунгофера.

Profile picture for user sergey-ka
3940

to Н_иколай:  

Прогресс и цивилизованность надо измерять не 5G или 4G. А в умении цивилизованно делать дело. Не буду давать оценку местным. А вот рабочие самой продвинутой отрасли - облажались: приехали без документов, поругались с местными, дело своё НЕ СДЕЛАЛИ. Что, можно сделать вывод, что вся их продвинутость заключается только в умении ругаться? Хочется ошибиться.

 Культура бытия и современные технологии можно назвать прогрессом. Из одного следует другое. Это как страсть коллекционировать картины. Способность только скупать шедевры великим художником вас не сделает.

Profile picture for user мерцание
5113

но вы вероятно не понимаете разницу между зонами Френеля и Фраунгофера.......Честно,даже не пытался.Ещё даже не пытался вникнуть в тонкости работ Григория Перельмана.Далеко всё это от моей жизни,а вот общение с электромагнитными излучениями по роду деятельности и имеющимися последствиями сподвигли пару лет потратить на изучение этого вопроса.И это были куда более низкие частоты.Хотите 5-джи прямо под окнами-будет.Только не пудрите людям мозги зонами которые не имеют никакого отношения к зонам покрытия и эффектам неионизирующего нетеплового воздействия.

Profile picture for user dl77
2469

Вышка 5G - это не хухры-мухры. Волны особенно короткие, а потому и излучатель должен ой-ой каких размеров. Это физика, никуда не денешься. Внешне такая вышка выглядит, как излучатель на военном аэродроме. Сельчане увидели такое чудо-юдо и решили: готовят аэродром для прибытия самого Дарта Вейдера. Да прибудет с ними сила. 

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Одновременно с распространением информации об отрицательном воздействии на здоровье и нарушении частной жизни многие страны запрещают сотовую связь 5G. Предлагаем 13 фактов, основанных на выводах специалистов и демонстрирующих опасность 5G для здоровья и неприкосновенности частной жизни.

 

 

 

Ученые бьют тревогу! Опасность 5G не преувеличена

     

     

    Несомненно, технологии сотовой связи 5G – это очередной шаг на пути развития науки и практического применения полученных теоретических находок. 5G обеспечит большую доступность мобильной связи, надёжность масштабных систем коммуникации между устройствами, высокую скорость интернета. Но, наряду с бесспорными преимуществами, использование 5G таит в себе внушительный перечень опасностей. В первую очередь это касается здоровья людей. Другая проблема – защита приватной жизни. Что говорят обо всем этом специалисты? 

     

    Опасность 5G 

    5G (иначе говоря - пятое поколение мобильной связи) начинает активно внедряться по всей планете.

    Одновременно с ростом знаний об отрицательном воздействии на здоровье и нарушении частной жизни человека многие страны запрещают 5G. Например, так произошло в Бельгии, в швейцарском городе Во и американском Сан-Франциско. Радиочастотное излучение (RF или RFR) и электромагнитные поля (EMF) все чаще позиционируются как новые типы экологического загрязнения. 

     

    ЗАКРЫТЫЕ эфиры c ЛУЧШИМИ психологами, врачами, остеопатами на закрытом аккаунте course.econet.ru

    ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП

    Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

    Вот 13 фактов, демонстрирующих опасность 5G для здоровья и неприкосновенности частной жизни.

     

     

    Ученые бьют тревогу! Опасность 5G не преувеличена

       

       

       

      1. Захват ваших «потовых антенн»

      Сеть 5G использует и передает частоты, которые влияют на наши потовые железы, работающие как антенны. Или 5G может влиять на наш самый большой орган - кожу. 

      Доктор Бен-Ишай считает: «Частоты 5G проходят сквозь нас и могут взаимодействовать со структурой кожи… Мы выяснили, что потовые железы работают по примеру спиральных антенн… они являются элементом механизма поглощения электромагнитной энергии (75-100 ГГц), и что, если изменен характер потового протока, вы могли бы проследить, как человек испытывает стресс.»

      2. 5G усиливает ущерб от ЭМП через VGCC

      Доктор Мартин Палл провел уникальное исследование, проследив, как ЭМП провоцируют раннее старение и такие проблемы как нарушение фертильности, работы мозга, сердца и ДНК. Он стал пионером исследования, показывающего, как ЭМП активируют VGCCs организма (кальциевые каналы, управляемые напряжением), которые заставляют их высвобождать ионы кальция в клетку. Это ведет к образованию оксида азота (NO) и супероксида, которые реагируют с образованием пероксинитрита и свободных радикалов. Исследования такого рода показывают, что пероксинитрит повреждает ДНК. Доктор Палл заявил, что «развертывание 5G абсолютно безумно».

      3. Импульсная волна намного опаснее, чем излучение непрерывной волны.

      Особенность интеллектуальных счетчиков в том, что они излучают импульсные волны, а не непрерывные. Они работают в циклах «старт-стоп», испуская импульс ЭДС и потом временно неактивны. Это случается много раз в день. Доктор Палл рассказывает, что проведены 13 исследований, показавших, что ЭМП импульсных волн более активны (и опасны), чем ЭМП непрерывных волн.  

      4. 5G способствует глубокому проникновению ЭМП.

      Ключевая причина, по которой сотовые или мобильные телефоны более опасны для детей, чем для взрослых (кроме того, что поглощение излучения накапливается в процессе жизни), связана с проникновением ЭМП.

      Доктор Палл пишет: «Обычные ЭДС СВЧ-частоты ограничены 1 внешним сантиметром тела. Это неправда, из-за глубокого воздействия частот на мозг, сердце и гормональную систему. Необычайно весомыми исследованиями, демонстрирующими эффекты глубоко в организме, являются исследования профессора Хессига и его коллег в Швейцарии по образованию катаракты у новорожденных телят. Эти два исследования показывают, что, когда беременные коровы пасутся недалеко от базовых станций мобильных телефонов (вышек сотовой связи), телята рождаются с очень сильно возросшей заболеваемостью катарактой».

      5. 5G - система оружия, замаскированная под удобство потребителя

      Марк Стил был откровенно против 5G, и сейчас, для Project Camelot, а также Sacha Stone в своем фильме 5G Apocalypse: The Extinction Event. Стил говорит, что, хотя во многих отчетах говорится, что 5G работает в диапазоне 24–100 ГГц, он фактически составляет субгигагерц (то есть ниже порога ГГц). Он утверждает, что 5G - это оружие, похожее на радар большой дальности, радар с антенной решеткой и направленной энергией (РОСА использовался 11 сентября и при различных пожарах). Он сообщаает, что, в оборудовании 5G, есть диэлектрическая линза, что доказывает, что это есть система оружия.  По его мнению, 5G - это соединение между машинами для автономных транспортных средств, а не телекоммуникации для людей».

      6. Пожарные Лос-Анджелеса болели, если находились слишком близко к вышкам

      Ветеран пожарной службы с 25-летним стажем из Лос-Анджелеса сравнивает сотовые вышки с сигаретами. Он требует убрать базовые станции сотовых / мобильных телефонов, построенные на пожарных станциях или рядом с ними.  Также сообщалось, что сотни птиц упали с неба в Нидерландах  в период испытания 5G.

      Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

      7. Те же частоты, что и при разгоне массовых беспорядков

      5G использует частоты миллиметровых волн (MMW), потому что частоты очень высоки (в диапазоне 24-100 ГГц). Поскольку 1 ГГц = 1 млрд. ГГц, мы говорим о частотах с очень короткой длиной волны. Эти частоты используются военными для несмертельного оружия, такого как системы для разгона толпы. 

       

       

      Ученые бьют тревогу! Опасность 5G не преувеличена

         

        8. Мутагенный (провоцирующий повреждение ДНК) и канцерогенный (провоцирующий рак) эффект 5G

        Частоты MMW 5G повреждают митохондриальную ДНК, и эти повреждения передается через поколения. Эти мутации наследуются последующим поколением, что имеет негативные последствия для генетической чистоты. Сколько людей задумываются об этом, когда, не переставая, смотрят на свои экраны? С мутагенезом наступает и канцерогенез. Иначе говоря, если воздействует что-то мощное и опасное, чтобы вызвать повреждение ДНК, есть опасность, что это приведет к раку. Марк Стил считает, что 5G относится к канцерогенам класса 1, хотя Всемирная Организация Здравоохранения очень консервативно классифицирует вышки сотовых телефонов как вероятный канцероген класса 2b. Но не стоит забывать, что ВОЗ является агентством ООН, которое было создано Рокфеллерами, прославленной семьей иллюминатов СВО, в планы которых входит использование ООН как средства для вступления в правительство Единого мира. 5G торопятся внедрять, минуя полноценное тестирование безопасности, и нет нужного объема данных о том, как 5G специфически провоцирует рак, но есть масса доказательств того, как ЭДС 2G, 3G и 4G влияют на многие виды онкологии. 

        9. Поэтапное уплотнение массива

        5G нужно больше передатчиков или вещателей, чем ранним поколениям. Это план массового возведения объектов инфраструктуры, где станции, башни и базы будут размещены почти повсеместно, и даже в сердце жилых кварталов.  

        Марк Стил заостряет внимание на частоте 868 МГц, ранее использовавшейся для допросов на полях сражений и способную перемещаться по кирпичу и бетону. Он уверен, что данная частота может выделять среди пространства конкретных людей

        Profile picture for user sergey-ka
        3940

        to мерцание:  

        Хотите 5-джи прямо под окнами-будет.Только не пудрите людям мозги зонами которые не имеют никакого отношения к зонам покрытия и эффектам неионизирующего нетеплового воздействия.

         Пудрить мозги не имею возможности. Этим занимается общественное телевидение и радио. Эти научные понятия привёл не случайно и они напрямую имеют отношение к уровню излучения и здоровью. Думаю вы не сталинским телефоном пользуетесь, а вполне современным где уровень излучения максимальный около вашего уха. Почему в таком случае никто не ломает свои мобильные телефоны или так же активно не уничтожают устройства с WiFi, которые имеются чуть ли не у каждого?! Эти устройства с большим уровнем излучения и более опасны, чем технология 5G. Двойные стандарты граничащие с откровенной глупостью.

        Profile picture for user Bip
        4735

        Что-то я сомневаюсь, что в этом селе именно 5G устнавливать собрались. В лучшем случае 3 или 4G.

        Profile picture for user мерцание
        5113

         

        Вышка 5G - это не хухры-мухры. Волны особенно короткие, а потому и излучатель должен ой-ой каких размеров. Это физика, никуда не денешься. Внешне такая вышка выглядит, как излучатель на военном аэродроме. Сельчане увидели такое чудо-юдо и решили: готовят аэродром для прибытия самого Дарта Вейдера. Да прибудет с ними сила. ..........СУДЯ ПО ЭТОМУ ПОСТУ ВЫ НИКОГДА НЕ ИЗГОТАВЛИВАЛИ АНТЕНН ВООБЩЕ и тем более не представляете размеров ни четверть волнового вибратора,ни полуволнового. Всё о чём говорю здесь я и Врачий Обезбаливающий легко перепроверить.Как и болтовню умников надеящихся на то,что массе народа лень перепроверять информацию.Не говорю уже о том,что в Севастополе всегда помимо радиолюбителей и радиозаводов хватало спецов именно по СВЧ.  И почему-то лимита московская всегда уверена,что Севастополь это окрестности Гадюкино и можно с умным видом впаривать любой бред.

         

         

        Profile picture for user мерцание
        5113

        Эти устройства с большим уровнем излучения и более опасны, чем технология 5G. Двойные стандарты граничащие с откровенной глупостью.........Я же не просто так упомянул нетепловые эффекты электромагнитного воздействия.Неужели умничать приятней чем вникать.Уровень излучения в данном случае здесь не имеет никакого значения,но если будет неоходимость мгновенных воздействий-можно использовать и форсаж.Проявите заботу о детях и возможно внуках-вникните.И наверное довольно об этом,у меня нет цели кого-то переспорить и сказано достаточно.Хотите вникайте,хотите нет-любой колхоз это дело добровольное-я женщин никогда не насиловал,зачем мне чей нибудь мозг?

        Profile picture for user sergey-ka
        3940

        to мерцание:  

        Эти устройства с большим уровнем излучения и более опасны, чем технология 5G. Двойные стандарты граничащие с откровенной глупостью.........Я же не просто так упомянул нетепловые эффекты электромагнитного воздействия.Неужели умничать приятней чем вникать.Уровень излучения в данном случае здесь не имеет никакого значения,но если будет необходимость мгновенных воздействий-можно использовать и форсаж.Проявите заботу о детях и возможно внуках.И наверное довольно об этом,у меня нет цели кого-то переспорить и сказано достаточно.Хотите вникайте,хотите нет-любой колхоз это дело добровольное-я женщин никогда не насиловал,зачем мне чей нибудь мозг?

        Всё в кучу собрали... И вправду, колхозники сами определят свои потребности.

        Profile picture for user Serggio
        21638

        Не всё так просто.... В этом селе интернет-то вообще есть? А электричество?  А газ?  Или решили сразу 5G осчастливить? 

        Profile picture for user sergey-ka
        3940

        to Врачий Обезбаливающий:  

        Улыбнул западный анализ вреда здоровью... 

        Главное за день

        Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

        Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
        20:01
        1
        6721

        Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

        Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
        12:00
        16
        1997

        Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

        С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

        20:00
        73
        8620

        За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

        Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
        19:00
        18
        9478

        Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

        Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
        14:00
        19
        4866