Новости России

В Тамбовской области госпитализировали двух граждан Индии с подозрением на холеру

Кроме того, местные власти запретили купание и ловлю рыбы в реке Цна.

Служба новостей ForPost

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области сообщило о двух госпитализированных граждан Индии с подозрением на холероподобный возбудитель.

У одного госпитализированного иностранца зафиксированы клинические проявления инфекции, второй находится под присмотром врачей без каких-либо проявлений инфекционного заболевания. Состояние обоих пациентов оценивается как удовлетворительное.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что после выявления холероподобного возбудителя у трудового мигранта из Индии было обследовано свыше 400 контактировавших с ним лиц. Проявлений заболевания не было обнаружено.



В качестве профилактических мер в Тамбовской области введен запрет на купание, ловлю рыбы и использование реки в хозяйственных целях в реке Цна.



Кроме того, в Тамбовской области была усилена дезинфекция столичных вод очистных сооружений. Роспотребнадзор взял 23 пробы воды, каждая из которых не показала отклонений от норм.

308
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1828

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
612

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1143

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1619