В мире В мире

В США заявили, что Вашингтон приближает страну к тирании

Новый законопроект, предложенный Демократической партией, по сути даёт право на арест любого, кого Белый дом посчитает неугодным режиму.

В США заявили, что Вашингтон приближает страну к тирании
Фото:
flickr.com/The White House

Ведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что США опасно близко подбираются к статусу тирании. Как пишет Газета.ру, таким образом журналист прокомментировал новый законопроект, предложенный Демократической партией.

Речь идёт об инициативе о преследовании «внутренних террористов» в стране. Карлсон утверждает, что законопроект позволяет правоохранительным органам преследовать по сути любого гражданина США, так как понятие «внутренний террорист» в тексте документа не уточняется.

Ведущий отмечает, что закон в текущей форме предоставит право на арест любого человека, которого власти посчитают неугодным режиму. «Люди с оружием» смогут врываться в дома и совершать аресты подобных «внутренних террористов», нарушая их право на свободу слова, считает Карлсон.

«Однако мы на один шаг приблизились к тирании — притом что мы, возможно, уже живём при ней благодаря одному документу, который в палате представителей окрестили законопроектом о противодействии внутреннему терроризму. Иными словами, этот законопроект предписывает ФБР — крупнейшему правоохранительному органу в США — отслеживать недоброжелателей Джо Байдена», — объяснил Карлсон.

Читайте по теме: В США заявили о начале новой пандемии — пандемии психических заболеваний

256
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
890

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2641

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3426