В мире В мире

В США заявили о начале новой пандемии — пандемии психических заболеваний

Против такого вируса никакая вакцина не помощник.

В США заявили о начале новой пандемии — пандемии психических заболеваний
Фото:
pixabay.com

В США опасаются того, что всё ещё продолжающаяся пандемии коронавируса вскрыла новую пандемию — пандемию душевных болезней. Как пишет The Wall Street Journal, количество американцев, которым необходима помощь психотерапевта, достигло новых рекордов, но власти предпочитают игнорировать проблему.

Стремительно возросшее в ходе пандемии количество массовых стрельб только политизируется. Поиск мотивов этих массовых убийц загораживает тот факт, что большинство из них успешно проходили психологическое обследования, которые «не выявили тревожных сигналов». Автор колонки, журналист Дэниел Хеннингер считает, что эти сигналы на самом деле выявляются — их просто игнорируют, так как в США не знают, что делать с сигналами серьёзных психических заболеваний.

«Ранее считалось, что в Соединённых штатах душевнобольных просто пытаются скрыть с глаз долой и из сердца вон. Этому подошёл конец. Они повсюду: на улицах, в наших домах, наших школах и тюрьмах. Психические заболевания — вот новая пандемия США. Постковидная реальность показывает, что в стране бушует эпидемия психических заболеваний, тревожных расстройств, депрессии и самоубийств. До пандемии суицид уже являлся второй ведущей причиной смерти людей в возрасте от 15 до 34 лет, сейчас же количество самоубийств только возросло», — пишет автор.

При этом «психическая пандемия» не щадит и молодёжь: эксперты предупреждают, что и среди молодых людей наблюдается «стремительный рост проблем с психическим здоровьем». Психиатры и психологи перегружены, особенно в университетах.

Количество смертей от передозировки наркотиками или алкоголем только возросло. Психически больные бездомные скапливаются на улицах мегаполисов страны. Власти городов систематически уничтожают лагеря таких бездомных, но это не исправляет той проблемы, что им некуда идти.

«Всплеск психических расстройств во время пандемии привёл США к моменту расплаты за провал «деинституционализации» в 70-ых. Такая политика опустошила психиатрические больницы, на смену которым должен был прийти «общественный уход» за больными. Этого не произошло — вместо государственных приютов больных просто бросили на произвол судьбы», — пишет Хеннингер.

Автор считает, что США сможет выдержать вспышку нового серьёзного вируса физически, но психически население этого не перенесёт. Властям США срочно необходимо решить проблему, несмотря на то, насколько дорогостоящим и непопулярным может это оказаться, подводит итог Хеннингер.

Читайте по теме: Музыкант рассказал, как ему удается жить, помня только последние полминуты

552
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Bip
4735

Это все потому что у них гаражей в нашем понимании нет.

Profile picture for user мерцание
5113

Всё будет по плану.Напугали,подобрали,обогрели,утешили и обобрали.Плюс ещё за семь с половиной лет нужно оставить миллиард населения на планете.,так что,внимательно следим за пучками.biggrin

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2849

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2858

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3951