Новости мира

В США заявили о начале новой пандемии — пандемии психических заболеваний

Против такого вируса никакая вакцина не помощник.

В США опасаются того, что всё ещё продолжающаяся пандемии коронавируса вскрыла новую пандемию — пандемию душевных болезней. Как пишет The Wall Street Journal, количество американцев, которым необходима помощь психотерапевта, достигло новых рекордов, но власти предпочитают игнорировать проблему.

Стремительно возросшее в ходе пандемии количество массовых стрельб только политизируется. Поиск мотивов этих массовых убийц загораживает тот факт, что большинство из них успешно проходили психологическое обследования, которые «не выявили тревожных сигналов». Автор колонки, журналист Дэниел Хеннингер считает, что эти сигналы на самом деле выявляются — их просто игнорируют, так как в США не знают, что делать с сигналами серьёзных психических заболеваний.

«Ранее считалось, что в Соединённых штатах душевнобольных просто пытаются скрыть с глаз долой и из сердца вон. Этому подошёл конец. Они повсюду: на улицах, в наших домах, наших школах и тюрьмах. Психические заболевания — вот новая пандемия США. Постковидная реальность показывает, что в стране бушует эпидемия психических заболеваний, тревожных расстройств, депрессии и самоубийств. До пандемии суицид уже являлся второй ведущей причиной смерти людей в возрасте от 15 до 34 лет, сейчас же количество самоубийств только возросло», — пишет автор.

При этом «психическая пандемия» не щадит и молодёжь: эксперты предупреждают, что и среди молодых людей наблюдается «стремительный рост проблем с психическим здоровьем». Психиатры и психологи перегружены, особенно в университетах.

Количество смертей от передозировки наркотиками или алкоголем только возросло. Психически больные бездомные скапливаются на улицах мегаполисов страны. Власти городов систематически уничтожают лагеря таких бездомных, но это не исправляет той проблемы, что им некуда идти.

«Всплеск психических расстройств во время пандемии привёл США к моменту расплаты за провал «деинституционализации» в 70-ых. Такая политика опустошила психиатрические больницы, на смену которым должен был прийти «общественный уход» за больными. Этого не произошло — вместо государственных приютов больных просто бросили на произвол судьбы», — пишет Хеннингер.

Автор считает, что США сможет выдержать вспышку нового серьёзного вируса физически, но психически население этого не перенесёт. Властям США срочно необходимо решить проблему, несмотря на то, насколько дорогостоящим и непопулярным может это оказаться, подводит итог Хеннингер.

Читайте по теме: Музыкант рассказал, как ему удается жить, помня только последние полминуты

584
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Это все потому что у них гаражей в нашем понимании нет.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Байданутость и псакизм?

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Всё будет по плану.Напугали,подобрали,обогрели,утешили и обобрали.Плюс ещё за семь с половиной лет нужно оставить миллиард населения на планете.,так что,внимательно следим за пучками.biggrin

Profile picture for user Serggio
26159
Serggio

Так и знал, что они там все психи hysterical

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3836

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
216

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2616

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2913

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3358

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6522

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1206

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
580

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
844

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3358

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10646