Россия

В Совфеде высмеяли небылицы Климкина об украинском Крыме

Главе МИД Украины посоветовали не читать украинских газет.

В Совфеде высмеяли небылицы Климкина об украинском Крыме

Глава МИД Украины выдает свои мечты за реальность: украинизация Крыма закончилась с момента возвращения полуострова в состав Российской Федерации. Об этом заявил ФАН сенатор от Крыма Сергей Цеков.

«Заявление абсолютно не соответствует действительности. Процесс активно протекал в период нахождения полуострова в составе Украины.

Доходило до того, что даже аннотации к лекарственным препаратам печатались на украинском языке», — напомнил Цеков.

В российском Крыму у граждан есть конституционное право учиться на том языке, на котором они хотят. Желающих получать образование на украинском языке - немного, что опровергает утверждения украинского министра. А если сравнить это число с числом тех, кто хотел учиться на русском в бытность Крыма в составе Украины - всё сразу становится ясно, сказал сенатор.



Абсолютное большинство крымчан имеют пророссийские настроения, заверил Цеков и оценил громкие заявления Климкина как предвыборное вранье или зомбированность украинской пропагандой.

Сенатор посоветовал чиновнику читать меньше небылиц, которые публикуют украинские СМИ.

«Может быть, он начитался местных газет и поэтому сделал вывод о том, что Крым стал «проукраинским», — предположил Цеков.

Напомним, что ранее глава МИД Украины Павел Климкин высказал на своей странице в фейсбук убеждение, что «Крым сегодня является еще более украинским», и призвал довести дело до конца.

723
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Стиляга из Масквы
56
Стиляга из Масквы

Видимо чугункин часто просматривает комментарии c "форпоста "...

Главное за день

Какие находки сделали археологи на раскопках в столице Крыма

На месте древних курганов построят жилые коттеджи.
18:22
0
222

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
506

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
538

Как Hyundai, LG и Samsung будут возвращаться в Россию

Корпорации называют российский рынок «очень важным».
15:30
4
434

Из-за поломки на Крымском мосту может увеличиться время досмотра

Сейчас со стороны Крыма путь свободен, а со стороны Тамани стоит сто машин.
12:14
0
1063

Путин ругался, обсуждая Арктический флот

«К сожалению, решения на этот счёт до сих пор не приняты».
11:30
4
953