Россия

В Совфеде рассказали, какое будущее ждет Навального в России

Судьба блогера находится в руках западных специалистов.

В Совфеде рассказали, какое будущее ждет Навального в России
Фото:
REUTERS / Courtesy of Instagram @NAVALNY/Social Media

"Опека" над Алексеем Навальным со стороны западных "кукловодов" продолжится, даже если он вернется в Россию, заявил сенатор Андрей Климов в интервью "Парламентской газете".

Политик отметил, что теперь судьба блогера находится в руках западных специалистов, и вопрос о его возвращении также зависит от их решения.

"Может быть, им покажется правильным вернуть его назад, в Россию. Но поскольку эта публика, как раньше говорили, имеет длинные руки, то даже если этот гражданин вернется — опека будет продолжаться. Кстати, до того, как его вывезли, он тоже вполне явно был опекаем той стороной", — указал Климов.

Политик отметил, что люди, подобные Навальному, используются Западом как "штурмовые отряды" для поиска "слабых мест в системе российского суверенитета".

Ранее Климов опубликовал статью, в которой назвал Навального "заложником западных спецслужб". По мнению политика, если бы блогер не высказал уверенности в виновности российских властей в своем отравлении, то это могло бы завершиться его смертью.

Состояние Навального ухудшилось 20 августа в самолете, летевшем из Томска в Москву. Рейс совершил экстренную посадку и блогера госпитализировали в реанимацию омской больницы.

Врачи не обнаружили в анализах пациента следов отравления, основным диагнозом стало нарушение обмена веществ, спровоцировавшее резкое снижение сахара в крови. Спустя несколько дней Навального перевезли в берлинскую клинику "Шарите" для дальнейшего восстановления.

Правительство ФРГ заявило, что блогера отравили веществом из группы "Новичок". Москва неоднократно отправляла запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по исследованиям немецких специалистов, но ответа не получила. Состояние Навального улучшилось 7 сентября, врачи вывели его из комы и отключили от ИВЛ, а 22 сентября выписали из стационара.

Источники
950
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Anubis7777
52

Какое возвращение в Россию???? Лишить гражданства и приговорить к расстрелу!! "Первый тост за холокост" - это что?? "Ветераны на бессмертным полку-холуи" --это что??? Да только за это его надо наказывать!!! 

Profile picture for user всего один
2734

оскорбил ветеранов, спасших мир от фашизма.. оклеветал врачей, которые помогли ему выжить.. пусть возвращается. прямиком к мажору-алкоголику-наркоману ефремову. для компании. 

_______________________________________________________

PS: радует, причём искренне, что нас больше интересует судьба "ракушки" на Приморском Бульваре, а не судьба одиозного блогера. 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Переживает, наверное, что Навальный про него расследование не сделал. Так там и без него справились.

http://www.compromat.ru/page_38164.htm

Profile picture for user Anubis7777
52

Ужас... Минуса поставили те, кто за холокост и против ветеранов, победивших фашизм... Куда катится мир. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3240

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1127

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1122

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3407