Новости Севастополя

В СНУЯЭиП студенты не доедают, но деньги по-прежнему уходят

Служба новостей ForPost

В начале лета этого года в стенах СНУЯЭиП прошла прокурорская проверка, причиной стало наличие и качество питания в столовой университета. Уставом СНУЯЭиП предусмотрено бесплатное питание для курсантов университета, и в общем-то оно есть, однако соотношение реальных объёмов поглощаемой студентами пищи и затрат на изготовление блюд до сих пор под вопросом. Так и соотношение цена-качество предлагаемой студентам пищи вызвало подозрение со стороны работников прокуратуры. Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверка летом выявила существенные не совпадения того, что должно быть и того, что действительно подавали на стол курсантам.

«При организации питания в продолжении 2008-2010 годов должностные лица университета в результате не надлежащего выполнения своих обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к ним, в нарушении требований, завышали нормы закладки продуктов указанных в рецептурах сравнительно с нормами указанными в технологических картах блюд, а так же включали в изготовление пищи продукты питания не указанные в рецептуре. В результате действий должностных лиц СНУЯЭиП, университету нанесён ущерб в сумме боле 130 тысяч грн., что повлекло тяжкие последствия», - сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

По окончанию поверки прокурором Нахимовского района было возбуждено уголовное дело по статье 367 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

Василий Измайлов, информационное агентство «Факты»

 

3358
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Воин Света
17671
Воин Света

Со времён СССР ничего не изменилось.
Украл булку хлеба - вор и расхититель - тюрьма.
Украл вагон хлеба - уважаемый человек - почёт и уважение.
Да и не может измениться. Действующие лица те же...
Двадцать лет прошло с тех пор.
А в происходит то же самое, только уже не в тихаря,
а открыто, дерзко, нагло и масштабы просто колоссальные!
Воровство 130 тыс.грн. оказывается несет тяжкие последствия.
Воровство миллионов - почёт и уважение....
А теперь поговорим о добром и вечном...
Всем всё простим... :)))

стратег
6213
стратег

питание для курсантов университетаС каких это пор в университете курсанты учатся?

nekromant
2484
nekromant

уважаемая редакция сайта!

подкорректируйте название статьи. "недоедают" в данном контексте пишется слитно... это наречие, кажется, а у вас написано так если это глагол с частицей "не"

cvant
1155
cvant

должностные лица университета в результате не надлежащего выполнения своих обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к ним, в нарушении требований, завышали нормы закладки продуктов указанных в рецептурах сравнительно с нормами указанными в технологических картах блюд,

Возможно, из-за завышенных норм студенты действительно НЕ доедали?

gevic
6529
gevic

«При организации питания в продолжении 2008-2010 годов должностные лица университета в результате не надлежащего выполнения своих обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к ним, в нарушении требований, завышали нормы закладки продуктов указанных в рецептурах сравнительно с нормами указанными в технологических картах блюд, а так же включали в изготовление пищи продукты питания не указанные в рецептуре.

Это как , чёрная икра на завтрак ложками ? В ущерб Родине ?

Воин Света
17671
Воин Света

Привет ВСЕМ!
Мужики, объясните что означает это СНУЯЭиП?
Это бывшая "система"?
Бывшее Высшее Военно-морское училище
им. П.С. Нахимова?
А то я в нынешних абревиатурах ни бум-бум :))))

JasonAlgrim
100
JasonAlgrim

to Воин Света (Севастополь)

СНУЯЭиП- это бывшая "Голландия", СВВМИУ!

MIRinka
1113
MIRinka

СНУЯЭиП- это просто песня. 130 тыс.грн. в столовой - такая мелочь по сравнению с тем, что там уходит по карманам. Хотите пример, пожалуйста. Посчитайте сколько денег не получают студенты в виде стипендий по указанию свыше. Вот, к примеру, на первый курс экологии на бюджет поступило 26 ребят. Понятно, что первый семестр ребята еще пользуются знаниями, полученными в школах (и кстати подтвержденными на внешнем независимом тестировании), и еще не приучены к студенческой халяве (то есть еще стараются учиться). А теперь вопрос, они что поголовно тупые? Или как можно объяснить, что на второй семестр на стипендии с горем пополам остались только 4 ребенка? А теперь можно посчитать какая экономия на всех студентах ибо картина эта стандартная.
Жаль детей, их надежд и веры в порядочность преподавателей.

Воин Света
17671
Воин Света

Не могу я выговорить это СНИП СНАП СНУРЭ!
И не хочу!
ГОЛЛАНДИЯ и точка!

Воин Света
17671
Воин Света

Попробуйте составить абревиатуру от
Житомирска Областна Податкова Администация.
Знакомое слово, правда? :))))
А Томенко говорит, что проблема решена.
Неееет. Не решена.
А пока её решают, можно покуролесить на просторах укр.мовы :))))

usb
3448
usb

Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности (СНУЯЭиП)
Это по сути два независимых образовательных учреждения. А курсанты - отделение МЧС. Посетите сайт, там все есть...

JasonAlgrim
100
JasonAlgrim

Так все же остался вопрос - курсанты переедали??? или недоедали???

и еще сколько денег украл ректор Смирнов??? 130 тыс. за месяц или с каждого курсанта за 2008-2011 гг.???

Cocone
1249
Cocone

"В СНУЯЭиП студенты не доедают..."

Отдайте к Новому году севастопольским бомжам все, что не доели студенты: и волки сыты, и овцы целки! При совке курсанты калоши доедали. Может "в консерватории что-то не так"?

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1377

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
417

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2160

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
612

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
998

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5180

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14083