Лента новостей

Россия

398
4

В школьную программу предложили ввести уроки по Dota 2 и FIFA

Эксперты из АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) предложили Минпросвещению ввести в школах киберспортивные дисциплины.
ForPost - Новости : В школьную программу предложили ввести уроки по Dota 2 и FIFA

Эксперты из АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) предложили Минпросвещению ввести в школах киберспортивные дисциплины, такие как Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. Об этом 22 августа сообщает РБК.

Специалисты отметили, что в мире ежегодно проводятся киберспортивные турниры и крупные чемпионаты по этим играм. Среди предложенных имеются различные стратегии, онлайн-арены сражений, карточные игры и симуляторы. При этом из представленного списка две игры к турнирам отношения не имеют — это Minecraft и CodinGame, где первая представляет из себя строительный симулятор, а вторая является платформой для изучения программирования в игровой форме.

«Это должны быть занятия наполненные смыслом, позволяющие развивать навыки, необходимые в будущей взрослой жизни — стратегическое и логическое мышление, умение принимать быстрые решения, командная работа», — рассказал гендиректор ИРИ Сергей Петров.

Игры отбирались в строгом соответствии с возрастной категорией 14+, чтобы не навредить детской психике. Помимо этого была учтена их популярность среди мировой аудитории.

Специалисты также учли и отдых, поэтому к своему проекту они приложили рекомендации о том, как и когда во время игры делать паузы и разминки.

В апреле сообщалось, что в Москве в 2019/2020 учебном году появятся классы по киберспорту для учащихся 10–11-х классов. Они рассчитаны на 120 человек. Отбор будет проводиться на основе аттестатов за девятый класс, участники киберспортивных турниров будут иметь приоритет.

Источник: Известия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/08/2019 в 12:54

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
350
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 22/08/2019 в 12:54

Нет слов, одни матюки. А эти деятели представляют, сколько игровой комп стоит?

Аватар пользователя Мельников
постов:
3369
Мельников (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:29

АНО «Институт развития интернета»

АНО - это автономная некоммерческая организация. Как показала практика, как материковая, так и наша уже, такие организации создаются под крышей местной власти в основном для быстрого распила бюджета под сомнительные, а чаше провальные и дебильные проекты, которые, причем, изначально даже никто не собирался реализовывать. Так еще и выбивают бюджетное субсидирование на свои типа проекты. Существуют такие организации, как правило, до смены той же должностной шишки, которая ее и замутила.

В общем, недалеко от тупых схем 90-х ушли. Не заморачивается даже никто, настолько им плевать. Но тут еще один момент есть. Все чаще выдвигаются на полном серьезе абсолютно дебильные инициативы. А это говорит о том, что люди, которые уже обладают существенной властью настолько тупые, что они всерьез уверены, что все вокруг тупее чем они. Вроде эффекта Даннинга-Крюгера, только в более абсурдном проявлении в реальности.

А причина в том, что старые шишки двигают свою юродивую примажоренную родню либо своих тупорылых корефанов или любовниц. Потому и бардак. Один "с улицы" работает, а 12 типа работников-родственников и любовниц, кидает понты и красиво тусуются, получая в 10 раз больше при этом усердно мешая работе (лучше бы реально были просто номинальными мертвыми душами и на работу вовсе не выходили).

А изменить это все можно только тогда, когда такие как Пупс и Пономарь вместо благодарности будут по пятнашке строгача получать с полной конфискацией. И расследованием в отношении резкого обогащения их родни и друзей.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 22/08/2019 в 15:24

У кого-то большое желание под видом "помощи детям" подползти поближе к бюджетному корыту.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5059
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6551
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7047
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4818
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5