Новости мира

В Северной Корее в целях безопасности запретили свадьбы и похороны

Служба новостей ForPost

Власти КНДР усилили меры безопасности в стране в преддверии съезда правящей Трудовой партии Кореи (ТПК). Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап». По сведениям источника агентства, на время запрещены даже такие ключевые церемонии, как свадьбы и похороны, усилен контрольно-пропускной режим на границе с Китаем. В столице Северной Кореи, Пхеньяне, введен особый порядок въезда и выезда.

Усиленные меры безопасности, включая запрет свадеб и похорон, предпринимаются властями КНДР с целью недопущения массовых скоплений людей. Источники «Ренхап» утверждают, что в преддверии съезда правоохранительные органы усилили репрессивные меры по отношению к любым правонарушителям.

Съезд Трудовой партии Кореи (ТПК) пройдет впервые с октября 1980 года. Согласно уставу ТПК, съезд в числе прочих мероприятий принимает, корректирует и дополняет программу и устав партии, а также, обсуждает и принимает решения по основным вопросам линии партии, ее политики, стратегии и тактике. Ожидается, что съезд будет использован главой КНДР Ким Чен Ыном для укрепления своей личной власти в стране на фоне масштабных ядерных испытаний и введения новых санкций в отношении страны Евросоюзом, США и ООН.

 

3546
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Справедливый_кот
5218
Справедливый_кот

Оказывается глупее Украины, есть другая страна - Северная Корея.

Serggio
28085
Serggio

Это что, помирать запретили? Круто...

Либава
1247
Либава

Оказывается глупее Украины, есть другая страна - Северная Корея. А ты, так помимаю, только что прибыл из Северной Кореи и делишься личными впечатлениями. Или разносишь слухи из либеральных СМИ? )). Российские специалисты, занимающие Северной и Южной Кореей имеют другие сведения и ничего подобного не подтверждают. Интересно девки пляшут. В тоже время что рассказывает "Россия-24" по радиостанции "Спутник" полностью противоположное интерьвью. И там цитируют не Южнокорейские новости, а российский специалистов, знающих происходящее в Северной Корее лично )).

Токумен
1992
Токумен

А по-моему, это самая независимая страна. Запускает себе ракеты и плюёт слюной на мнения из Вашингтона, Москвы, Брюсселя, а так же из всех этих Пекинов, Токио и Сеулов! Украине бы поучиться... Образец независимости.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Большинство подобных сообщений фрейковые - рождаются в умах американских и южнокорейских мастеров дезинформации.
Просто непонятно почему уважаемые российские журналисты постоянно пользуются именно этими источниками, озвучивая громогласно фрейки, а затем тихонько опровергают их.
Такое впечатление, что до сих пор пропаганда России ориентируется на США, как при Борьке-алкоголике.

narumbol
16397
narumbol

to Справедливый_кот (Севастополь) Оказывается глупее Украины, есть другая страна - Северная Корея. Глюкало опровергает! Ким Чен Ын гораздо умнее парашЭнки!

UHLH
29
UHLH

На кой черт множить бредовые и явно фейковые "новости"?!

Уже было: "КЧЫ приказал расстрелять своего дядю из зенитной установки!!!". Теперь - "КЧЫ запретил похороны!!!"
На завтра надо придумать такую хрень чтобы переплюнуть по абсурдности предыдущие.
И журнашлюшки таки высосут ее из пальца, а народ радостно проглотит, не задумываясь, как же этой стране, в которой руководство и весь народ дебилы, удалось поднять ракетные и атомные технологии.

sevmaks77
866
sevmaks77

Наверное, скоро есть (в смысле кушать) совсем запретят...

Авиатор
2042
Авиатор

Либерастический бред, который распространяют российские СМИ про Северную Корею просто зашкаливает. Кстати, турбины для Бурейской и Зейской ГЭС Россия закупила именно в Северной Корее. (См. интервью Д.Пучкова с Борисом Юлиным на oper.ru)

Grajdanin
189
Grajdanin

Макака косоглазая!

Банщик
24877
Банщик

Неправда.Сегодня одного похоронили...

ленпоф
1952
ленпоф

Мельчает журналистика.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Я вот просмотрел тупорылый ролик с видеорядом совершенно не относящимся к тому что товарищ Ким, запретил .........(дальше идет заточка под ЗАПРЕТИЛ ВСЁ)!
Прошу прощения заранее у тех. кто с радостью взвизгнул и либерастическую паранойю принял всерьёз, считаю таких "визгунов" либо не разобравшимися в сложностях существования Северной Кореи на планете, либо злонамеренно её существование как страны позорящих!
Несомненно товарищ Ким, знатный пупсик! Но он гарант геополитических интересов России в том регионе!
Кто был (проходил службу) в Камрани (не Корея, а Вьетнам) поймёт.как такие вещи делаются (обеспечиваются геополитические интересы)!
Школа сильнейшая у корейцев (воспитали их, как говорится с азов)!
Ремарочка: Если завсегдатаи форума считают, что каждый запуск корейцами (северными) ИХ ракет(разной направленности), это ИХ разработка и ИХ изделия,то кроме улыбки у меня это ничего не вызывает! И это ещё очень мягко я сказал!
А так, могут ещё и про запрет прыжков в ширину сказать, параллельно запуская нарезку клиповую с тем,что может дать понять, что это корейцы! Как же просто разводят тех, кто этого желает, и как же легко на этом фоне "трулялякают" вездесущие тролли и не разобравшиеся (или вовсе не знающие тему) товарищи!

Русский марш
991
Русский марш

Даже если и запретил товарищ Ким на время (!) проведения съезда массовые мероприятия, то это его дело, как обеспечивать безопасность делегатов съезда. И нечего по этому поводу истерить. Обеспечивают безопасность, как умеют.

Линьков
32381
Линьков

Просто до 6 мая никто не собирался умирать и жениться.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

to Парус (Екатеринбург) Рожать то не запретили до съезда. Это хорошо.
ц-с-с-с !!!
Не подавайте идею.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Новость из разряда прочих: "Ким Чен Ын расстрелял из пулемёта (или из зенитного орудия?) министра обороны прямо на заседании Политбюро", "Ким Чен Ын казнил свою любовницу за чтение Библии"... Источником в 100% случаев являются южнокорейские "журналисты", перепечатываемые евроамериканской "прессой" (от слова "прессовать"), ну а наши (наши ли?) бездумно (или расчетливо?) обезьянничают с западных "коллег". Что с того, что "казнённые" позже вполне спокойно появляются в видеохронике и даже получают награды. Средства массовой дезинформации, смахнув с глаз божью росу, даже не считают нужным дезавуировать свою дезинформацию. И сейчас также будет. Максимум, что в Пхеньяне произошло - наложены определённые ограничения на массовые мероприятия. А писаки сразу - запрещены восходы и закаты... Наказывать надо журналистов и редакторов за подобный бред. Соврал - пшёл вон в заводскую многотиражку (если возьмут).

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Grajdanin (Sevastopol) Макака косоглазая!
Ну зачем Вы так про себя! Убеждён, Вы вполне приличный человек!

Camrad
169
Camrad

to Справедливый_кот (Севастополь) Оказывается глупее Украины, есть другая страна - Северная Корея.

Ну ты, конечно, самый умный )))

ritual.direct
1
ritual.direct

со свадьбой можно потерпеть, а коли ракет много, то хоронить можно и на орбите

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4507

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5524

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9399

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2791

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1829

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7580
Туризм

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
180

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1405

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9943

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8699

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2868

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8233