Севастополь

В севастопольском заказнике внезапно и незаконно возник коттеджный поселок

Чей он и для кого — пока неясно.

В севастопольском заказнике внезапно и незаконно возник коттеджный поселок
Фото:
Севгосстройнадзор

У села Резервное, в государственном природном ландшафтном заказнике «Байдарский», проверка Севгосстройнадзора обнаружила незаконное строительство целого коттеджного посёлка на землях сельхозугодий.

Судя по представленным фото, в нарушение Градостроительного кодекса РФ и ПЗЗ Севастополя возникло не менее пяти готовых коттеджей. Следы земляных работ говорят о планах построить как минимум ещё столько же.

И.о. начальника Севгосстройнадзора Дмитрий Клименко уточнил, что строительство ведётся там, где капитальных объектов вообще не может быть, а за разрешением на строительство никто не обращался. Таким образом, происходящее классифицируется как самовольное строительство.

Севастополь стройнадзор байдарская долина Резервное

Соответственно, теперь возникшими постройками будет заниматься городская комиссия по пресечению самовольного строительства при департаменте городского хозяйства.

Не может не возникнуть вопрос: как же так вышло, что строительство обнаружилось только после пятого коттеджа. Однако ответа на данный вопрос нет.

В администрации Орлиновского муниципального округа ForPost сообщили, что о таком явлении, как новый коттеджный посёлок у Резервного, им неизвестно. Единственное, что можно сказать точно, — строительство не относится к вызвавшему большое раздражение горожан проекту возведения 216 коттеджей на окраине села Тылового — где нет канализации и газа, зато есть красивая природа.

Севастополь стройнадзор байдарская долина Резервное

Не попадалась стройка на глаза и муниципальным депутатам, а в самом Севгосстройнадзоре рекомендовали направить официальный запрос для получения дополнительных сведений.

Судя по всему, сведения о собственнике коттеджей (и как вообще они могли возникнуть на сельхозземле) появятся в результате работы комиссии по пресечению самовольного строительства.

Николай Сведски

Фото: Севгосстройнадзор

10610
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user GP
4683

Что-то часто стало что-то возникать, то что власти не видят. А когда увидят, то в судах проигрывают. Это игра такая ?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

"внезапно и незаконно", вспомнилось из к/ф "злостно и умышленно"

Будет публичная порка нарушителя?

Думаю  нет, порешаем чё там,люди ж старались

Profile picture for user Serggio
21700

Чей он и для кого — пока неясно.

Могу подсказать, как это можно было бы быстро выяснить: пустить пару бульдозеров.ok

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

В Китае бы расстреляли ВСЕХ кто как-то ответственен за территорию …. а потом снесли, раз не законно! Народ держат за быдло… 

Profile picture for user Аурелия 77
854

 Наверное инопланетяне за ночь построили))) Чёрт знает что такое!

Profile picture for user leo1933
610

Воланд это все организовал, к балу сатаны готовится.

Profile picture for user seva zelay
2207

Нет, так не пойдёт... Надо создать комиссию и подкомиссию для анализа возникшей ситуации. Потом дополнить комиссией по планированию мер этой ситуации... И так бесконечно, пока вокруг не вырастут сады и появятся в этих домах внуки.

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Какое необычное воскрешение практики самозахватов.

Profile picture for user Блудила
114

Странно и страшно читать такие статьи. А их всё больше и больше. Такая вот реальная "реальность".

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2125

to Блудила:  

 

Странно и страшно читать такие статьи. А их всё больше и больше. Такая вот реальная "реальность".

Ничего страшного!

Это НашаГавань.

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

Зака́зник — охраняемая природная территория, на которой под охраной может находиться как весь природный комплекс (если заказник комплексный), так и некоторые его части: только растения, только животные (либо их отдельные виды), либо отдельные историко-мемориальные или геологические объекты. 

                                             crazy 

Кто данный конкретный ЗАКАЗНИК так "хорошо"  охранял?  ФИО   есть у охранника?  Зарплату получал?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_247161221
43

Сельский совет,как всегда не в курсе  !Песенка одна и таже!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_7168800009
39

Губернатор у нас футбольный фанат, некогда ему (и его подчиненным) ерундой заниматься.

Profile picture for user strelec
23931

"У семи нянек дитя без глаза" Тем более,если у нянек есть коррупционные интересы.Не комиссии надо создавать,"чтобы замотать вопрос",а правительство обязано обратиться в суд для сноса самовольных хатынок в природном заказнике.

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

А что если это "ничьи"  коттеджи подарить нуждающимся героям СВО ?  

Пусть ещё построят и снова отдать участникам СВО.  И так поступать каждый раз, обнаружив "ничей " коттедж.  Глядишь и порядок в городе наладится .   

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

 

А что если это "ничьи"  коттеджи подарить нуждающимся героям СВО ?  Пусть ещё построят и снова отдать участникам СВО.  И так поступать каждый раз, обнаружив "ничей " коттедж.  Глядишь и порядок в городе наладится .   

 Сразу появятся щекастые "участники" СВО под эти коттеджи, не надо никому ничего отдавать. Правила должны быть для всех одинаковые: в заповедниках строить нельзя никому.  

Profile picture for user cosmopolit
1357

Чей он и для кого — пока неясно.

Удивляет беспомощность. У охраны сложно что ли спросить.

Profile picture for user sevdeel
3746

Михаил Развожаев

В прямом эфире на телеканале СТВ обсудил с севастопольцами актуальные вопросы, поступившие по телефону и в соцсетях.



Посмотреть весь эфир можно здесь: https://vk.com/stv92ru?w=wall-80821398_101881 

...

☑ Земельный вопрос поступил от жительницы Любимовки, которая интересовалась переводом статуса участка из земель сельхозназначения в ИЖС. Знаю, что этот вопрос интересует не одного человека: речь идёт о землях бывшего совхоза Софьи Перовской, да и в других районах тоже проблема стоит достаточно остро. И об этом мы тоже вчера говорили с членами градсовета на обсуждении генерального плана. Документ, который мы рассчитываем принять весной-летом, как раз позволит изменить назначение земли на ИЖС — там, где это предусмотрено правилами землепользования и застройки. Для этого группе пайщиков нужно будет выйти на подписание договора КРТ: тогда часть земли будет отдана под частную застройку, а часть — под социальную инфраструктуру.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Помните тошниловку ув клИстере около "паруса"? Увидите - будет то же самое. То есть НИЧЕГО - останется поселок и заселятся туда те, кто надо...

Profile picture for user алекс орехов
1141

Уволить всех ,и делов -то.

Сельский совет,как всегда не в курсе  !Песенка одна и таже!!!

 

Profile picture for user Turn
36298

to GP:  игра называется Развожаевщина Скоро рыть будем тунели и летать на воздушной подушке Правда я доверяю своей подушке а не той которую впаривает Развожаев и К ....ИНТЕРЕСНО А КУДА ДЕЛСЯ ПРОЕКТ Кокозка К 

Тому времени его у нас не будет Главное засветиться и пыль пустить в глаза наверху 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Это для кого? Кто-то засиделся на контролирующих должностях.   не верю , что не знали! Когда уже расстрел ведут? Задолбал этот идиотский бардак? Стройка в заказнике! Блин !  Нонсенс! Типа лесничество не знало ... а если знало , то почему не сигнализировало? Людей за поганки долбят , а под носом краснокнижный дерн срезают! Даже не смешно уже!

Profile picture for user борец за справедливость
87

Да в городе*герое нет давно хозяйственника, который ратует не за свой карман, а за жителей города и их благополучие. Такое впечатление, что понаехи-руководители только и знают, чтоб отломить лакомый кусочек в СЕВАСТОПОЛЕ, уж очень заманчиво, что хотят то и делают и покрывают друг друга. Обидно за город-герой, который опускают на колени

 

Profile picture for user sergey-ka
3949

Невероятная глупость строить без согласования или слишком много денег.

Profile picture for user Tatyanochka
922

ОПГ в городе орудует открыто, 

А всё ослепли и оглохли

Только гребут усердно. 

Profile picture for user Mechanic 07
401

Ага. В воскресенье вечером дождь пошёл, котеджный. Утром в понедельник глаза продрали и опа! Чудо! Котеджи выросли! Диву даёшься, как нас за идиотов держат! И мы ещё пальцем на страны соседние показываем! Правильно в Китае делают! 

Profile picture for user Лукерья92
337

Вопрос конечно интересный. А почему так быстро увидели? Кому то недосталось? А  комиссия зачем? Разрешения на строительство нет. Участок в собственности у города. Решение суда на снос и под бульдозер. А паралельно найти строителей и обязать через суд все восстановить. Желающих так строить сильно поуменьшится. Ну и конечно ко всем руководителям кто плохо видит, а потому допускает такие ошибки принять меры.

Profile picture for user форточка окна Овертона
87

В Севастополе образовался посёлок внеземной цивилизации ? К чиновникам и контролирующим органам применены передовые межгалактические методы по контролю над сознанием ! Но людей с транспарантами "Приветствуем жителей Созвездия Тельца !" пока почему то невидно...Видимо генератор "пыли в глаза" ещё плохо работает , ну ничего , сейчас комиссии всё порешают .

Profile picture for user against everibody
3451

 

to GP:  игра называется Развожаевщина Скоро рыть будем тунели и летать на воздушной подушке Правда я доверяю своей подушке а не той которую впаривает Развожаев и К ....ИНТЕРЕСНО А КУДА ДЕЛСЯ ПРОЕКТ Кокозка К Тому времени его у нас не будет Главное засветиться и пыль пустить в глаза наверху 

Наш губернатор-лучший в южном федеральном округе,даже такой тяжеловес,как Сергей (отчество не помню) Аксенов-проигрывает.Делайте выводы-кому,куда,кто,зачем и тд. Но сильно не распыляйтесь-в Крымнаш играют очень сильные игроки,и погубить Ваш благородный порыв-мгновение.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_417835595
5

Поиск занял 30 секунд. Это не сложно. 



Коттеджный посёлок «ЭЛИТНЫЙ ПОСЁЛОК В РЕЗЕРВНОМ»

СевастопольБалаклавский районРезервноеул. Виноградная

Материал монолитно-кирпичный Класс элит Отделка предчистовая СДАН

СК «СоюзСтройИнвест» https://rosrealt.ru/sevastopol/kp-rezervnoe



"ООО "СоюзСтройИнвест" - это девелоперская компания. Основными направлениями деятельности которой являются: - сопровождение процесса создания объектов недвижимости на всех этапах, - реализация объектов недвижимости, - предоставление услуг по ремонту и реконструкции объектов недвижимости. Основная стратегия ООО СоюзСтройИнвест – создание и реализация в Севастополе и Крыму востребованных рынком объектов недвижимости"



Данные из открытых источников:

Дата регистрации 09.12.2015

Уставной капитал 10 000,00 ₽

ИНН ​9204558456 ОГРН 1159204031227

Юридический адрес: 299007, город Севастополь, Музыки Николая ул., д. 66, кв. 14

Адрес: Севастополь, Ленинский район, ул. Костомаровская, 1, оф. 11

Директор и единственный учредитель Хотинь Виктор Алексеевич ИНН 920454716748 +7 (978) 888-19-56

Бывший руководитель ЖСК "ПОБЕДА" Ликвидировано 25 января 2021

299006, ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ, УЛ. МАРИНЕСКО АЛЕКСАНДРА, ДОМ 1-А, КОРПУС 2, ОФИС 1

ИНН: 9201002205; ОГРН: 1149204006676

 

Profile picture for user Мицуко
2929

Не может не возникнуть вопрос: как же так вышло, что строительство обнаружилось только после пятого коттеджа. Однако ответа на данный вопрос нет.

Почему нет? Есть - кто-то кому-то обещал пару-другую коттеджиков. Но не додал.

Profile picture for user sevdeel
3746

С гордостью говорят о будущем городе миллионнике, простите, а куда будет "гадить" этот миллион, особенно из новостроек ИЖС.

Кто- из Правительства поинтересовался, сколько раз в месяц в среднем заказывают обитатели хатынок машину для удаления стоков? И тогда, куда это все девается. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2422

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1239

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2140

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4319