Новости Севастополя

В севастопольском Тыловом дорогу спасли от ИЖС

Служба новостей ForPost

Решить проблему помогла местная прокуратура.

В севастопольском Тыловом дорогу спасли от ИЖС

Жители улицы Лесной в селе Тыловом под Севастополем, чья единственная дорога ошибочно оказалась в границах нового индивидуального земельного участка, могут вздохнуть спокойно — формирование участка отменено по требованию прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.

О том, что жители Тылового лишились проезда к своим домам, а также забетонированной площадки, которую они используют под стоянку транспортных средств, ForPost со ссылкой на телеканал НТС писал ещё в начале апреля 2024 года.

По материалам данных публикаций прокуратура Севастополя провела проверку.

Было установлено, что распоряжение о предоставлении физическому лицу земельного участка площадью свыше 900 кв. м из городских земель на улице Лесной в селе Тыловом было издано ДИЗО в октябре 2022 года. Позднее участок был поставлен на кадастровый учёт, при этом он был сформирован на единственной дороге, ведущей к другим земельным участкам.

«Прокуратура города внесла директору департамента представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено. Распоряжение об утверждении схемы расположения земельного участка на проезде к земельным участкам жителей с. Тылового отменено», — говорится в сообщении прокуратуры.

В данном случае жителям удалось добиться справедливости и восстановить свои права.

К сожалению, это далеко не единственный случай, когда департамент по имущественным и земельным отношениям нарезает земельные участки на месте коммуникаций и внутриквартальных дорог, в границах объектов культурного наследия или на месте сосновой рощи с 50-летними деревьями.

Ника Заринская

1540
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (7)
Vladdimir
1058
Vladdimir

А наказать за нарушение (скорее всего без коррупционной составляющей не обошлось)  того кто это всё сотворил слабо? 

d dd
11316
d dd

А наказать за нарушение (скорее всего без коррупционной составляющей не обошлось)  того кто это всё сотворил слабо? 

ка3алось бы начать надо с кадастрового инженера, только 3а что ? он же  только точки определил и файл сформировал. А то кто решение принял ?  опять ди3о ди3о

Олег Игоревич
417
Олег Игоревич

Может, имеет смысл там "крепкую Турцию" построить?

strelec
25422
strelec

    Согласно п.12 ст.85 Земельного кодекса РФ,дороги ,площади,набережные,пляжи и др.общественные пространства передаче в частную собственность не подлежат.Значит, в данном и подобных ему случаях специалисты по нарушениям законодательства получают вознаграждение от заказчика,т.е. налицо коррупционная составляющая.Вот когда за подобные действия будут отстранять от занимаемой должности,привлекать к уголовной ответственности с конфискацией всего "нажитого непосильным трудом",тогда распилы общественных пространств прекратятся.

   То же самое относится к незаконной застройке прилегающих защитных зон ОКН,охраняемых ст.34.1 ФЗ "Об объектах культурного наследия..." Сегодня это происходит на Хрустальном под ОКН "Штык и Парус"и с организацией аферы по строительству гостиницы на прилегающей защитной зоне ОКН ЦКБ "Черноморец" и предмете охраны исторического поселения - ул.Воронина.

Oldcool
365
Oldcool

Повезло людям. Обычно решения ДИЗО это табу. Их трогать нельзя потому, что если начать копать, то там кроме узаконивания украинского беззакония под видом 6 ФКЗ еще и их собственных чудес хватит, чтобы из них целые бригады лесорубов сколотить, но только не у Черного моря, а у Белого. Там бараки за колючкой пустуют. 

Какжетак
364
Какжетак

К сожалению, это далеко не единственный случай, когда департамент по имущественным и земельным отношениям нарезает земельные участки на месте коммуникаций и внутриквартальных дорог, в границах объектов культурного наследия или на месте сосновой рощи с 50-летними деревьями.

Может пора таким спецам ответить за свои действия по всей строгости Закона? Сколько можно прикидываться идиотами?

Endemic
545
Endemic

Какжетак,

Это называется менять тупое выражение лица на бессмысленное. Дорого.

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
7

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
379

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
794

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2927

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2920

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
242
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
794

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
982

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
755

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
850

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2692

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4407