Севастополь

49
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе жители Античного строят каменные баррикады для защиты от вторжения

Жильцы соседних домов при поддержке властей эти заграждения разбирают.

Обсуждение (49)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/01/2020 в 9:09

Маладца !! И еще шлагбаум установите !! Больше уплотнительной затройки богам уплотнительной застройки !!

Аватар пользователя Банщик
постов:
19694
Банщик
- 25/01/2020 в 9:09

А вам говорили, не покупайте квартиры в новостройках...hysterical

Аватар пользователя VA
постов:
85
VA (Севастополь)
- 25/01/2020 в 9:10

Активистов собрать и заставить вручную расчистить дорогу. Также инетересует вопрос, когда разбарикадируют часть общественной дороги вдоль дома по ул. Героев Бреста 33, что возле Новуса. Как только ее перегородили, по инициативе особо умных жильцов, проезд по ул Бреста затруднился, провоцируя бесконечные пробки в часы пик.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1411
старый русский (Севастополь)
- 25/01/2020 в 9:16

А будут выёживаться, отключим газ.... Воду, электричество, перекроем сточные коммуникации.

Аватар пользователя mr nekich
постов:
386
mr nekich (Севастополь)
- 25/01/2020 в 9:18

Соберите собрание собственников и сделайте там клумбу!ok

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/01/2020 в 9:23

фонтан "слеза водителя "

Соберите собрание собственников и сделайте там клумбу!

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 25/01/2020 в 9:26

и вот в такой чайна-таун превратят город "специалисты" по уплотнительной застройке. если их не остановить.

Аватар пользователя sevpro
постов:
666
sevpro (Севастополь)
- 25/01/2020 в 9:28

Зато сбылась мечта "окупанта" - квартира у моря.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
904
Инь-янь (у моря )
- 25/01/2020 в 9:39

С одной стороны понятно по двору сделали трассу с другой стороны других проездов нет.

Лучше кинули свои силы на строительство дороги в объезд писать писать и писать во все инстанции или своими силами забетонировать альтернативный проезд.

А вообще видели что покупали? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21661
Линьков (Севастополь)
- 25/01/2020 в 9:50

За невнятно спроектированным микрорайоном стоят невнятные микроархитекторы.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
86
алекс орехов (севастополь)
- 25/01/2020 в 9:51

Молодцы Форпост, проблему подняли, начали разбираться.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/01/2020 в 9:52

Азачем ?? Может быть вам оно и лучше, но Никто из жильцов вам ничего не должен. Это проблема управления дорожного строительства , архстройнадзора, губернатора в конце концов , что обходную дорогу не забетонировали. Но даже здесь, вы умудряяетесь проявить свое холопство и сбросить чиновничью проблему на людей.

Лучше кинули свои силы на строительство дороги в объезд писать писать и писать во все инстанции или своими силами забетонировать альтернативный проезд. А вообще видели что покупали? 

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 25/01/2020 в 10:03

to Инь-янь:  ...или своими силами забетонировать альтернативный проезд....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А как же подъезд для *скорых*,пожарных,газ.службы!?Не дай Бог какой то форс-мажор,тогда весь квартал условно выгореть может.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
581
Н_иколай (Севастополь)
- 25/01/2020 в 10:10

Обращаю внимание: как ловко нас (жителей Севастополя) разделили на непримиримые микрогруппки. Кто-то нажился на таком уплотнении, а мы должны собачиться, чтобы сносно существовать по месту жительства. Пробки  - бичь города. Дворы, заполненные втомобилями так, что пешеходу трудно пробраться между ними - бичь дворов. "Куды крестьянину податься?"

Аватар пользователя Штурманец
постов:
703
Штурманец ()
- 25/01/2020 в 10:10

Да никто там ничего не проектировал - просто точечная застройка в масштабах микрорайона.

За невнятно спроектированным микрорайоном стоят невнятные микроархитекторы.

 

Аватар пользователя Odissey_
постов:
633
Odissey_ (Sevastopol)
- 25/01/2020 в 10:46

Еще немного и будут как в Украине строить бетонные блокпосты, с постоянными дежурствами и проверкой документов

Аватар пользователя golub
постов:
2
golub
- 25/01/2020 в 11:04

Поражает то, что вот такие заказники писаки освещают одну точку зрения. Этот "журналист" даже не потрудился уточнить мнения жильцов дома. Ему наверно Лариса Каганович не рассказала что были ситуации когда миг оставался до сбития ребенка, который играл в собственном дворе. Что в часы пик во дворе образуются пробки из транзитных машин, строительная техника к ближайшим стройкам идет через двор. Что люди дышат этой гарью. А самое главное что решение о перекрытии принято на общем собрании и прежде чем перекрывать были получены разрешительные документы от всех служб, в том числе и от ГИБДД и Севавтодора. Когда жильцы обратились в Севавтодор с просьбой устранить ямы, разбитые этим же транзитным транспортом, на что был получен ответ что данная дорога на балансе у них не стоит. Исходим из того, что люди живущие в этом доме - не хозяева данной земли, а транзитный водитель в лице Ларисы Каганович со своим уставом.... Фильтруйте информацию и ходите пешком. Полезно для здоровья!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1401
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/01/2020 в 11:07

Позвольте я, как живущий неподалеку, внесу свои правдивые 5 копеек в действия этих людей. С началом стрительства на Античном было перекрыто и уничтожено постоянно снующей туда-сюда строительной техникой несколько объездных путей. В итоге только этот двор остался с нормальной ровной асфальтовой дорогой. За домами имеется объезд с двухметровыми ямами по полметра глубиной, куда не отваживаются даже на строительной технике заезжать. И данный двор превратился в проездной. А дорога там узкая, заставленная машинами владельцев квартир, что затрудняет встречный разъезд. Внутри двора деткая площадка, а дети, как вы все знаете, не очень-то соблюдают ПДД. В итоге, через тот двор стали не просто ездить, а носиться, как сумасшедшие всякие личности с соседних строек под веселый аккомпанимент лезгинки. Вот и перекрывают проезд жители. Это естественная нормальная реакция на разрушение и невозможность нормально уехать из соседних дворов. Еще один путь перекрыли, разрушив детскую площадку, при строительстве распиаренной инженерной школы. Главное сперва жители поставили самовольно желтые полусферы. Но их демонтировали. Думаю что партизанство не прекратится до окончания стройк в районе пр.Античный . А власти могли бы нормально сделать дорогу в сторону круглого дома. Там 50 метров всего лишь нужно  заасфальтировать как раз продолжение дороги из двора того самого 9 дома за домами по ул.Корчагина №60/2 и 56. Даже на карте в статье прекрасно виден этот участок, и что самое интересное, обозначен он как дорога. И проблема решится.

Аватар пользователя Надежда В
постов:
73
Надежда В (Севастополь)
- 25/01/2020 в 11:45

Проблема жильцов и автомобилистов скоро перейдет в рукопашную! Тротуары  заставлены автомобилями, по дороге мчатся лихачи и только успей среагировать чтобы  не попасть под машину! К "властям" обращаться бесполезно, (пробовали несколько раз), и как всем уживаться?  Въезд на Маринеско,6 и Косарева 14  с трассы в "узкое горлышко" а во дворах коллапс! 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
799
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/01/2020 в 12:51

При содействии ДПС и прокуратуры, отмечает Лариса, блоки были демонтированы.

 Улица Кулакова тоже перегорожена какими-то удодами цветочными клумбами рядом с налоговой и почему-то ни прокуратура, ни ГИБДД не видят этого перекрытия в центре города))))))))))))))

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 25/01/2020 в 12:54

В 2004-2005 там - гаражи. Изумительная схема севастопольских архитекторов: земля - гаражи - высотки.

Построены высотки при Куницыне, примерно, в 2009. Два комплекса практически одинаковые, но у № 9 севастопольские архитекторы пожадничали и добавили дом, который изменил многое.

Проблема сделана севастопольскими архитекторами, подписавшимися под проектом с минами отложенного действия.

Одни хотят ехать по дороге, другие хотят огородить двор своего комплекса (ведь севастопольские архитекторы позаботились оформить участок и номер дома под жильцов). Ситуация скверная, смотрим за руками властей.

Таких огороженных комплексов в городе уйма. Если их на машине достаточно легко можно объехать, то о пешеходах, которые проходили там за 3 минуты, а теперь обходят пол-часа, севастопольские архитекторы не думают совсем. Пешеходы им пряники не приносят.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
453
Дальневосточница ()
- 25/01/2020 в 12:59

Люди,которые покупали квартиры о чем думали,местных там единицы.А теперь город должен решать все их проблемы.Ну не успевают наладить всю структуру везде и сразу.В первую очередь основные магистрали,школы,больницы.Когда человек покупает квартиру,то если есть мозги он учитывает множество факторов.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 25/01/2020 в 13:13

to Дальневосточница:  
Люди, которые покупают квартиры, виноваты меньше всего.
Два комплекса, выстроены по одному проекту, 3 и 9 комплексы по Античному. К № 3 лишний дом не пристроили.
Виноваты не жильцы, а архитекторы, чиновники, которые допустили уплотнение, приведшее к такой ситуации.
 
Дом № 3, Античный.
Дом № 9, Античный.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/01/2020 в 13:51

Не-а , вы не врубились, это их частная собственность, а проблемы - ваши.  И да, город должен решать проблемы которые он сам создал давая разрешения на застройку.

Люди,которые покупали квартиры о чем думали,местных там единицы.А теперь город должен решать все их проблемы.

Аватар пользователя Karavan
постов:
42
Karavan (Севастополь)
- 25/01/2020 в 13:55

Античный проспект, который может претендовать на лидерство в печальной номинации «Самый невнятно спроектированный район Севастополя»​

Ну принцип прост: напихать максимум строений на небольшой кусочек земли. Я вообще не понимаю, почему не построили "элитные" 12- и 16-этажки?? можно было бы намного больше рубить бабла за квартиры...

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
111
SeaCat2019 (Севастополь)
- 25/01/2020 в 14:37

Если есть другая дорога нужно перекрывать двор и посылать подальше. Если нет - нужно терпеть и относиться с пониманием. Мы так делаем. Через наш двор идет единственный подъезд к соседнему дому.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5126
Paul_S (Севастополь)
- 25/01/2020 в 14:39

to SeaCat2019:  
Если есть другая дорога нужно перекрывать двор и посылать подальше. Если нет - нужно терпеть и относиться с пониманием. Мы так делаем. Через наш двор идет единственный подъезд к соседнему дому.

 Тоже бетоновозы и самосалы многотонки до 12 часо ночи шастают через каждый 15-20 минут?

Аватар пользователя омега-07
постов:
39
омега-07 (Севастополь)
- 25/01/2020 в 14:44

Ездить через дворы перестанут только тогда, когда будет построена предусмотренная планом застройки дорога от кольцевой развязки возле круглого дома (на снимке видно ее начало) к инженерной школе.

Проектирование которой, по обещаниям Овсянникова, должно было закончиться еще в сентябре прошлго года. crazy

А пока там грунтовка с ямами - борьба жильцов будет продолжаться. У них есть право жить в своем комфортном дворе и не бояться за своих детей! 

И удачи им в этом!

Аватар пользователя Линьков
постов:
21661
Линьков (Севастополь)
- 25/01/2020 в 15:20

Была бы моя воля, я бы то же перегородил внутридомовой проезд «лежачими

полицейскими», который автолюбители во время пробок превращают в четырех

полосную скоростную автостраду.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5126
Paul_S (Севастополь)
- 25/01/2020 в 15:42

Жители, перегораживающие двор - по своему правы! Ибо основное с чем они пытаются бороться - это многотонные самосвалы и бетоновозы, круглые сутки пытающиеся "срезать" через их двор от рядом расположенной "уплотнительной" зстройки 9 этажки! Госстройнадзор, автоинспекция - "нарушений не обнаруживают"! Разрешение на строителтьство Ракова не выдавала, по причине нарушения градостроительных норм, после её ухода в 2 недели Моложавенко перестал замечать эти нарушения. и разрешение выдал! 

 ВРИО Развожаев- говорит только красиво. "Мягко стелет", но от своего предшественника Овснникова в отношении к застройщикам НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ! На многочисленные обращения о нарушениях градостроительных норм, Градостроительного Кодеса РФ, Водного Кодекса РФ, ФЗ 73 "О памятниках истории и кульутры..."  - просто МОЧАНИЕ! Или идиотские отписки от тех, на кого жалуешся! У нас врио "губернатора" максимум что может решить - это проблему с единичной переполненной урной, но зато осбтавляет это с таким PR, что он спас Вселенную от Галактического Монстра! От серьезных проблем он - бегает как мальчик! Неудобные общественники - для него просто не сушествуют, у него есть набор "своих" которые со слезами на глазах рады его благодарить под камеры  за что угодно, хоть за восход солнца! 

 На открытое письмо, направленное ему еще в ноябре месяце ИМЕННО ПО ЭТИМ ПРОБЛЕМАМ - до сих пор нет ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТВЕТА! https://sevastopol.su/blogs/haotichno-i-molnienosno-rastushchaya-omega-lishaetsya-vozmozhnosti-pravilnogo-razvitiya  "Хаотично и молниеносно растущая Омега лишается возможности правильного развития".

ВРИО еще даже не добравшись до "губернаторства" "положил болт" на граждан города, и делает вид что верит той лапше, что ему на уши навешивают Базаров, Моложавенко и Жукалов с застройщиками! Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ - для НЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! 

 Моложавенко кстати, на момент ареста был скромным "и.о." директора департамента, после ареста и.о. стал Жукалов, а на настоящий момент обладатель двух уголовных дел Моложавенко - уже числится судя по сайту правительства Севастополя ДИРЕКТОРОМ ДЕПЕРТАМЕНТА АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА!!!! Т.е. его прямо под дрмашним арестом утвердили в должности?!!!

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
49
Денис Астапович (Севастополь)
- 25/01/2020 в 16:27

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
916
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 25/01/2020 в 16:27

to Paul_S:  Если утвердили уголовника Моложавенко на должность директора ДАи Г,значит следует только один вывод: все повязаны одной верёвочкой,и тут нужен бульдозер в лице прокуратуры,чтобы зачистить этот шанхай,иначе  Севастополь неминуемо превратится в Мухосранск.

Аватар пользователя strelec
постов:
17859
strelec (Севастополь)
- 25/01/2020 в 17:13

«Самый невнятно спроектированный район Севастополя»

    А он вообще не спроектирован.В Генплане 2005-2025 это вообще прибрежная рекреационная территория,не подлежащая жилищной застройке..Согласно Водному кодексу Украины,2-х км прибрежная зона считалась водоохранной и застройка ее капитальными строениями,кроме детских лечебных учреждений,была запрещена.Поэтому весь хаос в Омеге и на Античном устроен коррумпированными чиновниками Департамента архитектуры и ДИЗО.Они же съехались в Севастополь для распила не только бюджета,но и севастопольской земли.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 25/01/2020 в 17:47

Злые вы все тут crybaby 

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
49
Денис Астапович (Севастополь)
- 25/01/2020 в 18:33

для Ларисы: если кому-то нужно ребёнка отвезти в поликлинику на Корчагина - дорога есть

Аватар пользователя RSA
постов:
386
RSA (Севастополь)
- 25/01/2020 в 18:34

Корчагина 40, где поликлиника тоже могу прекрыть подъезд, там аналогично подъезд выходит на сторону дорожного кольца.

Проезд можно было бы организовать между секцией 9 дома и гаражами, но над гаражами построили каки-ето помещения для проживания и эти владельцы тоже перекрыли проезд. Тперь если каждый дом будет перекрывать проезд, придется летать ?

 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 25/01/2020 в 18:39

to Денис Астапович:  
Судя по этому ответу, власти - на стороне жильцов дома № 9. Как нарисовали в кадастре власти участок, так и жить на нем. Перегораживать, огораживать - дело жильцов ТСН "Античный-9".
А Форпост устами Николы Сведски нам впаривает:
Жильцы соседних домов при поддержке властей эти заграждения разбирают.
При содействии ДПС и прокуратуры, отмечает Лариса, блоки были демонтированы. 
Послушаешь Форпост - проккуратура, МВД, власти разбирают баррикады самовольщиков.
Читаешь документ от власти: перегораживающие правы! А Форпост и "подписанные им за проезд по территории" ТСН неведомые власти, МВД и прокуратура - не правы и подливают масла в огонь.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 25/01/2020 в 19:10

to RSA:  Корчагина, 40 могут перекрыть проезд, но будут не правы, так как им севастопольские архитекторы дорогу в земельный участок не включали.

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
95
AlexeySev (Севастополь)
- 25/01/2020 в 20:00

Вообще не пойму в чем проблема. По кадастровой карте это все одна территория, дворовая, жильцы проведя собрание могут спокойно отгородиться если пожелают, все разрешения получены, это их территория и они вправе ей распоряжатся по своему усмотрению.

Аватар пользователя RGO
постов:
34
RGO (Русское географическое общество)
- 25/01/2020 в 20:18

Зато вполне конкретные Павел Л. И Евгений К.

За невнятно спроектированным микрорайоном стоят невнятные микроархитекторы.

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2641
chesma (sevastopol)
- 25/01/2020 в 20:54

На Античном проживает немалое количество людей, счёт идёт на тысячи. Вместо войны между собой и выяснения отношений нужно организоваться и

защищать и отстаивать свои права. Судя по материалам СМИ, только единицы, среди них Сергей Дубиновский из "Легендарного Севастополя" и Павел Скибинский из ОО "Гражданский контроль" взвалили на себя труд подготовить документы, подать иск против правительства Севастополя, участвовать в судебных заседаниях по этой тематике. Их сильно поддержали эти тысячи проживающих в Омеге и на Античном? Суд первой инстанции они ПРОИГРАЛИ. потому что У НАС ТАКИЕ СУДЫ. А если бы к каждому судебному заседанию у здания суда стояло 2 000 человек не молча и не с пустыми руками, судье так же легко было бы вынести оправдательный для развожаевского правительства вердикт? Ребята (конечно в переносном смысле, на самом деле это крепкие и сильные мужчины, и не дураки) не сдадутся. Только и тысячи проживающих в Омеге и на Античном должны открыть глаза и сосредоточиться на правильных усилиях и в нужном направлении, И ПОДДЕРЖАТЬ КОГО НАДО.

Хорошо, что обнародуют проблему на ФП. Но мало. Неужели не ясно, кто автор этих НАГЛЫХ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОВОКАЦИЙ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ? По оному из самых гадких директоров ДАиГ Севастополя - М.О.Ложавенко ведёт следствие Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю. Тяжело в Яндексе нйти адресок для обращения, мотивированного, с фактами и реультатами работы севастопольских градостроителей? Можно и коллективное, подписей побольше.

А перетаскивать камни и блоки - пустое дело.

Аватар пользователя Dugon
постов:
255
Dugon (Севастополь)
- 25/01/2020 в 21:15

Без кадастрового межевания и принятия прилегающей территории МКД (после ОСС МКД) по безсрочному и бесплатному полному пользованию в собственность от Города, - все действия Собственников  МКД  НЕ ЗАКОННЫ, т.к. все прилегающие трритории принадлежат, обслуживаются и контролируются силами и средствами Городапо Его желанию и разумению(Хотя я с этим и не согласен). В Севастополе, насколько мне известно, пока  не было кадастрового межевания и не было ни одного ОСС МКД с Заявлениями принятия прилегающей к МКД площади в собственность. Никто от Города никому не передавал и от Него не принимал площади у МКД. Все самострои, препоны, заторы установленные жильцами НЕ ЗАКОННЫ и такие действия наказуемы. 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/01/2020 в 21:23

Ну Значит будут гвозди и битое стекло ,хе-хе

Без кадастрового межевания и принятия прилегающей территории МКД (после ОСС МКД) по безсрочному и бесплатному полному пользованию в собственность от Города, - все действия Собственников  МКД  НЕ ЗАКОННЫ, т.к. все прилегающие трритории принадлежат, обслуживаются и контролируются силами и средствами Городапо Его желанию и разумению(Хотя я с этим и не согласен). В Севастополе, насколько мне известно, пока  не было кадастрового межевания и не было ни одного ОСС МКД с Заявлениями принятия прилегающей к МКД площади в собственность. Никто от Города никому не передавал и от Него не принимал площади у МКД. Все самострои, препоны, заторы установленные жильцами НЕ ЗАКОННЫ и такие действия наказуемы. 

 

Аватар пользователя vikas
постов:
11
vikas (Севастополь)
- 25/01/2020 в 22:01

Мадам Каганович и до Античного, 9, добралась?? Пропал дом...(с)crybabyИ ведь весь дым над водой лишь по той причине, что широко известной в узких кругах трепетной девушке невыносимо трудно довезти своего 16-летнего отпрыска от "президентского дома" на Героев Сталинграда, где она живет, до детской поликлиники) Хотя, может, ей за державу обидно, это да. Но именно по мотивам ее поста в соцсетях возникает статья о баррикадах, саперных работах и диких нравах жителей Античного. И тогда уже обращусь к автору статьи: если вы присваиваете Античному проспекту звание победителя рейтинга "невнятно спроектированных районов", так уж давайте конкретнее: кто проектировал, кто разрешения выдавал, кто строил — кто все эти люди? Когда на проспекте Античном появится проспект? Почему в этом пугающем месте среди смердящих и зловонных рек построили суперИнженерную школу и еще одну впридачу? Как посмели?! Давайте ответим на все эти вопросы, а? Ну, чтобы не выглядело как словесное громыхание и популизм...

 

Аватар пользователя омега-07
постов:
39
омега-07 (Севастополь)
- 26/01/2020 в 10:11

to Dugon:  Уважаемый! Похоже, у вас очень отдаленные знания о законодательстве в этой сфере. Постарйтесь прежде чем что-то писать, тем более на форумах, хотя бы посоветоваться со знающими людьми...
to vikas:  А кто она вообще такая, эта мадам Каганович, что по ее заказу форпостовские  журналисты раздувают очередную истерию?
Желтая пресса ищет очередной повод пожиться на стравливании между собой граждан нашего города?

;

Аватар пользователя Митрич
постов:
36
Митрич (Севастополь)
- 26/01/2020 в 11:17

То Моголь: Согласен, конечно, севастопольские архитекторы виноваты. Но севастопольские строители еще виноватей, так как это их ручками все было построено..А самый главный виновник - местный бульдозерист. Это именно он, когда траншею копать начал, дал старт всему этому "нехорошему строительству".  А застройщик и городские власти просто обеспечивали севастопольцам необходимые им рабочие места.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
904
Инь-янь (у моря )
- 26/01/2020 в 12:14

Если так пойдёт то весь город будет в баррикадах. У нас тоже недовольньны что блогадарю умелым расставленым знакам двежения авто переместились во дворы нам. 

Аватар пользователя golub
постов:
2
golub
- 26/01/2020 в 14:02

 

Поражает то, что вот такие заказники писаки освещают одну точку зрения. Этот "журналист" даже не потрудился уточнить мнения жильцов дома. Ему наверно Лариса Каганович не рассказала что были ситуации когда миг оставался до сбития ребенка, который играл в собственном дворе. Что в часы пик во дворе образуются пробки из транзитных машин, строительная техника к ближайшим стройкам идет через двор. Что люди дышат этой гарью. А самое главное что решение о перекрытии принято на общем собрании и прежде чем перекрывать были получены разрешительные документы от всех служб, в том числе и от ГИБДД и Севавтодора. Когда жильцы обратились в Севавтодор с просьбой устранить ямы, разбитые этим же транзитным транспортом, на что был получен ответ что данная дорога на балансе у них не стоит. Исходим из того, что люди живущие в этом доме - не хозяева данной земли, а транзитный водитель в лице Ларисы Каганович со своим уставом.... Фильтруйте информацию и ходите пешком. Полезно для здоровья!

P.S. Вам, господа от журналистики, скажу по секрету что мадам Каганович переживает далеко не о Вас  и тем более о школе и поликлинике. А о том, как подъехать из соседнего двора, с стороны перекрытого проезда к своей ближайшей родственнице, проживающей в доме по адресу Античный 9.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 26/01/2020 в 15:45

to golub:  Форпосту легче забанить пользователя, ведь журналистов не поменяешь, замечания им не сделаешь - главный редактор, учредитель, инвестор на подготовку журналистов внимания не обращают. К Форпосту замечания есть, но главный редактор стоит на страже не интересов читателей, а журналистов. Не растит жургалистов, а гнобит комментаторов.
 
О вашем посте. Не обращая внимания на вашу неприязнь к К., отмечу прозвучавшую важную информацию: 
 
- решение о перекрытии принято на общем собрании и прежде чем перекрывать были получены разрешительные документы от всех служб, в том числе и от ГИБДД и Севавтодора.
- Когда жильцы обратились в Севавтодор с просьбой устранить ямы, разбитые этим же транзитным транспортом, на что был получен ответ что данная дорога на балансе у них не стоит
Итак:
- участок - ваш
- дорога - не общественная, она выведена из всех реестров, если даже она в них была
- общие собрания ТСН проводит, решения принимает законно
 
Вам надо спокойно продолжать перегораживать дорогу подручными средствами. Когда к ним привыкнут, перейти на более цивилизованные. При этом - избегать скандалов, по возможности, поставить системы видеонаблюдения, направленные на места "перекрытия" проезда через вашу территорию, а лучше - и двор.
 
Дележ этой территории произведен подручными Жунько и Куницына, ими был нарезан огромный участок для школы-коллегиума с высотками - выделен красным контуром:

Кадастровий номер: 8536400000:01:002:0038 Тип власності: Комунальна власність Цільове призначення: 
Для будівництва школи колегіума та багатоповерхових житлових будинків J.12.06 Площа: 11.7232 га.
 
Позже этот огромный участок разделен на участки поменьше, под Античным, 9 участок показан желтым контуром и меткой. 
У властей РФ вопросов не возникло, все законно, тем более - для законных собственников недвижимости.
Как противник незаконной застройки нарезку там земли под высотки не принимаю, но считаю, что у жильцов Античного, 9 все основания и права огораживаться от остальных есть. Проезд - только для своих и аварийных служб. Власти накуролесили, пользуйтесь, вам другого не придумаешь.
Перегораживайте, оформите шлагбаум или автоматический боллард (выдвижной телескопический столб) или ставьте забор с воротами, права тех живущих не в вашем доме, кому раньше было удобно по вашей территории проезжать, нарушены не вами, а украинскими чиновниками, решения которых узаконены российскими чиновниками.