Севастополь

Севастопольцы снова будут отстаивать бухту Омега

Проект планировки и межевания территории обсудят на публичных слушаниях.

Севастопольцы снова будут отстаивать бухту Омега
Фото:
Людмила Шаблевская
Пляж "Омега" в Севастополе

В Севастополе пройдут вторые публичные слушания по проектам планировки и межевания части территории «В районе бухты Омега – проспект Античный». Корректировка», сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства города.

«Письменные предложения, замечания и дополнения могут быть направлены в департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя до 25 ноября 2019 года», – говорится в сообщении.

Само мероприятие состоится 27 ноября в 18:00 в здании Гагаринского муниципалитета по адресу: проспект Октябрьской Революции, д. 8. При себе необходимо иметь паспорт.

Отметим, что на первых публичных слушаниях, предложенный правительством проект с треском провалился. Сейчас в городе продолжается судебное разбирательство о признании недействительным постановления правительства бывшего губернатора Дмитрия Овсянникова, фактически отдавшего на «растерзание» застройщикам бухту Омега.

Напомним, постановлением 141-ПП в марте этого года – вопреки общественному мнению – были утверждены проект планировки и проект межевания территории прибрежной зоны.

Олег Турчанович

3132
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Не трудно представить, что было бы с бухтой Омега, если бы Овсянников и дальше рулил в Севастополе...

Profile picture for user Paul_S
5438

to Продаю_диван:  Видать сильно не местный? Очередной однопоствый клон? Моложавенко на прошлых слушаниях по этим ППТ и ПМТ был очень бледен. Ну и собстенная сама "Корректировка" не сама по себе родилась! 

Profile picture for user Ris
723

Как по мне надо оставить как есть и ничего больше не строить, благоустройство сделать, археологию законсервировать и обозначить, типа так

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Везде по Свастополю планируют изменения с землёй.

Недавно в Совете Верхнесадовского МО депутаты приняли положение о проведении опроса в котором всего два вида вопросов. Один из них о изменении целевого назначении земли. Учитывая, что у нас большая часть земель сельхозназначения возникают определённые предположения. Неужели и нашими сельхозземлями заинтересовались?? 

Profile picture for user gevi
1876

В земельных вопросах главное - правильно заморочить. То есть , снова и надолго.

Profile picture for user абвгдж
91

пусть фиолеонт осваивают воду газ  проводят  дороги делают  магазинчики открывают   море там чистое .Как не могут понять вода  там в Омега мутная грязная и

Profile picture for user В.Федорин
802

Осень проходит без дождей, зима похоже снега нам не принесет - ЧЕМ ПОИТЬ БУДЕМ ГОРОЖАН ? ПОДВОЗИТЬ АВТОЦИСТЕРНАМИ ?  Задача номер 1 для нашего ВРИО - ПОДУМАТЬ О ВОДЕ И НАЛОЖИТЬ ВЕТО НА ЖИЛУЮ ЗАСТРОЙКУ ! Хватит заниматься мегапроектами (фонтанами, модернизациями, реконструкциями) обеспечивая бесперебойную работу "свечного заводика" (завода по производству бордюров), принадлежащего персоне "приближенной к императору" ! 

Profile picture for user strelec
23914

Департамент архитектуры отрабатывает "обязательства" перед застройщиками апартаментов ?Чем еще можно объяснить тупое протаскивание планировки там,где плотность населения  уже превышает все нормативы,а коммуникации перегружены по самое не хочу ?

     Согласно п.9.1. Свода правил градостроительства    "Планировка и застройка городских и сельских поселений" СП 42.13330.2016,прибрежные территории используются в качестве рекреационных.Согласно п.9.2, застройка рекреационных территорий объектами иного назначения запрещена.

    П.9ст.85 Земельного кодекса РФ закрепляет принадлежность прибрежных территорий к рекреационным зонам.

     Сотрудники Департамента архитектуры не знакомы с градостроительным законодательством?В таком случае,с вещами на выход!

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Сколько можно отстаивать то, что нам принадлежит?

Где этот пи-пи-пи  Генплан?

Когда мы его увидим, обсудим и примем?

Так и будем тратить силы и нервы на отстаивание?

Так и жизнь пройдёт.

Profile picture for user strelec
23914

to Тина Севастополь:  Департамент архитектуры проводит публичные обсуждения для галочки,а потом тупо фальсифицирует результаты в пользу застройщиков апартаментов.На основании сфальсифицированного Департаментом архитектуры заключения о результатах публичных слушаний издается правительственное постановление,утверждающее планировку,противоречащую законодательству и реальным результатам публичных слушаний.

Profile picture for user гейзер
3341

В нормативах есть такой хитрый пунктик, о котором многие и не догадываются. Если побережье "дикое", то застройка запрещена в 500 метровой зоне(кроме реакреации), а если у кромки воды соорудить бетонную набережную или просто бетонную дорожку под видом "заботы о людях и удобстве отдыхающих", то за этой бетонкой, сразу за кромкой, можно стороить всё, что пожелаешь. Интересно, чиновники просветили общественность о таком секретном пунктике? В Омеге , как раз, такое положение. Это нужно учитывать при построении защиты Омеги от хапужников.

Profile picture for user strelec
23914

to гейзер:  Согласно Водному кодексу РФ,20-метровая прибрежная зона является общедоступной.50-метровая - прибрежной водозащитной,500-метровая- водоохранной.

     Традиционно водоохранная зона используется для рекреации.

Согласно Водному кодексу Украины,100-метровая прибрежная зона является общедоступной,а 2-х километровая - водоохранной,в которой запрещено любое строительство,кроме детских лечебных учреждений.Поэтому ссылки Моложавенко на украинские докуметы на земельные участки не состоятельны - они выданы в нарушение законодательства Украины. И,если в урочище Ласпи вернули городу тысячи участков,незаконно напиленных Кунициным,то что мешает это сделать в Омеге ?

Profile picture for user гейзер
3341

to strelec:  Благодарствую за цитирование водного кодекса. Но в посте о другом, и как обойти, так полюбившиеся Вам, цитаты из общеизвестого 

Profile picture for user strelec
23914

to гейзер:  А можно ссылку ? В Градостроительном , Земельном и Водном  кодексах нет подобных  исключений. smile

Profile picture for user гейзер
3341

to strelec:  Сылкой не располагаю, не юрист, но вчера было интервью новой главы администрации г. Симферополя. В нём она сообщила о подобных вещах , сейчас происходящих в г. Саки. И когда члены её команды показали такой документ, то она была крайне удивлена и даже, с её слов, не подозревала о таком. По крымскому радио она и высветила проблему. Может ей это ещё и аукнется. Хотел просто предупредить общественность(предупреждён-значит вооружён), т. к. от юристов этого не дождётесь, но, похоже ошибся адресом.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Рост населения Севастополя приветсвуют несколько сотен-тысяч(?) человек. Но они - самые влиятельные люди в городе: владельцы торговых, энергитических, транспортных, апетечных сетей, частных клиник, застройщики, которые будут только  рады повышению прибыли за счет новых потребителей - новых жителей Севастополя. Остальным сотням тысяч севастопольцев они оставят пробки на дорогах, очереди в детские сады, вторую смену в школах, проливающуюся на улицы канализацию - самое страшное: острый дефицит пресной питьевой воды. Конечно, продажные СМИ будут объяснять нам, что засуха - это стихиное бедствие, что нам надо терпеть. Но почему нельзя было это предусматреть и заранее не ввести ограничение на количество жителей в городе еще "вчера"?

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Сколько можно отстаивать то, что нам принадлежит? Где этот пи-пи-пи  Генплан? Когда мы его увидим, обсудим и примем? Так и будем тратить силы и нервы на отстаивание? Так и жизнь пройдёт.

Вы так и не поняли. Нам уже давно ничего не пренадлежит.

Profile picture for user В.Федорин
802

to Н_николай (Севпстопол)

ЧТОБЫ  В СЕВАСТОПОЛЕ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ВОДЫ И КАНАЛИЗАЦИЯ СПРАВЛЯЛАСЬ С ВОДООТВЕДЕНИЕМ УЖЕ СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО ВЕТО НА ЗАСТРОЙКУ ! СКОРО УТОНЕМ В ФИКАЛИЯХ !

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1452

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519