18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы снова будут отстаивать бухту Омега

Проект планировки и межевания территории обсудят на публичных слушаниях.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 14/11/2019 в 13:54

Не трудно представить, что было бы с бухтой Омега, если бы Овсянников и дальше рулил в Севастополе...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4571
Paul_S (Севастополь)
- 14/11/2019 в 13:59

to Продаю_диван:  Видать сильно не местный? Очередной однопоствый клон? Моложавенко на прошлых слушаниях по этим ППТ и ПМТ был очень бледен. Ну и собстенная сама "Корректировка" не сама по себе родилась! 

Аватар пользователя Ris
постов:
709
Ris (Севастополь)
- 14/11/2019 в 14:11

Как по мне надо оставить как есть и ничего больше не строить, благоустройство сделать, археологию законсервировать и обозначить, типа так

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
278
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/11/2019 в 14:42

Везде по Свастополю планируют изменения с землёй.

Недавно в Совете Верхнесадовского МО депутаты приняли положение о проведении опроса в котором всего два вида вопросов. Один из них о изменении целевого назначении земли. Учитывая, что у нас большая часть земель сельхозназначения возникают определённые предположения. Неужели и нашими сельхозземлями заинтересовались?? 

Аватар пользователя gevi
постов:
464
gevi (Sevastopol)
- 14/11/2019 в 16:03

В земельных вопросах главное - правильно заморочить. То есть , снова и надолго.

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 14/11/2019 в 16:32

пусть фиолеонт осваивают воду газ  проводят  дороги делают  магазинчики открывают   море там чистое .Как не могут понять вода  там в Омега мутная грязная и

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
740
В.Федорин (Севастополь)
- 14/11/2019 в 17:06

Осень проходит без дождей, зима похоже снега нам не принесет - ЧЕМ ПОИТЬ БУДЕМ ГОРОЖАН ? ПОДВОЗИТЬ АВТОЦИСТЕРНАМИ ?  Задача номер 1 для нашего ВРИО - ПОДУМАТЬ О ВОДЕ И НАЛОЖИТЬ ВЕТО НА ЖИЛУЮ ЗАСТРОЙКУ ! Хватит заниматься мегапроектами (фонтанами, модернизациями, реконструкциями) обеспечивая бесперебойную работу "свечного заводика" (завода по производству бордюров), принадлежащего персоне "приближенной к императору" ! 

Аватар пользователя strelec
постов:
17025
strelec (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:25

Департамент архитектуры отрабатывает "обязательства" перед застройщиками апартаментов ?Чем еще можно объяснить тупое протаскивание планировки там,где плотность населения  уже превышает все нормативы,а коммуникации перегружены по самое не хочу ?

     Согласно п.9.1. Свода правил градостроительства    "Планировка и застройка городских и сельских поселений" СП 42.13330.2016,прибрежные территории используются в качестве рекреационных.Согласно п.9.2, застройка рекреационных территорий объектами иного назначения запрещена.

    П.9ст.85 Земельного кодекса РФ закрепляет принадлежность прибрежных территорий к рекреационным зонам.

     Сотрудники Департамента архитектуры не знакомы с градостроительным законодательством?В таком случае,с вещами на выход!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3452
Тина Севастополь
- 14/11/2019 в 19:09

Сколько можно отстаивать то, что нам принадлежит?
Где этот пи-пи-пи  Генплан?
Когда мы его увидим, обсудим и примем?
Так и будем тратить силы и нервы на отстаивание?
Так и жизнь пройдёт.

Аватар пользователя strelec
постов:
17025
strelec (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:16

to Тина Севастополь:  Департамент архитектуры проводит публичные обсуждения для галочки,а потом тупо фальсифицирует результаты в пользу застройщиков апартаментов.На основании сфальсифицированного Департаментом архитектуры заключения о результатах публичных слушаний издается правительственное постановление,утверждающее планировку,противоречащую законодательству и реальным результатам публичных слушаний.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3274
гейзер (Севастополь)
- 14/11/2019 в 20:03

В нормативах есть такой хитрый пунктик, о котором многие и не догадываются. Если побережье "дикое", то застройка запрещена в 500 метровой зоне(кроме реакреации), а если у кромки воды соорудить бетонную набережную или просто бетонную дорожку под видом "заботы о людях и удобстве отдыхающих", то за этой бетонкой, сразу за кромкой, можно стороить всё, что пожелаешь. Интересно, чиновники просветили общественность о таком секретном пунктике? В Омеге , как раз, такое положение. Это нужно учитывать при построении защиты Омеги от хапужников.

Аватар пользователя strelec
постов:
17025
strelec (Севастополь)
- 14/11/2019 в 20:14

to гейзер:  Согласно Водному кодексу РФ,20-метровая прибрежная зона является общедоступной.50-метровая - прибрежной водозащитной,500-метровая- водоохранной.
     Традиционно водоохранная зона используется для рекреации.
Согласно Водному кодексу Украины,100-метровая прибрежная зона является общедоступной,а 2-х километровая - водоохранной,в которой запрещено любое строительство,кроме детских лечебных учреждений.Поэтому ссылки Моложавенко на украинские докуметы на земельные участки не состоятельны - они выданы в нарушение законодательства Украины. И,если в урочище Ласпи вернули городу тысячи участков,незаконно напиленных Кунициным,то что мешает это сделать в Омеге ?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3274
гейзер (Севастополь)
- 14/11/2019 в 20:47

to strelec:  Благодарствую за цитирование водного кодекса. Но в посте о другом, и как обойти, так полюбившиеся Вам, цитаты из общеизвестого 

Аватар пользователя strelec
постов:
17025
strelec (Севастополь)
- 14/11/2019 в 20:58

to гейзер:  А можно ссылку ? В Градостроительном , Земельном и Водном  кодексах нет подобных  исключений. smile

Аватар пользователя гейзер
постов:
3274
гейзер (Севастополь)
- 14/11/2019 в 21:55

to strelec:  Сылкой не располагаю, не юрист, но вчера было интервью новой главы администрации г. Симферополя. В нём она сообщила о подобных вещах , сейчас происходящих в г. Саки. И когда члены её команды показали такой документ, то она была крайне удивлена и даже, с её слов, не подозревала о таком. По крымскому радио она и высветила проблему. Может ей это ещё и аукнется. Хотел просто предупредить общественность(предупреждён-значит вооружён), т. к. от юристов этого не дождётесь, но, похоже ошибся адресом.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
164
Н_иколай (Севастополь)
- 14/11/2019 в 22:36

Рост населения Севастополя приветсвуют несколько сотен-тысяч(?) человек. Но они - самые влиятельные люди в городе: владельцы торговых, энергитических, транспортных, апетечных сетей, частных клиник, застройщики, которые будут только  рады повышению прибыли за счет новых потребителей - новых жителей Севастополя. Остальным сотням тысяч севастопольцев они оставят пробки на дорогах, очереди в детские сады, вторую смену в школах, проливающуюся на улицы канализацию - самое страшное: острый дефицит пресной питьевой воды. Конечно, продажные СМИ будут объяснять нам, что засуха - это стихиное бедствие, что нам надо терпеть. Но почему нельзя было это предусматреть и заранее не ввести ограничение на количество жителей в городе еще "вчера"?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
494
Русский_Мир ()
- 14/11/2019 в 22:53

Сколько можно отстаивать то, что нам принадлежит? Где этот пи-пи-пи  Генплан? Когда мы его увидим, обсудим и примем? Так и будем тратить силы и нервы на отстаивание? Так и жизнь пройдёт.

Вы так и не поняли. Нам уже давно ничего не пренадлежит.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
740
В.Федорин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 7:21

to Н_николай (Севпстопол)

ЧТОБЫ  В СЕВАСТОПОЛЕ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ВОДЫ И КАНАЛИЗАЦИЯ СПРАВЛЯЛАСЬ С ВОДООТВЕДЕНИЕМ УЖЕ СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО ВЕТО НА ЗАСТРОЙКУ ! СКОРО УТОНЕМ В ФИКАЛИЯХ !