Лента новостей

Севастополь

9209
40

В Севастополе ввели новые жёсткие ограничения в связи с Covid-19

Горбольница №9 снова переведена в режим ковидного госпиталя.
ForPost - Новости : В Севастополе ввели новые жёсткие ограничения в связи с Covid-19

В Севастополе с сегодняшнего дня приостановлена работа кружков и секций для детей. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора города о введении в городе режима повышенной готовности и опубликованы на сайте правительства.

Как следует из документа, также приостановлено проведение иных досуговых мероприятий в учреждениях социального обслуживания. Ограничение действует до 31 июля этого года.

Напомним, сегодня в Севастополе зарегистрировано 119 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Днем ранее таких случаев было 114.

В настоящее время 75 человек выписаны после выздоровления. Умерли четыре человека в возрасте от 59 до 89 лет. Под наблюдением находится 403 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Как сообщалось ранее, правительство города выделило более 30 млн рублей резервного фонда на проведение ПЦР-диагностики и приобретение расходных материалов для лабораторных исследований, связанных с коронавирусной инфекцией.

С этой недели горбольница №9 снова переведена на режим ковидного госпиталя вместимостью 300 коек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/07/2021 в 16:06

У нас хомячок-повторюшка за Москвой завелся?

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 02/07/2021 в 16:14

Ну вообще то в июле все секции и кружки детские делают перерыв, так сказать уходят на каникулы. Если и занимаются то ОФП рано утром или уже вечером  на свежем воздухе спортсмены.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 02/07/2021 в 16:16

to kostoprav: Теперь осталось дождаться QR кодов.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 02/07/2021 в 16:18

to igorlvov:  когда из центра уйдет Собянин? Мне кажется что этот вопрос всех москвичей уже интересует.
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21636
Serggio (Севастополь)
- 02/07/2021 в 16:19

По состоянию на 2 июля в Севастополе зарегистрированы 119 новых случаев заболевания COVID-19.

Умерли четыре человека

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 16 852 человека. (с сайта Правительства Севастополя).

В Севастополе, по минимальным прикидкам, 700 000 человек. Всего, получается, заболело 2,4%. Считается, что если заболевших 5% - это эпидемия. Если охвачена бОльшая часть населения - пандемия. У нас - что? 

Интересно, а какова статистика по гриппу, туберкулёзу, пневмонии? Какова смертность от рака? И сколько у нас всего умирает в день? Сколько в день умирало ДО Ковида? С чем сравнивать? 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 02/07/2021 в 16:25

Видела во вдворе детей без масок. Вот и рост заболеваемости!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 02/07/2021 в 16:36

Какие странные ограничения досуг нельзя, в транспорте как селедки в бочке можно, а на пляже вода 24 градуса люди через воду контактируют 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 02/07/2021 в 16:43

Давайте в Маске по жаре побегайте. Я гляну как вас скорая увезет.

Видела во вдворе детей без масок. Вот и рост заболеваемости!

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 02/07/2021 в 16:43

to kostoprav:  семь лет уже!

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 02/07/2021 в 16:50

Первым делом нужно в транспорте порядок навести и на городских пляжах-гадюшниках. Там не только ковидом заболеешь. Грязь, скученность, антисанитария. Открыть доступ к открытому морю на диких участках, люди растянутся, не будет такой скучености. Откройте берег Херсонеса для людей. Это же бред, что происходит! 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 02/07/2021 в 16:59

to igorlvov:  Эксперт спрогнозировал снижение роста заболеваемости COVID-19 в России https://rg.ru/2021/07/02/ekspert-sprognoziroval-snizhenie-rosta-zabolevaemosti-covid-19-v-rossii.html

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 02/07/2021 в 17:00

По данным ВОЗ 75% заболевших в общественном транспорте! Губернатор ножками потопал,ручками похлопал а весь общественный транспорт переполнен и без масок!!!  Топаем дальше!

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 02/07/2021 в 17:40

to igorlvov:  Распоряжения другие. Из Москвы )
 украина не вакцинируется,толпами в транспорте,в сутки в среднем 600- 700 чел по стране,что у нас не так?

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6463
Oberon
- 02/07/2021 в 17:48

 

 украина не вакцинируется,толпами в транспорте,в сутки в среднем 600- 700 чел по стране,что у нас не так?

 видимо, или денег заработать хотят или народ взбадривают, чтобы к выборам помайданить. ну а население - эт как расходной материал для достижения цели. нефть. новая. )))

Аватар пользователя Сергей Ефремов
постов:
1
Сергей Ефремов
- 02/07/2021 в 17:50

Ну это же явный стеб, зачем так серьёзно biggrin

Давайте в Маске по жаре побегайте. Я гляну как вас скорая увезет.Видела во вдворе детей без масок. Вот и рост заболеваемости! 

 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 02/07/2021 в 17:56

Когда введут реальные ограничения для приезжих, как это было в прошлом году? Похоже, этот процесс не собираются контролировать. Иначе, снова организовали бы посты на въезде в город и пропускали бы только тех, кто является жителем города или прибыл на отдых по предварительному бронированию в отель со свсеми необходмыми документами, подтверждающми отсутствие болезни.

И куда делись обсеравторы для прибывающих из заграницы?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 02/07/2021 в 18:05

вот скажите, если горожанин съездит в Мск в команлировку или студент вернется после сессии в Севастополь, он святой и точно заболеть не может?

Когда введут реальные ограничения для приезжих, как это было в прошлом году? Похоже, этот процесс не собираются контролировать. Иначе, снова организовали бы посты на въезде в город и пропускали бы только тех, кто является жителем города или прибыл на отдых по предварительному бронированию в отель со свсеми необходмыми документами, подтверждающми отсутствие болезни.И куда делись обсеравторы для прибывающих из заграницы?

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 02/07/2021 в 18:06

 снова организовали бы посты на въезде в город и пропускали бы только тех, кто является жителем города или прибыл на отдых по предварительному бронированию в отель со свсеми необходмыми документами, подтверждающми отсутствие болезни.
to Pobeda: За такое предложение вас порвут те, кто зарабатывает на жизнь сдавая свои квартиры, дома или комнаты.  У меня есть знакомые пенсионеры получающие копеечную пенсию. Помогает им выживать именно сдача квартиры. 
Желаете, чтобы они, или такие как они,  положили зубы на полку?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 02/07/2021 в 18:08

украина не вакцинируется,толпами в транспорте,в сутки в среднем 600- 700 чел по стране,что у нас не так?
to igorlvov:  Тут надо сравнивать статистику. Например, сколько умерло от коронавируса здесь и там по отношению к общему количеству населения.

Аватар пользователя november16
постов:
73
november16 (Санкт-Петербург)
- 02/07/2021 в 18:14

27 июля смотрел в театре им Луначарского "Восемь любящих женщин". В масках только служащие театра. Допуск в театр без масок свободный. В зале не более 10% зрителей в масках, да и то большинство масок у женщин приспособлены для поддержания подбородка. Замечаний ни кто не делает. И мы хотим чтобы у нас уменьшилось количество заболевших, никогда этого не случится. Ни кто не следит за выполнением постановлений. Да и народ стал "медицино образованным" - начитались хрени в интернете. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ. Страх потерян, изменить такое отношение сможет только смерТь близких. ЗАЧЕМ ЭТОГО ЖДАТЬ???

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 02/07/2021 в 18:27

to november16:  

Ну а кто вас гонит в театр, если боитесь заразиться? Или думаете, маски защищают?  

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 02/07/2021 в 18:30

Всем, кто жалуется на общественный транспорт - какие предложения? Конкретно? Отменить работу? Или пустить больше транспорта? Тогда весь город встанет в пробке. Я согласна, что в транспорте людей битком, но какой выход вы предлагаете?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/07/2021 в 18:39

Закрыть город для приезжих. Он не рассчитан на такое их количество. Тогда уже можно будет и больше транспорта пустить, большой вместимости. При СССР город был закрыт и троллейбусы ходили раз в 3-5 минут, автобусы чуть реже. И не было никаких пробок. Скотовозок типа топиков и малых душных автобусов тоже не было.

Всем, кто жалуется на общественный транспорт - какие предложения? Конкретно? Отменить работу? Или пустить больше транспорта? Тогда весь город встанет в пробке. Я согласна, что в транспорте людей битком, но какой выход вы предлагаете?

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 02/07/2021 в 18:42

to Олег Перетятко:  

В Союзе такого количества машин не было, нечего и сравнивать. Город перенаселен, да, даже и без летних туристов. И вряд ли его закроют даже на время, да и уже приехавших никто выселять не будет. 

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 02/07/2021 в 18:56

 

 У меня есть знакомые пенсионеры получающие копеечную пенсию. Помогает им выживать именно сдача квартиры. Желаете, чтобы они, или такие как они,  положили зубы на полку?
А какая разница от чего они зубы на полку положат от ковида или от ..... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21636
Serggio (Севастополь)
- 02/07/2021 в 19:11

to Олег Перетятко:  
 При СССР город был закрыт и троллейбусы ходили раз в 3-5 минут, автобусы чуть реже. И не было никаких пробок. 

 Не стоит приукрашивать. В 70-е годы после 21.00 попробуй уедь куда-нибудь. Только такси или частника ловить. А что касается закрытого города - пора забыть. Во времена СССР он не просто так был закрыт, не для комфорта  жителей - это была военная база в полном смысле этого слова, с кучей секретных объектов.  После 1991 года здесь все иностранные разведки отметились, кто хотел, секретов не осталось, так что и закрывать теперь никто ничего не будет. 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 02/07/2021 в 19:36

Бизнес он и в Африке бизнес. 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
181
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 02/07/2021 в 19:56

 

Первым делом нужно в транспорте порядок навести и на городских пляжах-гадюшниках. Там не только ковидом заболеешь. Грязь, скученность, антисанитария. Открыть доступ к открытому морю на диких участках, люди растянутся, не будет такой скучености. Откройте берег Херсонеса для людей. Это же бред, что происходит! 

 Это не бред. Это сознательная диверсия кучки фашистов, сконцентрировавшихся в органах управления. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/07/2021 в 20:25

Пора бы уже паспорта заменить на QR-коды и всё наладится.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 02/07/2021 в 21:22

to XAZARD:  Да в маске по жаре. Вы местный в конце концов или нет. А каково нам в Африке в масках ходить когда по 70 негров на палубе. Ну такие все хилитики стали поколение выросшее под кондеями. Можете начинать минусить.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 02/07/2021 в 21:23

Дядь ты так и не ответил, статья за спекуляцию в УК РФ какая?

Закрыть город для приезжих. Он не рассчитан на такое их количество. Тогда уже можно будет и больше транспорта пустить, большой вместимости. При СССР город был закрыт и троллейбусы ходили раз в 3-5 минут, автобусы чуть реже. И не было никаких пробок. Скотовозок типа топиков и малых душных автобусов тоже не было.Всем, кто жалуется на общественный транспорт - какие предложения? Конкретно? Отменить работу? Или пустить больше транспорта? Тогда весь город встанет в пробке. Я согласна, что в транспорте людей битком, но какой выход вы предлагаете? 

 

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 02/07/2021 в 22:12

Инфекция или бактериологическая атака Я склонен ко второй версии Есть и третья Нас специально заражают и специально заставляют вакценироваться Только зачем и для каких целей У меня опять три версии Первая бесплатно только сыр в мышеловке Сегодня бесплатно а завтра как наркотик первая порция бесплатно а за вторую плато Вторая нас помечаются Третья может каким то образом нами будут манипулировать и Четвёртая прорежевают как на грядках 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 03/07/2021 в 0:13

Выходит, ради их заработка рисковать здоровьем горожан? Можно отработать безопасный механизм. Например, обязать сдатчиков жилья заранее обормлять бронирование для своих гостей, официально и направлять информацию в соответствующие контролирующие органы. И принимать только с полным пакетом документов. Но частники же налоги платить не хотят.  Получается, их жалко, а подвергать заражению горожан можно ради их прибыли?

В моем доме треть квартир занята картирантами. Кто они и откуда мы не знаем, здоровы ли тоже неизвестно. Только меняются каждые 2-3 дня и машины с номерами других регионов и из Украины.

to Pobeda: За такое предложение вас порвут те, кто зарабатывает на жизнь сдавая свои квартиры, дома или комнаты.  У меня есть знакомые пенсионеры получающие копеечную пенсию. Помогает им выживать именно сдача квартиры. Желаете, чтобы они, или такие как они,  положили зубы на полку?

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 03/07/2021 в 9:57

 У меня есть знакомые пенсионеры получающие копеечную пенсию. Помогает им выживать именно сдача квартиры. Желаете, чтобы они, или такие как они,  положили зубы на полку?
А какая разница от чего они зубы на полку положат от ковида или от
to Koka:  А они привиты и соблюдают масочный режим, так что вероятность их заболевания или тяжёлого его течения  минимальна. Так что от ковида не положат. А от того что им будет нечего есть, точно отравятся на тот свет.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 03/07/2021 в 10:52

to igorlvov:  
 украина не вакцинируется,толпами в транспорте,в сутки в среднем 600- 700 чел по стране,что у нас не так?
Во первых на Украине заболел каждый 18 у нас 26  (это официально подтвержденных тестами, у нас их сделали 150 млн на Украине 10 млн). Что получается у нас каждый 30 тест положительный на Украине каждый 5 тест положительный. Во вторых за последние 5 дней на Украине заболеваемость возросла в 3,5 раза с 200 до 700 в сутки, в третьих еще месяц назад у них была очень большое количество заболевших, все области были в красном секторе. Вы знаете что будет завтра с такими темпами роста заболевших?

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 03/07/2021 в 12:09

 

У нас сделали 150 млн. тестов? Ничего не путаете? У нас населения столько нет.

to Александр Чулков: 
 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 03/07/2021 в 14:01

Она была при СССР и её необходимо срочно вернуть в УК РФ! 

Дядь ты так и не ответил, статья за спекуляцию в УК РФ какая?

 

Аватар пользователя Сергей-Красноярск
постов:
13
Сергей-Красноярск (Красноярск)
- 03/07/2021 в 14:34

Она была при СССР и её необходимо срочно вернуть в УК РФ! Дядь ты так и не ответил, статья за спекуляцию в УК РФ какая? 

Когда я возвращаюсь с работы (работаю преимущественно на местную сельхозбиотехнологию, так что в рекордных урожаях родного Красноярского, не путать с Краснодарским, края есть и мой вклад, если что), я покупаю продукты в киосках, расположенных между остановкой и домом. Владельцы этих киосков купили где-то там на базе продукты, накинули цену, чтобы оправдать аренду, зарплату продавцам, всяческие налоги... И продали мне. Мне это нравится - я могу купить всё, что мне надо, по дороге от остановки до дома. Внимание, вопрос. Они спекулируют или нет?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/07/2021 в 16:07

Как только "партнёры" сделают своё дело по "договорняку", вирус сразу исчезнет!

Только мне почему-то думается, что этот "вирус", ПО ПЛАНУ,  уже не исчезнет никогда.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
284
Александр Чулков
- 03/07/2021 в 16:16

to Алиса: 
Гугл Вам в помощь,  все эти данные я прочитал на Украинском сайте. Кроме Вас ни для кого это не секрет. Если на этой теме 7778 посещений это не значит что эту статью прочитали 7778 человек, самые любопытные раз по тридцать заходили посмотреть, что же люди написали, если 3000 человек фактически посетили сайт в этой теме то это уже хорошо. В США 500 млн тестов на 332 млн населения, ну и что? 
 

 

https://covid-stat.com/ru/kolichestvo-testov-koronavirus/