Севастополь

В Севастополе ввели новые коронавирусные ограничения

К повсеместному использованию QR-кодов пока не возвращаются.

В Севастополе ввели новые коронавирусные ограничения
Фото:
ForPost

На фоне роста распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Севастополе будут введены дополнительные ограничения. Об этом в ходе аппаратного совещания правительства региона заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В новой редакции указа будут закреплены требования:

  • сократить заполняемость залов театров, кинотеатров и домов культуры с 70 до 50%;
  • перевести на ближайшие три недели оказание услуг государственными органами власти в дистанционный формат (исключение – регистрация и расторжение брака, регистрация рождения и смерти);
  • перевести на дистанционный режим работы всех сотрудников старше 60 лет.

В ближайшее время региональные власти планируют рассмотреть новые ограничения в отношении учреждений дополнительного образования. 

Напомним, что предыдущий список ограничений в Севастополе утвердили 19 января – через два дня после выявления первого случая заболевания геновариантом вируса SARS-CoV-2 Omicron.

Тогда представителем регионального подразделения Роспотребнадзора было предложено вернуть требование предоставлять медицинские документы, подтверждающие перенесение заболевания или получение вакцины, при посещении общественных мест. Однако подобную меру глава региона счёл несвоевременной.

Олег Турчанович

9270
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Пять пятерок
2635

Пора сменить фото окровавленных прокладок. Новость с новыми, чистыми масками на превью видеть и читать приятнее. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

"В ближайшее время региональные власти планируют рассмотреть новые ограничения в отношении учреждений дополнительного образования. " Снова ДДЮТ закроют?

Profile picture for user Брехня
40

Судя по всему Развожаев ввёл руководство страны,  про 90% привитых и коллективный иммунитет, в заблуждение и наступил на свои же грабли. Сейчас начнёт QR  коды вводить, блок посты устанавливать. 

Profile picture for user S.A.D
361

В учреждениях допобразования одновременно занимаются не больше детей, чем сидят в заполненных классах. Да и транспорт общественный является большим рассадником инфекции, чем кружок танцев, например 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to S.A.D:  больше. И намного. Может, конечно, есть кружки по 15-20 детей, но наш намного больше. 

Profile picture for user byrgik
2064

А вот теперь самое время закрыть школы и детсады на традиционный недельный карантин по ОРВИ и гриппу.  Ой, о чём это я? ОРВИ и грипп куда то исчезли же, уже третий год.

Profile picture for user Врать хватит
1044

Все эти "коронавирусные ограничения" не имеют ничего общего с медициной и здоровьем людей, и давно показали полную неэффективность. Депутат Саратовской областной думы Н. Бондаренко - "Пора отменять QR-коды. Потуги власти не приносят результат" https://www.youtube.com/watch?v=XvGfQPW7FAw

(В Севастополе ввели новые коронавирусные ограничения)

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to Врать хватит:  Да ладно, все как обычно, мы делаем вид что соблюдаем эти ограничения, а чиновники видимость бурной деятельности. biggrin

Profile picture for user Маклюра
2665

......"перевести на дистанционный режим работы всех сотрудников старше 60 лет......."  Почему эта мера не касается всех работников больниц и поликлиник????!!!!  Там работают и кому за 60...и кому за 70 ...и кому за 80....!!! Работают наравне со всеми, доплаты особой нет....!!!

Profile picture for user хан-3-7-11
309

Есть власть от бога,а есть власть из москвы,которая своими действиями расписалась в своей полнейшей никчемности и некомпетентности.Все, что она может это работатьна застройщиков и пилить бюджет

Profile picture for user Топотушка
2463

Хорошо, что пока удаётся тихо саботировать наиболее идиотские "антиковидные" меры (куары, локдауны). Больше имитируем административное рвение, что есть гуд. Не надо соревноваться в этом плане  ни  с сегодняшней Казанью, ни с прошлогодней Москвой - там своя повестка и своя мотивация , частенько идущая вразрез с интересами страны (борьба кланов , подыгрывание глобалистам и игры в "самостийность"). Во всём должна быть мера : ковид должен не доминировать в повестке , а ненавязчиво маскировать  проблемы города (провалы в реформировании медицины, отсутствие  экономической активности ,и т.д.). А  ссылки на статистику вообще бесполезны : публично реальное положение дел никто не обнародует (сколько болеет и умирает вакцинированных и настолько ли страшно "першение в горле" и "ощущение усталости"  от нового омикрона). 

Profile picture for user СевЧайка
155

Очень большая просьба к админам пожалуйста можно без этих масок. Уж очень они не приятные. Спасибо. 

Profile picture for user tatarin67
1997

На сайте Госуслуг, в субботу написал жалобу на  первую горбольницу. Жалоба  была по поводу отношения к заболевшим ковидом. В воскресенье пришло письмо, что жалоба отправлена на рассмотрение, угадайте куда? Правильно, в первую больницу. Сегодня получил ответ первой горбольницу, жалоба проверена, все хорошо. Вот такая "забота" (((. 

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

Почему не отправляют детей на удаленку? Все дети поголовно ходят кашляют!

Profile picture for user Левентик
545

 

На сайте Госуслуг, в субботу написал жалобу на  первую горбольницу. Жалоба  была по поводу отношения к заболевшим ковидом. В воскресенье пришло письмо, что жалоба отправлена на рассмотрение, угадайте куда? Правильно, в первую больницу. Сегодня получил ответ первой горбольницу, жалоба проверена, все хорошо. Вот такая "забота" (((. 

 Первой горбольницы не существует. Это серпентарий.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

ОРЗ конечно не простое,4 дня температура,но снова возращать эти "меры" просто абсурд.

Profile picture for user Aleksd
2015

Обычно адекватные  люди, когда идут у цели и если не получается добиться ее, пробуют другие варианты. Можно ли назвать градоначальника разумным, если он повторяет ровно те же ограничения, которые были до этого в течении 2 лет, во времена первых 4! волн, интересный вопрос. Понятно, что он только проводник идей спущённых сверху, тогда значит это такая национальная забава у чиновников всех уровней прыгать на граблях, иммитируя работу. Ведь ограничения и по ним бьют непосредственно, в виде разрушения городской экономики.

Profile picture for user Йоланда
3613

to byrgik:  Ну почему же? В сентябре заболела ковид,после меня заболел ребенок,пошел к врачу.та не стала голову морочить,поставила ОРВИ и все. Сейчас у него не один месяц изменен вкус,не может есть мясо,пить молоко. Зашла в детскую поликлинику ,спросила можно сдать на антитела? Ответ "нет,это не входит в полюс,делайте платно". Класс,а когда заболел тест сделать было тяжело? И вообще мода пошла,ребенок заболевает,никаких анализов не берут,на глазок написали,иди лечись,при выписке аналогично.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Да это чтобы сильнее боялись вируса и быстрее бежали прививаться.

Пора сменить фото окровавленных прокладок.

Profile picture for user zhanneta
1736

Ребёнок болеет 10 дней, вызвали врача, на следующий день сами с температурой ездили сдавали тест ,в четверг ковид подтвердился. Позвонили, объявили, сказали завра приедет врач, осмотрит, назначит лечение. Даже обещали привезти лекарство. Ждали с пятницы, никто не приехал. За это время лечились, как могли, температура кстати была 39,2,три дня звонила куда могла, везде футбол и несуществующие номера. Пока не позвонила в приёмную губернатора. Там дали телефон Кулагина. Только после этого что-то сдвинулось. Позвонили с бригады, которая ездит по детям с Ковидом, сказали, что нас в списках даже  не было. Ждем врача завтра. Т.е. пошла вторая неделя болезни. Сама заболела через пару дней, с трудом вызвала врача, не приехал, на следующий день опять вызвала, опять не приехал. Не выдержала, с температурой поехала на Юмашева 4-а,отстояв трёхчасовую очередь, хоть получила консультацию и взяли мазок, тест оказался положительный. Опять семь дней просто потеряны. Дочка ,пропив арбидол, вроде пришла в себя, со мной всё гораздо хуже. В классе никакого карантина по ковиду не ввели, еще три дня все дети учились, пока не осталось полкласса. Сегодня ввели карантин по ОРВИ. У меня сложилось впечатление, что как раз ковид последнее время вещь настолько обыденная, что и медпомощь никто оказать не спешит. Вызовов много, можно вообще не приходить. Выживайте сами, как умеете!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Дурдом возвращается....

Разве он заканчивался!??notme

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
43
5422

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5417

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4393