Новости Севастополя

В Севастополе выявлен штамм коронавируса Omicron

Служба новостей ForPost

С приходом нового штамма в городе может резко вырасти заболеваемость COVID-19.

В Севастополе выявлен штамм коронавируса Omicron
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе выявлен первый случай заболевания геновариантом вируса SARS-CoV-2 Omicron. Об этом сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республики Крым и Севастополю.

Еще одного заболевшего новым штаммом коронавируса выявили в Симферополе.

«Организован и проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Больные изолированы в инфекционный госпиталь в индивидуальные боксы. Круг контактных определен, они изолированы, за ними установлено медицинское наблюдение», - сказано в сообщении.

Меры профилактики SARS-CoV-2 Omicron остаются прежними: вакцинация, ревакцинация, мытье рук, сокращение контактов, ношение масок, соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков, регулярное проветривание.

Как ранее сообщал ForPost, в Севастополе с начала года наметилась тенденция роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

7129
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (29)
d dd
12962
d dd

Это достижение?

Вот рост числа туристов это да,сегодня по радио хвалились.

Conservative
2525
Conservative

to d dd:  Конечно достижение, а то я уже начал переживать, что не "привезли"hysterical А то везде есть, а у Нас нет...

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Думаю завезли из Москвы!

Дмитрий
57
Дмитрий

Запугать и закрутить гайки. Всё идёт по плану....

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Уже пол Севастополя переболело омикроном...Никто не умер.

docere
2085
docere

Меры профилактики SARS-CoV-2 Omicron остаются прежними:  мытье рук, сокращение контактов, ношение масок, соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков, регулярное проветривание.

Uta
4538
Uta

Вот это вранье, омикрон они выявили haha. Как они его выявили ? У нас у кого-нибудь ранее болевших выявляли дельту или альфу ? делают обычный ПЦР с ответом : позитив/негатив .

Conservative
2525
Conservative

to язасправедливость:  

которые   летают и перевозят эту заразу?

Им, можно.. у них деньга есть... а страдающе население...быдло!!!!!!!

docere
2085
docere

to ДЖИ:  Т.е. опять брехня ради запугивания.

Банщик
24877
Банщик

штамм коронавируса Omicron

Настоящий вирус во Франции, а это китайская подделка...smile

sasha1969
267
sasha1969

 

Меры профилактики SARS-CoV-2 Omicron остаются прежними:  мытье рук, сокращение контактов, ношение масок, соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков, регулярное проветривание.

 Презирвотиры забыли!Что так гнать?

Даккар
6815
Даккар

Ну так праздники прошли то.haha

Фома не_верующий
306
Фома не_верующий

Вангую:

Февраль-март, рост ОРВИ   пардон Омикрон.

Февраль, ввод на законодательном уровне Куриных кодов.

Истерия от властей, с лозунгом - все плохо и продавливанием в массы , куриных кодов....

 

 

 

zhenyas
2657
zhenyas

А что вы хотели если цены на недвижимость по карману людям с материка, у севастопольцев таких денег нет! Зато давайте построим дома для людей приезжающих отдохнуть, марины яхтенные и т.д.

улыбнись
129
улыбнись

вот только-только выявили?! странно. а че уже неделю рост по статистике? валили же этот рост на омикрон, а выходит что нет? а если не омикрон был виноват, то как же хваленый рекордный коллективный иммунитет? 

Василий1980
495
Василий1980

 

Водитель автобуса 9 маршрута, всего трясет, сухой кашель, маски нет... сегодня ехал стоял рядом.  Я конечно все понимаю, но больные водители ОТ - это дно. О каких мерах нам говорят? 

 А вы к терапевту попробуйте записаться.

ielel
1818
ielel

А давайте еще туристический кэшбэк на поездки в Крым увеличим побольше - до 100%!

смерч
4052
смерч

Быстро добрался, а 10 января были такие слова 

На совещании местного правительства Михаил Развожаев напомнил собравшимся о том, что штамм «омикрон» становится доминирующим в Европе, и через 2-3 недели, по прогнозам, может обнаружиться в России.

Банщик
24877
Банщик

Водитель автобуса 9 маршрута, всего трясет, сухой кашель

А может быть он бросил курить...smile

∆∆∆
2332
∆∆∆

Есть календарь месячных, пора уже составить календарь кавида! Думаю кураторам это не составит труда!

Skiper
207
Skiper

Какой понятливый вирус, дал новый год встретить.

Или может, он в доле?

∆∆∆
2332
∆∆∆

to смерч:  А перед НГ 91 % иммунитета!

Ставрида
987
Ставрида

Мы в спортзал не ходим -

нужен куар код.

Ходим в алкомаркет - 

Там свободный вход.

biggrin

∆∆∆
2332
∆∆∆

Эпидемиолог Горелов рассказал, когда "омикрон" доберется до регионов

https://rg.ru/2022/01/18/epidemiolog-gorelov-rasskazal-kogda-omikron-doberetsia-do-regionov.html

Ещё не добрался, а у нас уже выявили!haha

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Василий1980:  

 Водитель автобуса 9 маршрута, всего трясет, сухой кашель, маски нет... сегодня ехал стоял рядом.  Я конечно все понимаю, но больные водители ОТ - это дно. О каких мерах нам говорят?  А вы к терапевту попробуйте записаться.

 Только с признаками ОРВ записываться к врачам нельзя, есть другие способы получить эту услугу или вызвать врача на дом или обратиться к врачу в отдельный вход для больных с температурой. 

Good girl
81
Good girl

Погода нынче в самый раз, чтобы немного поболеть

Unrealman
84
Unrealman

 

  Кроме проветривания(кстати первый раз с начала пандемии увидел, что это начали рекомендовать наконец) ну ровно все те мероприятия, которые  никак не помогли с предыдущими штаммами. 

 Так оценивать эффективность нужно если все эти меры выполнялись. То есть если большинство выполняет и не помогает, то эффективность маленькая. А как понять эффективность мер, не применяя их?? Конечно никак не помогут, если на них забить и говорить, что не помогают)))

 

Роман Озеров
41
Роман Озеров

 

кто из чиновников его привёз из своего зарубежного дома в самолёте, которые почему то ещё летают и перевозят эту заразу?

 

                 Александр Кулагин.. он же обещал, он как был жопализом, так им и остался. Очень давно его знаю.

 

 

 

 

Серж Сухоруков
2
Серж Сухоруков

Интересно, это когда-нибудь закончится или покуда свет стоит мы будем слышать о новых штаммах??

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
14817

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
36947

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3564

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7430

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4322

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8629
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2882

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
36947

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
23076

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28184

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6520

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6428