Лента новостей

Севастополь

7007
34

В Севастополе выявлен штамм коронавируса Omicron

С приходом нового штамма в городе может резко вырасти заболеваемость COVID-19.
ForPost - Новости : В Севастополе выявлен штамм коронавируса Omicron
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе выявлен первый случай заболевания геновариантом вируса SARS-CoV-2 Omicron. Об этом сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республики Крым и Севастополю.

Еще одного заболевшего новым штаммом коронавируса выявили в Симферополе.

«Организован и проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Больные изолированы в инфекционный госпиталь в индивидуальные боксы. Круг контактных определен, они изолированы, за ними установлено медицинское наблюдение», - сказано в сообщении.

Меры профилактики SARS-CoV-2 Omicron остаются прежними: вакцинация, ревакцинация, мытье рук, сокращение контактов, ношение масок, соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков, регулярное проветривание.

Как ранее сообщал ForPost, в Севастополе с начала года наметилась тенденция роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя d dd
постов:
826
d dd (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:29

Это достижение?

Вот рост числа туристов это да,сегодня по радио хвалились.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2504
Conservative (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:38

to d dd:  Конечно достижение, а то я уже начал переживать, что не "привезли"hysterical А то везде есть, а у Нас нет...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1069
язасправедливость (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:39

кто из чиновников его привёз из своего зарубежного дома в самолёте, которые почему то ещё летают и перевозят эту заразу?

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
297
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:42

Думаю завезли из Москвы!

Аватар пользователя Дмитрий
постов:
54
Дмитрий (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:44

Запугать и закрутить гайки. Всё идёт по плану....

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1186
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:48

Уже пол Севастополя переболело омикроном...Никто не умер.

Аватар пользователя docere
постов:
1739
docere (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:49

Меры профилактики SARS-CoV-2 Omicron остаются прежними:  мытье рук, сокращение контактов, ношение масок, соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков, регулярное проветривание.

Аватар пользователя Uta
постов:
2850
Uta (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:49

Вот это вранье, омикрон они выявили haha. Как они его выявили ? У нас у кого-нибудь ранее болевших выявляли дельту или альфу ? делают обычный ПЦР с ответом : позитив/негатив .

Аватар пользователя Conservative
постов:
2504
Conservative (Севастополь)
- 17/01/2022 в 18:07

to язасправедливость:  
которые   летают и перевозят эту заразу?
Им, можно.. у них деньга есть... а страдающе население...быдло!!!!!!!

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
738
ДЖИ (Торманс)
- 17/01/2022 в 18:16

«Для подтверждения того, что подозреваемым случаем является «омикрон», требуется полный генетический анализ (секвенирование), который занимает четыре-пять дней в специализированных лабораториях. Внимательно изучив генетический материал, предоставленный в ходе тестирования, ученые могут подтвердить, есть ли у кого-то положительный результат на «омикрон»  https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/17/17152975.shtml    

Аватар пользователя docere
постов:
1739
docere (Севастополь)
- 17/01/2022 в 18:31

to ДЖИ:  Т.е. опять брехня ради запугивания.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22892
Банщик
- 17/01/2022 в 18:42

штамм коронавируса Omicron

Настоящий вирус во Франции, а это китайская подделка...smile

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 17/01/2022 в 18:53

 

Меры профилактики SARS-CoV-2 Omicron остаются прежними:  мытье рук, сокращение контактов, ношение масок, соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков, регулярное проветривание.

 Презирвотиры забыли!Что так гнать?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6169
Даккар (Севастополь)
- 17/01/2022 в 18:55

Ну так праздники прошли то.haha

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1069
язасправедливость (Севастополь)
- 17/01/2022 в 19:01

 

to язасправедливость:  которые   летают и перевозят эту заразу?Им, можно.. у них деньга есть... а страдающе население...быдло!!!!!!!

 

to Conservative:  

;Только заразу везут они, а санкции к обычным гражданам, которые дальше рынка не ходят. Это их зачистят отсутствием медицины в городе. А те, что с деньгами у личного доктора вылечатся

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1069
язасправедливость (Севастополь)
- 17/01/2022 в 19:03

to Дмитрий:  
Запугать и закрутить гайки. Всё идёт по плану....

 Предсказуемы, как дети... Мы так и говорили, что после НГ и до 1 мая будут выделываться

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
119
Фома не_верующий (Севастополь)
- 17/01/2022 в 19:13

Вангую:

Февраль-март, рост ОРВИ   пардон Омикрон.

Февраль, ввод на законодательном уровне Куриных кодов.

Истерия от властей, с лозунгом - все плохо и продавливанием в массы , куриных кодов....

 

 

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
658
zhenyas (Севастополь)
- 17/01/2022 в 19:20

А что вы хотели если цены на недвижимость по карману людям с материка, у севастопольцев таких денег нет! Зато давайте построим дома для людей приезжающих отдохнуть, марины яхтенные и т.д.

Аватар пользователя улыбнись
постов:
105
улыбнись
- 17/01/2022 в 19:45

вот только-только выявили?! странно. а че уже неделю рост по статистике? валили же этот рост на омикрон, а выходит что нет? а если не омикрон был виноват, то как же хваленый рекордный коллективный иммунитет? 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
492
Василий1980 (Севастополь)
- 17/01/2022 в 20:03

 

Водитель автобуса 9 маршрута, всего трясет, сухой кашель, маски нет... сегодня ехал стоял рядом.  Я конечно все понимаю, но больные водители ОТ - это дно. О каких мерах нам говорят? 

 А вы к терапевту попробуйте записаться.

Аватар пользователя ielel
постов:
1611
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 17/01/2022 в 20:14

А давайте еще туристический кэшбэк на поездки в Крым увеличим побольше - до 100%!

Аватар пользователя смерч
постов:
3839
смерч (Севастополь)
- 17/01/2022 в 20:25

Быстро добрался, а 10 января были такие слова 

На совещании местного правительства Михаил Развожаев напомнил собравшимся о том, что штамм «омикрон» становится доминирующим в Европе, и через 2-3 недели, по прогнозам, может обнаружиться в России.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22892
Банщик
- 17/01/2022 в 20:37

Водитель автобуса 9 маршрута, всего трясет, сухой кашель

А может быть он бросил курить...smile

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 17/01/2022 в 20:56

Есть календарь месячных, пора уже составить календарь кавида! Думаю кураторам это не составит труда!

Аватар пользователя Skiper
постов:
157
Skiper (Севастополь)
- 17/01/2022 в 20:56

Какой понятливый вирус, дал новый год встретить.

Или может, он в доле?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 17/01/2022 в 20:57

to смерч:  А перед НГ 91 % иммунитета!

Аватар пользователя Ставрида
постов:
699
Ставрида (Севастополь)
- 17/01/2022 в 21:14

Мы в спортзал не ходим -

нужен куар код.

Ходим в алкомаркет - 

Там свободный вход.

biggrin

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 17/01/2022 в 22:11

Меры профилактики SARS-CoV-2 Omicron остаются прежними: вакцинация, ревакцинация, мытье рук, сокращение контактов, ношение масок, соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков, регулярное проветривание.

  Кроме проветривания(кстати первый раз с начала пандемии увидел, что это начали рекомендовать наконец) ну ровно все те мероприятия, которые  никак не помогли с предыдущими штаммами. Поэтому все как всегда у наших  гениальных руководителей, ёжики плакали, но продолжали лезть на кактусы. 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 18/01/2022 в 2:35

Эпидемиолог Горелов рассказал, когда "омикрон" доберется до регионов

https://rg.ru/2022/01/18/epidemiolog-gorelov-rasskazal-kogda-omikron-doberetsia-do-regionov.html

Ещё не добрался, а у нас уже выявили!haha

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
555
Александр Чулков (Севастополь)
- 18/01/2022 в 7:44

to Василий1980:  
 Водитель автобуса 9 маршрута, всего трясет, сухой кашель, маски нет... сегодня ехал стоял рядом.  Я конечно все понимаю, но больные водители ОТ - это дно. О каких мерах нам говорят?  А вы к терапевту попробуйте записаться.

 Только с признаками ОРВ записываться к врачам нельзя, есть другие способы получить эту услугу или вызвать врача на дом или обратиться к врачу в отдельный вход для больных с температурой. 

Аватар пользователя Good girl
постов:
76
Good girl (Севастополь)
- 18/01/2022 в 7:50

Погода нынче в самый раз, чтобы немного поболеть

Аватар пользователя Unrealman
постов:
79
Unrealman (Севастополь)
- 18/01/2022 в 8:57

 

  Кроме проветривания(кстати первый раз с начала пандемии увидел, что это начали рекомендовать наконец) ну ровно все те мероприятия, которые  никак не помогли с предыдущими штаммами. 

 Так оценивать эффективность нужно если все эти меры выполнялись. То есть если большинство выполняет и не помогает, то эффективность маленькая. А как понять эффективность мер, не применяя их?? Конечно никак не помогут, если на них забить и говорить, что не помогают)))

 

Аватар пользователя Роман Озеров
постов:
35
Роман Озеров
- 18/01/2022 в 11:09

 

кто из чиновников его привёз из своего зарубежного дома в самолёте, которые почему то ещё летают и перевозят эту заразу?

 

                 Александр Кулагин.. он же обещал, он как был жопализом, так им и остался. Очень давно его знаю.

 

 

 

 

Аватар пользователя Серж Сухоруков
постов:
2
Серж Сухоруков (Балаклава)
- 19/01/2022 в 1:17

Интересно, это когда-нибудь закончится или покуда свет стоит мы будем слышать о новых штаммах??