Новости Севастополя

В Севастополе врач незаконно оформил медицинские справки для больного ребенка

Врач городской больницы №4 в нарушение требований действующего законодательства выдал несовершеннолетней медицинские справки для выезда в детский лагерь общего типа без проведения осмотра ребенка и составления заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к направлению в оздоровительное учреждение. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

При этом врачу-педиатру было достоверно известно, что 16-летняя девочка является ребенком-инвалидом и состоит на диспансерном учете у невролога. Пребывание несовершеннолетней в детском оздоровительном учреждении общего типа при наличии ряда заболеваний, в том числе психиатрического, привело к срочной ее госпитализации в стационар Севастопольской городской психиатрической больницы.

Главному врачу больницы внесено представление прокуратуры об устранении нарушений законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей, по результатам рассмотрения которого врач-педиатр привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлен выговор.

 

5282
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Profile picture for user Serggio
26495
Serggio

Ну вот... Хотели, как лучше, а получилось - как всегда...

Profile picture for user Saul
2406
Saul

Наверное же родителям сильно хотелось определить туда девочку. Дали взятку врачам, те оформили справку, а теперь те же родители этих врачей и оденут на цугундер. Это вам не Украина. А просто так справку никто не даст.

Profile picture for user SEV-07
849
SEV-07

Похоже,что в 4 горбольнице "немного не догоняют" . А как дело с МАГом? Народ поговаривает,что там оказалось оборудование,которое получили по гуманитарной линии, а МАГ-это частная лавочка заведующего!?

Profile picture for user SEV-07
849
SEV-07

А ещё летом школьник начнут проходить медосмотр к школе. Интересно,пройдут его родителя "тяп-ляп"? Моя знакомая прошла без ребёнка,подошла к участковой и всё ОК!

Profile picture for user Saul
2406
Saul

А ещё летом школьник начнут проходить медосмотр к школе. Интересно,пройдут его родителя тяп-ляп ? Моя знакомая прошла без ребёнка,подошла к участковой и всё ОК!

Вот- вот, а потом крайнего ищут. Начинать всегда нужно с себя. И дура участковая, случится что то с ребёнком, не захочет и тех денег, что взяла. Дети сейчас хлипкие такие, чуть что и неприятность.

Profile picture for user Андрей Безуглов
247
Андрей Безуглов

Дети сейчас хлипкие такие, чуть что и неприятность.

А хлипкие они потому что уже два или три поколения питаются импортной химией и ГМО ! Сникерс и чипсы в действии, одно слово -химпром! С детских соплей уже по полу в магазе с визгом катаются . пока мама этому чаду Чупсик в рот не вставит...
Хотя...может и естественный отбор сейчас не работает. вытягивают ребенка до последнего , а раньше когда в семье 6-9 детей и из них 3-4 померло , то было все нормально. Бог дал , бог взял. Здоровые выживали...

Profile picture for user Saul
2406
Saul

to Андрей Безуглов

Да, но это уже другая история.

Profile picture for user володя
6498
володя

А разве ребенка с неврологией надо держать на привязи дома? Иногда общение и познание другого мира очень даже таки помогают! Что скрыл болезнь плохо - может если бы знали и отношение другое бы было!

Profile picture for user LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

to Saul (Севастополь)

Нужно пройти эндокринолога ребенку для школы, а в городе детского НЕТ. Ваши предложения.

Profile picture for user Lima
20
Lima

to LeoMurzahan (севастополь) to Saul (Севастополь) Нужно пройти эндокринолога ребенку для школы, а в городе детского НЕТ. Ваши предложения. В городе один детский эндокринолог, работает на "комплексе". Встаёте раненько, едете занимать очередь в регистратуру, если повезёт, возьмёте талончик к врачу, если нет- на следующий день повторяете эти действия. И так до того момента, когда талончик будет на руках. К сведению, регистратура начинает работать в 7.00, очередь занять надо около 6 утра, можно раньше. Сама так записываю ребёнка на приём уже второй год (стоит на учёте).

Profile picture for user reflexia
244
reflexia

Не понятно, у кого же на учете состоял ребенок. У невролога или у психиатра? Это - разные группы болезней. И даже если это - психическое расстройство, оно не всегда препятствует пребыванию в детском коллективе. То все говорят об инклюзии и социализации детей-инвалидов, то опять требуют изоляции... Что там, эпиприступ? Так он и внезапно может возникнуть у ранее здорового ребенка.

Profile picture for user SEV-07
849
SEV-07

Вопрос в том,что не надо за взятки или по дружбе писать липу!!!!!

Profile picture for user LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

to Lima (Севастополь)

Действовали по Вашему плану ( не впервой ), сначала врач был в отпуске, потом уволился, затем взяли нового, но он на курсах ( приходите позже ), пришли - детского НЕТ идите к своему педиатору. Ваши предложения??? )))

Profile picture for user Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

Интересно, а в школе такому ребёнку можно учиться? Всегда интересно, с кем твой ребёнок за партой сидит.

Profile picture for user володя
6498
володя

Ребята - успокойтесь! Эти дети адекватны естественно при надлежащем присмотре! Кто не понимает - заведите курочек! Они и как дети (мозги пока нет) долбят до конца! Но если бы им же сказали, что этот ребенок, немножко ущербный, эффект был бы наоборот! Извините, что может затронул чьито проблемы! Но ребенок на привязи - потом превращается в отщепенца. У меня дочка работает во Львове (ни она ни я не изгои) именно с такими детьми! (пусть врачи поправят) аудентисты, дети со своим я, и с остальными неврологическими симптомами - кто бы их бросил? Любому ребенку нужно свое внимание!

Profile picture for user Дмитрий Решетников
469
Дмитрий Решетников

мне суд-медэксперт Вербицкая написала, что ""труп ожил на время- 4 часа" и ничего - прокуратуре похер- та дословно и написали- "бывает.....", хотя - 2014 лет тому назад если бы я труп пусть и на 4 часа оживил- я бы - .... основал новую религию слава прокуратуре российской- она же украинская- хЭроям- сала- и им- во все места!

Profile picture for user Lima
20
Lima

to LeoMurzahan (севастополь)

У нас в школе, если ребёнок не прошёл осмотр у эндокринолога, на это не обращают внимания: ситуацию с этим врачом знают все. Главным был осмотр других специалистов. Педиатры участковые тоже листочки подписывали без проблем, только советовали пройти комиссию до конца.

Profile picture for user Lima
20
Lima

to Вера Богатикова

Если Вы из Севастополя, то знаете, что в городе было два специализированных интерната и вспомогательная школа. Теперь остался только один интернат для детей с проблемами психики. А что таких детей стало меньше? Вот и подумайте, где они обучаются.

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1237

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2983

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2917

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
627

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
900
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1140

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2300

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
456