Новости Севастополя

В Севастополе вновь горит городская свалка

Служба новостей ForPost

Второе лето подряд жара и засуха способствуют возникновению пожара на полигоне твердых бытовых отходов в городе Севастополе, передает начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства ГГА Владимир Хибученко.

 

По его словам, огонь охватил пока 500 квадратных метров мусорной свалки. Пожарники вместе с коммунальными службами, а также другими городскими предприятиями и организациями прилагают усилия, чтобы локализовать этот пожар. Как считает Хибученко, для того, чтобы остановить огонь и не допустить его дальнейшего распространения, необходимо двое-трое суток.

 

В прошлом году в Севастополе также горела свалка из мусора, в результате чего от дыма и неприятного запаха страдали жители Инкермана и пригородных сел. По словам Хибученко, депутаты городского совета вовремя не прислушались к просьбам коммунальщиков о пересмотре тарифов на утилизацию бытовых отходов, а только недавно приняли по этому поводу необходимое решение. Отныне на утилизацию каждого кубометра мусора выделяется из городского бюджета по 10 гривен, что, по оценке начальника УЖКХ, позволит соответствующим образом профинансировать весь цикл необходимых работ.

 

Хибученко надеется, что в сентябре текущего года при корректировании городского бюджета будет выделен первый миллион гривень для обеспечения технологии утилизации мусора. При выполнении этого вида работ в обязательном порядке будет осуществляться его трамбование отходов и пересыпание их землей. Ранее эти работы не проводились из-за отсутствия средств.

2339
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
admin
62396
admin

Наши власти не способны решить ни одной серьезной задачи. Схема действия проста до ужаса. Продать-прожрать. Деньги закончились. Опять продать и опять прожрать.

admin
62396
admin

Нет плохих солдат. Есть плохие командиры. Конечно, плиткой проще площадь уложить, чем решить проблему утилизации мусора. Там где проще там и работаем.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1438

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2898

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
6
2191

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
4091

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
620

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
938
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
0
1229

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4641

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1678

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
386

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6245