Новости Севастополя

В Севастополе вчера «накрыли» крупную наркодилерскую группу. Изъято 5 000 доз

Служба новостей ForPost

За прошедшие сутки севастопольские милиционеры раскрыли целую сеть реализации наркотиков. Задержаны трое.

Об этом на сегодняшнем брифинге в городском управлении МВД сообщил журналистам недавно назначенный начальник отдела борьбы с незаконным обращением наркотических средств подполковник милиции Александр Караченцев.

«К нам в ОБНОН поступила оперативная информация о лицах, причастных к незаконному оборону наркотиков. Не далее, как вчера эта информация была проверена, и материалы проверки внесены в единый реестр досудебных расследований. Проведён комплекс мероприятий.

На сегодняшний день мы имеем ряд задержанных за незаконный сбыт наркотиков, а именно - троих человек по статье 208 УПК Украины. Из незаконного оборота наркотиков изъято на одном из обысков 500 мл концентрата маковой соломки, это примерно 5000 доз. По сумме на «чёрном рынке» - это на 250 тыс гривен.

Помимо всего этого задержана группа, которая перемещалась на автомобиле и развозила наркотические средства на территории всего Севастополя. Эти лица также задержаны на основании статьи 208 УПК Украины».

«Хотелось бы отметить роль граждан Севастополя, которые приняли участие в этой работе. Мы работаем непосредственно по сообщениям и заявлениям граждан. Любая информация перепроверяется и соответственно имеет логическое завершение. Как, например, вчера была реализована в виде задержания» - сказал Караченцев.

Подполковник милиции Александр Анатольевич Караченцев в конце августа был назначен на должность начальника отдела городского управления МВД с учетом итогов переаттестации личного состава отдела по незаконному обращению наркотических средств. За этот период под его руководством в Севастополе уже «задокументированы» три группы сбытчиков наркотиков.



Ирина Остащенко

Фото и видео автора

 

3242
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
кипер
3292
кипер

недавно назначенный начальник

отдела борьбы с незаконным обращением наркотических средств подполковник милиции Александр Караченцев

а до этого старый начальник КРЫШЕВАЛ?????,а тут пришел новый дядя и все увидел.

Просто спичка
673
Просто спичка

Молодец подполковник !! Так держать!!

Рулет, скрутись в трубочку, вечно Вы наш недовольный...

vasill
986
vasill

Просто крыша подошла к концу...засветились,примелькались

KlaraForm
107
KlaraForm

Вот бы еще сняли сюжет про уничтожение всей изъятой партии наркотиков!

vasill
986
vasill

А их уже "уничтожили"

WATSON
1316
WATSON

Слава Богу, наконец город будет жить без наркоманов. Если за сутки раскрыли одну сеть, то за год получается 365 раскрытых сетей, за два года-730. Вот это самораскрываемость!

ИРЭН 2
231
ИРЭН 2

Прочитала и статью, и комменты. И берёт такой смех, не поддельный!!! Они обезвредили, накрыли, арестовали...А то, что под носом в городе торгуют аптеки этой дрянью- это всё законно и нормально. Знаменитая аптека на Ив. ГОлубца 40, её местные жители так и называют- накроманская! Простому люду, самое элементарное не купить в ней ничего. Народ им на хер не нужен. Они с наркоты больше иметь будут. Эти наркуши с раннего утра стайками передвигаются по периметру, держа в поле зрения аптеку. А когда товар привозят, им тут уже не до конспирации. И все об этом знают, все это видят...и такая тишь и гладь! И сюда машинка подъезжает, когда товар есть. И такая аптека- не одна в городе! А местные пытались всё это остановить, писали..а им круто намекнули, типа, сидите и молчите в тряпочку, козлы. Вот и боритесь теперь все с наркоманией, если с согласия властей всё это содержится, и не в милиции даже крышуют эти аптеки, а берите повыше-повыше!!!! намного повыше!!

Березн Серега
189
Березн Серега

у ментов денег на наркотики не хватает, вот и забирают

vasill
986
vasill

Аптека-добросовестный платильщик налогов!

morozova
127
morozova

Оу...Может конечно совпаление,но на днях(может даже вчера) закрыли наркоторговца,который живёт на ПОРе!!!У него были две собаки-Лабрик и Тойчик и теперь они бегают во дворе ((( Собаки адекватные,ухоженные и с прививками,завтра будут фотки!!!Есть желающие на такие породы??? Мой номер 066 54 54 058 или 944 104 Наталья.

Mistina
69
Mistina

to morozova (Севастополь )

На какие породы?

Mistina
69
Mistina

to Просто спичка (Севастополь)

У нас земельный спор. Хотели все по ЗУ решать. Обратились в Госинспекцию с/х . Так прибежал молодой наглый хозяин, представился сотрудником УБОП по борьбе с наркотиками (не ОБНОН ), тряс каким-то удостоверением угрожал, что привлечет за распространение...:( Дал 48 часов,что бы забрали заявление. Мы, конечно, обратились и в прокуратуру, и МВД. Приходил сам начальник УБОП, занимается, спасибо ему!

Тамара
290
Тамара

to morozova (Севастополь ) На какие породы?
спаниели))
это сейчас потечёт этот отобранный через ручных нариков?
блин, опять во дворе чёрт знает что будет.

Mistina
69
Mistina

to Тамара (Севастополь ) это сейчас потечёт этот отобранный через ручных нариков?
ПЕРЕВЕДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НА РУССКИЙ ЯЗЫК, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ !

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1790

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2614

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3024

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4518

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5133
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4020

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6210

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3242

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6431

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5991

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2793