Новости Севастополя

В Севастополе украли забор у обосновавшегося в Байдарской долине москвича

«Оградка» потянула на полмиллиона рублей.

В Севастополе украли забор у обосновавшегося в Байдарской долине москвича

Окружить свою собственность могучим забором в России любят. И далеко не всегда от сограждан отгораживаются олигархи или власть предержащие. Воздвигая очередного монстра, люди руководствуются принципом «Мой дом — моя крепость». Но иногда, как показывает жизнь, и монстр может оказаться жертвой.

Недавно в этом убедился житель столицы нашей Родины, решивший обосноваться в Байдарской долине. Прикупив землю в красивейшем месте Севастополя, он обнёс её забором из профилированных металлических листов. Видимо, это создало иллюзию полной безопасности: оставив участок под защитой забора, москвич надолго уехал по месту жительства. Но беда пришла, откуда не ждали: два жителя Севастополя, 20 и 33 лет от роду, заинтересовались самим забором. Под покровом ночи они демонтировали «оградку» и продали металл.

Металла, к слову сказать, было немало: предварительно нанесённый потерпевшему ущерб оценён почти в полмиллиона рублей. Реально, конечно, похитителям удалось выручить меньше, но на какое-то время жизнь их могла стать безоблачной. Если бы не задержавшие воришек полицейские Балаклавского района.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Севастополю, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимум, который они могут получить, — лишение свободы на срок до шести лет.

Красть, безусловно, нельзя. Но в этой новости есть то, что не может не отозваться в сердце севастопольца — упоминание о Байдарской долине, которую, как мы не раз писали, упорно нарезают на небольшие участки. При этом владельцы участков даже не скрывают, что заниматься там сельским хозяйством не планируют. На состоявшейся в декабре презентации проекта стратегии развития Орлиновского муниципального округа такое предложение вызвало у присутствующих откровенный смех. Так что есть серьёзная опасность, что в ближайшее время уникальная территория может быть застроена коттеджами и мини-гостиницами и превратится в ещё один Фиолент в его современном виде.

Эта опасность заставила депутатов закса разработать и принять закон, запрещающий нарезать сельхозземли на участки площадью менее одного гектара. Надеемся, что после этого ситуация изменится. Надеемся и на то, что упомянутый пострадавший от воров, приобретая участок, не преследовал никаких неблагородных целей, и поздравляем его и полицейских с быстрой поимкой злоумышленников.

Ольга Смирнова

5770
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

А, ибо, нефиг!

Profile picture for user Тина Севастополь
9902
Тина Севастополь

И я не люблю заборы.    crazy

Profile picture for user Устроительница
1736
Устроительница

Вот вообще не верю в благие намерения жителя столицы. Это ему явно было предупреждение, так сказать.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Нет, не видели...

А может и не было его.

Profile picture for user streletz
219
streletz

"закон, запрещающий нарезать сельхозземли на участки площадью менее одного гектара"

Это ж надо, как усложнили жизнь желающим отхватить сельхозземли. Наш ответ чемберленам

 

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Это происки бандеров. Им металла не хватает

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to kostoprav:  у них вообще-то йододефицит, но могли и бартер пообещать

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Убогое заборишко.....коровник в глубинке огородить cтыдно, олигархат мельчает.Были люди в наше время,6 метров да из бута итальянского.

Profile picture for user Nick Luts
387
Nick Luts

Дело не заборе, а в воровстве. Воров поймали и огребут они до 6 лет по закону. С моей токи зрения, они  дебилы.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6497
И снова здравствуйте

В Севастополе украли забор у обосновавшегося в Байдарской долине москвича

Это не на его восстановление сегодня летел губернатор в сопровождении машины ГИБДД с мигалками по встречке и на красный  с Гоголя на Острякова или просто приспичило?hysterical

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

 

В Севастополе украли забор у обосновавшегося в Байдарской долине москвичаЭто не на его восстановление сегодня летел губернатор в сопровождении машины ГИБДД с мигалками по встречке и на красный  с Гоголя на Острякова или просто приспичило?

 А не в вертолёте он пролетал в аккурат над самыми крышами. Аж весь дом задрожал...

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Свободу гражданину Деточкину! biggrin

Profile picture for user Даккар
6768
Даккар

Боролись с не справедливостью!crazy

Profile picture for user GeX
1004
GeX

Кстати "закон, запрещающий нарезать сельхозземли на участки площадью менее одного гектара" на самом деле не для сохранения возможности использования этой земли в сельхознуждах, а просто планка для отсечения - "нищебродов" в целях упрощения жизни крупным дельцам, что б не возиться с кучей мелких собственников при перекупке.

Profile picture for user Unrealman
84
Unrealman

А разве оно уже не нарезано давным- давно? Даже если и нет, то как и предыдущий комментатор могу предположить, что теперь будут играть по крупному.

Profile picture for user Vladdimir
958
Vladdimir

Может объявить воришку народным героем!?

Profile picture for user FF33
148
FF33

Санкции....hysterical

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

вот как-то не жалко жителя столицы. Воришек не оправдываю, но власти все пофиг. Уже все (и физ. и юр. лица) так достали безбрежным строительством, что такая реакция у меня.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Они полагают, что если нарезать участки по гектару, у владельцев таких участков на забор денег не хватит?

 

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

to Тина Севастополь:  И москвичей....!

Profile picture for user sergei67
606
sergei67

ну и ладно он москвич еще купит вот если у Севастопольца расстрел

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1485

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
205

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
428

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
288

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
528

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
550

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3906

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5762

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3742