Севастополь

Байдарскую долину Севастополя продолжают делить под застройку

В одном из самых живописных мест региона появилось более 900 новых участков.

Байдарскую долину Севастополя продолжают делить под застройку

С 2019 года в Байдарской долине Севастополе «нарезали» более 900 новых земельных участков. Причём большая часть из них появилась в последнее время – к такому выводу, анализируя кадастровую карту, пришёл председатель исполкома общественного движения «Блокпост Севастополь», передаёт НТС.

Андрей Ситников даже подсчитал точное количество – на 11 октября их было ровно 936. Общественник обнаружил, что такая ситуация происходит не только на территории «Крымской Швейцарии».

«Я посмотрел по остальным территориям после этого. Взял Нахимовский район, Терновский муниципалитет, другие, и увидел, что эта ситуация происходит во многих муниципальных округах. Идёт деление небольших паёв, которые были и могли решить в принципе вопросы продовольственной безопасности города Севастополя, на маленькие участки. По всей видимости в дальнейшем планируется их застройка», – отметил Андрей Ситников.

Почему в последние годы в Севастополе активизировался «распил» свободной земли? Чем это грозит Байдарской, Варнаутской и другим долинам? Как от этого пострадают местные жители?

При чём здесь постановление правительства Севастополя о «Комплексном развитии территории» и почему активность чиновником в итоге обернётся серьёзными инфраструктурными проблемами – ответы на эти и другие вопросы смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью», на телеканале НТС.

3835
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user strelec
23927

     Незаконная нарезка земельных участков для ИЖС на территории водосбора Чернореченского водохранилища в  ООПТ "Байдарской долине" должна быть признана недействительной, а ее организаторы -коррупционеры в ДИЗО -отстранены от занимаемых должностей по причине злоупотребления должностным положением с превышением должностных полномочий. То же самое относится к незаконной нарезке для ИЖС земель сх использования. Безнаказанность коррупционеров приводит к тотальному дерибану севастопольской земли.

    Почему куницинская нарезка в урочище Ласпи отменена.а должностные туристы усиленно продолжают разбой на территориях ООПТ,в парках и на землях сх использования?

Profile picture for user ДЖИ
1205

За отделение сельских территорий от города активно выступали Кулагин с Аксёновым. Выполняли указание? 

Profile picture for user val.prasolov
4765

эта ситуация происходит во многих муниципальных округах

Ситуация не происходит. Сочетаемость для слова "ситуация" - https://kartaslov.ru/%D1%81%D0%BE%D1

%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%

D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%

D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%

B0/%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%

D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.

Плохой русский = язык чиновников и депутатов, к сожалению ещё и журналистов 

 

А по сути возникает вопрос:  "Что будет с качеством воды из водохранилища, если рядом будет куча производителей нечистот?"   

Profile picture for user 19
831

Поприветствуем 900 новых крестьян, которые, несомненно, улучшат продовольственную безопасность Севастополя, произведя на землях сельхозназначения натуральные и экологически чистые продукты. Хотя, постойте....

Profile picture for user Oberon
6370

 

Поприветствуем 900 новых крестьян, которые, несомненно, улучшат продовольственную безопасность Севастополя, произведя на землях сельхозназначения натуральные и экологически чистые продукты. Хотя, постойте....

 Ага, будут производить на участках по 5-10 соток)))) застроят все. в дизо понимают и используют шанс

коррупция погубит страну. 

Profile picture for user GCB
118

Конституция РФ Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Застройка долины - это экологическое преступление. 

УК РФ Статья 250. 

УК РФ Статья 262

 

Profile picture for user Иоанн
4471

С 2019 года в Байдарской долине Севастополе «нарезали» более 900 новых земельных участков.

Байдарская долина должна быть немедленно переведена в ООПТ с указанием границ населённых пунктов в границах 1944 года.

Помимо прочего, предлагаю опросить крымско-татарское населения Крыма и Севастополя.

МНЕНИЕ ЗАЕЗЖИХ АФЕРИСТОВ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА  УЧИТЫВАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО. 

Profile picture for user Иоанн
4471

Кстати про оккупацию - абсолютно точно. Освободители хреновы...

Profile picture for user strelec
23927

to Иоанн:  

Байдарский заказник был создан 31 мая 1990 года Постановление Совета Министров УССР от 31.05.1990 №120, путём реорганизации заказника общегосударственного значения Чёрная речка, основанного Постановление Совета Министров Украинской ССР от 28.10.1974 №500. Постановлением правительства Севастополя от 25.05.2015 №417-ПП Об утверждении Перечня особо охраняемых природных территорий регионального значения, расположенных в городе Севастополе данный объект объявлен государственным заказником регионального значения

Profile picture for user ulogin_vkontakte_193955733
1

900 участков на долину))), сейчас, как и раньше деревни растут за счёт перевода земель сх назначения в ижс или лпх, есть проблема в отсутствии генплана и пзз

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Эти 900 будут гадить практически в наш водопровод.

Profile picture for user Игореша
200

 

С 2019 года в Байдарской долине Севастополе «нарезали» более 900 новых земельных участков.Байдарская долина должна быть немедленно переведена в ООПТ с указанием границ населённых пунктов в границах 1944 года.Помимо прочего, предлагаю опросить крымско-татарское населения Крыма и Севастополя.МНЕНИЕ ЗАЕЗЖИХ АФЕРИСТОВ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА  УЧИТЫВАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО. 

Шикарная идея, если всю Байдарскую долину зделать ООПТ, то там не должны жить люди, значит уже проживающих там людей надо будет выселить, вы лично будете выселять стариков и детей из их единственного жилья?

Profile picture for user Andgi
3112

В эпоху продажных, вороватых чиновников Крым превратится в каменные джунгли, вся Россия сюда переедет, всё загадят, сделают Крым непригодным для проживания и свалят от сюда. Как можно земли разделённые на паи под сельское хозяйство перевести в ИЖС? Всех виновных в этом беспределе отлавливать, судить и на пожизненное проживание на Чукотку.

Profile picture for user strelec
23927

to Игореша:  

Не надо передергивать! Территория,на которой проживают жители Орлиного находится в зоне ООПТ,в которой допустима жилая застройка.Она не относится к санитарно-защитным поясам водохранилища и к территории,покрытой лесными насаждениями..Часть территории ООПТ - земли сх использования,застройка которых не допустима федеральным законодательством. На территории ООПТ,покрытой лесом,жилая застройка запрещена законодательством,как и санитарно-зашитные пояса водохранилища.

Profile picture for user Линьков
32078

to Игореша:  

 С 2019 года в Байдарской долине Севастополе «нарезали» более 900 новых земельных участков.Байдарская долина должна быть немедленно переведена в ООПТ с указанием границ населённых пунктов в границах 1944 года.Помимо прочего, предлагаю опросить крымско-татарское населения Крыма и Севастополя.МНЕНИЕ ЗАЕЗЖИХ АФЕРИСТОВ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА  УЧИТЫВАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО. Шикарная идея, если всю Байдарскую долину зделать ООПТ, то там не должны жить люди, значит уже проживающих там людей надо будет выселить, вы лично будете выселять стариков и детей из их единственного жилья?

 Игореша, Вы комментируете так специально или по не знанию? 

Profile picture for user Т-150
125

Молодец Ситников,правильно ставит вопросы. Вот кого надо было двигать в депутаты. Мне одному кажется,что кроме него вопрос нашего будущего и будущего наших детей ни кого не интересут?Где вы все законно избранные ???

Profile picture for user byrgik
2064

to strelec:  

to Игореша:  Не надо передергивать! Территория,на которой проживают жители Орлиного находится в зоне ООПТ,в которой допустима жилая застройка.Она не относится к санитарно-защитным поясам водохранилища и к территории,покрытой лесными насаждениями..Часть территории ООПТ - земли сх использования,застройка которых не допустима федеральным законодательством. На территории ООПТ,покрытой лесом,жилая застройка запрещена законодательством,как и санитарно-зашитные пояса водохранилища.

 Соседям достался в наследство дом в Передовом послевоенной постройки. ДИЗО в течение семи лет упорно отказывает в оформлении участка под домом - водоохранная зона, низзя.

Profile picture for user GCB
118

По кадастровой карте, вся долина включая водоохранную зону, нарезанна под ИЖС....

Profile picture for user Шато
1351

to ДЖИ:  

За отделение сельских территорий от города активно выступали Кулагин с Аксёновым. Выполняли указание? 

 Они же и Балаклаву так же в отдельный анклав продавили.

Profile picture for user Oberon
6370

to Т-150:  

Молодец Ситников,правильно ставит вопросы. Вот кого надо было двигать в депутаты. Мне одному кажется,что кроме него вопрос нашего будущего и будущего наших детей ни кого не интересут?Где вы все законно избранные ?

 Боятся против линии партии квакнуть)

Profile picture for user SeaCat2019
1204

По многим вопросам при Украине у властей в городе было красных линий больше, чем сейчас при России. Да и севастопольчев во власти в городе было больше. Сейчас завезли черт знает что и творят беспредел. 

Profile picture for user ulogin_mailru_9548420406690782368
4

Для справки: Большинство участков, которые нарезали - это разделенные паи (сельхоз. назначение), и людям впаривают 10 соток сельхоз земли по 1- 1.5 млн. р. Ничего там они не построят (в ближайшее время по крайней мере), и коррупция в ДИЗО тут совсем не причем. 

А схема простая - выкупили 2 га земли за 3 млн, разделили на 20 участков, итого прибыли 17 млн, а когда эти граждане покупатели начнут пороги прокуратуры обивать, тех ребят уже давно тут не будет. 

Profile picture for user Топотушка
2464

Люди не нужны, нужна земля. Для всех недовольных захватами ООПТ или  подпавших под "изъятие земельных участков" под Нью-Васюки -  построили керченский мост и дают копеечку на переселение . 

Profile picture for user Даккар
6631

От это красавчиги!!!!!! Водохранилище с негодной водой даже для технических целей! Красота долины уничтожена!!!!! Вот что будет,точнее уже происходит от жадности!!!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

До конца этого года в Байдарской долине +400новых земельных участков 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Эти уроды должны сидеть, но они вероятно делятся...

Profile picture for user язасправедливость
1495

Так ведь идиотам и негодяям закон не писан!

to Иоанн:  Байдарский заказник был создан 31 мая 1990 года Постановление Совета Министров УССР от 31.05.1990 №120, путём реорганизации заказника общегосударственного значения Чёрная речка, основанного Постановление Совета Министров Украинской ССР от 28.10.1974 №500. Постановлением правительства Севастополя от 25.05.2015 №417-ПП Об утверждении Перечня особо охраняемых природных территорий регионального значения, расположенных в городе Севастополе данный объект объявлен государственным заказником регионального значения

 

Profile picture for user sergei67
583

запретить все строительство город закрыть  хватит сюда ехать город не резиновый

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
49

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1033

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2825