Лента новостей

Севастополь

16841
71

В Севастополе у воспитателей и учителей зарплата уменьшилась по сравнению с 2015 годом

ForPost - Новости : В Севастополе у воспитателей и учителей зарплата уменьшилась по сравнению с 2015 годом

Севастопольские учителя и воспитатели детских садов в первом квартале 2016 года в своих учреждениях получают заработную плату меньше, чем в 2015 году – информация об этом поступила в постоянный комитет по социально-гуманитарным вопросам законодательного собрания Севастополя.

По словам председателя комитета Татьяны Щербаковой, «предварительно: ситуация крайне печальная, сведения подтверждаются и платёжками. Я могу точно сказать, что один и тот же человек с одной и той же нагрузкой, с одними же основаниями для начисления зарплаты получает в этом году меньше, чем в прошлом за аналогичные месяцы».

На вчерашнем заседании законодательного собрания Севастополя парламентарий обратила внимание своих коллег на эту проблему и попросила их срочно внести предложения, как депутатский корпус должен отреагировать: «то ли через постановление, то ли через обращение в контрольно-счётную палату».

«В абсолютном большинстве садиков зарплата воспитателей, которая должна составлять 21 тысячу рублей, составляет 12–15 тысяч рублей. Зарплата педагогов, которая должна быть в среднем 25 тысяч рублей, составляет 17–20 тысяч рублей в лучшем случае, а есть учебные заведения, где ниже. Ситуация совершенно недопустимая!» – рассказала Щербакова.

Она добавила, что постоянный комитет по социально-гуманитарным вопросам заксобрания направил необходимые для выяснения обстоятельств запросы в департамент образования Севастополя по каждому учебному учреждению.

Директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков в беседе с ForPost заявил, что не готов комментировать озвученные Щербаковой сведения.

«Всё делается крайне просто: направляется официальный запрос в статистику, в Минфин – берутся данные и сравниваются. За разъяснениями лучше обратиться к автору (Татьяне Щербаковой – прим.) – автор, наверное, взял статистические данные, сравнил одинаковое количество нагрузки, стаж, образование. Наверное, это всё сравнивалось, учитывалось количество часов, какой сад», – предположил Родиков.

Напомним, в феврале Севастопольская городская организация профсоюзов работников образования и науки заявила, в 2016 году учителям в два раза сократили стимулирующие выплаты, являющиеся ощутимой частью заработной платы, – и это может привести к негативным последствиям.

Председатель профсоюза Татьяна Козлова тогда представила члену Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Ольге Тимофеевой документы, подтверждающие, что в штатное расписание всех образовательных учреждений города внесены коррективы в сторону уменьшения. Из-за сокращения стимулирующих выплат в 2016 году зарплаты работников образования уменьшились на три-четыре тысячи рублей. К примеру, учителя получали 12 тысяч рублей, воспитатели – 10 тысяч рублей, технический персонал – чуть более 5 тысяч рублей. Серьезное сокращение испытывали и учреждения дополнительного образования.

В свою очередь руководитель департамента образования Севастополя Михаил Родиков заявил, что информация о сокращении в 2016 году стимулирующих выплат педагогам, работникам дошкольного и внешкольного образования не соответствует действительности.

«Снижения финансирования никакого не было, нет и не будет – это первый момент. Второй – у нас сроки выплат заработной платы: двадцатого числа (ежемесячно – прим.) – аванс, десятого – подсчёт. На сегодня ещё десятое не наступило», – заверил Родиков.

При этом он признал, что стимулирующие выплаты за январь ниже обычных – это связано с тем, что расчёт стимулирующих осуществляется по количеству реально отработанных дней.

«Если взять по факту, стимулирующие за январь месяц две трети выплачены, они в школах. Почему две трети? Потому что с первого по десятое (января – прим.) были каникулы. Заработная плата начислена и выплачена в школах, пришла абсолютно в полном объёме. И в качестве комментария: в прошлом году средняя заработная плата учителей без учёта новогодней премии составляла 25,5 тысячи. Иных комментариев нет. Всё», – сказал Родиков.

Алексей Лохвицкий
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (71)

Аватар пользователя Евгений Евдокушкин
постов:
125
Евгений Евдокушкин ()
- 20/04/2016 в 9:35

Доллар упал - зарплата упала, доллар поднялся - зарплата упала... Всё сходится...

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire ()
- 20/04/2016 в 9:47

Похоже, что не только Родиков, но и Щербакова над педагогами издеваются. Где это у нас можно найти учителя, получающего 17-20 тысяч?!!! Указанная сумма завышена почти в 2 раза. Даже преподаватели СевГУ столько не получают. Зарплата старшего преподавателя 15000, о стимулирующих там, похоже, даже не слышали.

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 20/04/2016 в 10:13

Все идет к тому,что скоро в школах вместо учителей начнут работать роботы. И это в лучшем случае. А в худшем,часть учебных заведений станут невостребованными...

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 20/04/2016 в 10:17

Пока не поздно,Меняйло и Родиков должны начать работу по составлению комплексного плана решения кадрового вопроса. Прежде всего рассмотреть региональную надбавку к зарплате педагогам города с безусловным предоставлением ведомственного жилья.

Аватар пользователя Misha
постов:
903
Misha (Севастополь)
- 20/04/2016 в 10:22

to Claire

Похоже, что не только Родиков, но и Щербакова над педагогами издеваются. Где это у нас можно найти учителя, получающего 17-20 тысяч?!!! Указанная сумма завышена почти в 2 раза. Даже преподаватели СевГУ столько не получают. Зарплата старшего преподавателя 15000, о стимулирующих там, похоже, даже не слышали.
И чё? Где хоть один иск в суд или письмо в Прокуратуру, в Инспекцию по труду? Вы гневно топчете клаву, а реально что-то сделать - так ни одного. Не хотите бороться за свои права? Лень? Боитесь? Сидите и жуйте виртуальные сопли на форумах. Депутаты подняли этот вопрос, они же крайние? Железная, а главное - полезная и конструктивная позиция.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 20/04/2016 в 10:23

Одной констатацией фактов депутатам Заксобрания данную проблему не решить. Пришло время детализировать по пунктам данный вопрос на ближайшей сессии, с принятием конкретных решений. А так одно сотрясение воздуха.

Аватар пользователя Misha
постов:
903
Misha (Севастополь)
- 20/04/2016 в 10:25

to Летопись (Севастополь)

Одной констатацией фактов депутатам Заксобрания данную проблему не решить. Пришло время детализировать по пунктам данный вопрос на ближайшей сессии, с принятием конкретных решений. А так одно сотрясение воздуха.
Смотрите пленарные заседания. Речь шла именно об этом.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 20/04/2016 в 10:28

Удивляет позиция председателя профкома Т.Козловой,которая кроме популистских заявлений ничего конкретного за последние годы не решила. Одна говорильня и показущные возмущения, мало влияющие на исход дела. Кому нужен такой профсоюзный лидер?

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire ()
- 20/04/2016 в 10:33

to Misha И чё? Где хоть один иск в суд или письмо в Прокуратуру, в Инспекцию по труду? Вы гневно топчете клаву, а реально что-то сделать - так ни одного. Не хотите бороться за свои права? Лень? Боитесь? Сидите и жуйте виртуальные сопли на форумах. Депутаты подняли этот вопрос, они же крайние? Железная, а главное - полезная и конструктивная позиция.
Оставьте своё хамство для Щербаковой. Как только появляется критика в её адрес - вы тут как тут. Как мать родную, грудью защищаете. Кстати, ваш ник наводит на эту мысль. А иски ещё впереди. Не сомневайтесь - терпение не бесконечно. Педагоги работают, в отличие от депутатов. Им некогда пороги прокуратуры обивать.

Аватар пользователя aquarel
постов:
70
aquarel (Севастополь)
- 20/04/2016 в 10:34

Понятно,что лет через пять мы уже и вспоминать не будем о Меняйло и Родикове. Но и за этот период времени большая часть педагогов предпенсионного и пенсионного возраста уйдут со школы. Поэтому то,что сегодня "фиолетово" нынешним властям, севастопольцам аукнется очень больно.

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
150
Kotovskiy (Севастополь)
- 20/04/2016 в 10:39

Схема для увеличения дохода учителей очень проста:занижай оценку знаний ученика и он вынужден идти на репетиторство к тому же учителю.но уже за деньги!
Можно ещё упростить даже в таком случае. За такую казённую зарплату в школу на работу можно в лучшем случае просто приходить. А знания, если кому то они ещё нужны, придётся дома и за деньги. Если везде бизнес, то чем учителя и врачи хуже?

Аватар пользователя 123Sevastopol
постов:
108
123Sevastopol (Севастополь)
- 20/04/2016 в 10:42

Кто интересно из учителей получает 17 - 20 тысяч. Зарплата 12 тысяч максимум. Конечно средняя заработная плата и может составлять 25. Она ведь очень хорошо складывается из зарплаты директора, завучей и технического персонала. А стимулирующие - это вообще интересный вопрос. У всех школ они разные.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5983
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 20/04/2016 в 10:47

А что вы ожидали от начальников? Если они заняли брехательную позицию, то будут стоять до последнего. Всё просто. В сентябре 2014 года мне было начислено "грязными" почти 40 тысяч рублей (без скольких-то рублей). А теперь внимание: январь 2016 - начислено 23192. Февраль - 20500, Март - 18197......... Все расчётки и справки на руках. Гражданин РОДИКОВ Михаил Леонидович - нагло и вероломно лжёт. Вы лжёте, Михаил Леонидович.

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 20/04/2016 в 11:34

он, глава департамента не виноват . Он себе на дефектолога копит. И, по ходу, не только себе .Но и другим некоторым главам

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 20/04/2016 в 11:36

Капец!

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
342
Первая школа (горка) (севастополь)
- 20/04/2016 в 11:53

Кто-то может озвучить зарплату и "стимулирующие" Родикова и Меняйлы?

Аватар пользователя zoom77
постов:
9
zoom77 (Севастополь)
- 20/04/2016 в 12:06

Кто-то может озвучить зарплату и стимулирующие Родикова и Меняйлы?
Зы.....)))))

Аватар пользователя dvor
постов:
7
dvor ()
- 20/04/2016 в 12:11

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Вы говорите истину, т.к. говорите о заработной плате - о деньгах принесенных в семью. Чиновники врут т.к. говорят об условиях оплаты труда - об окладах и всяких компенсационных выплатах. Да, условия оплаты не изменялись (не уменьшались оклады и прочее) Условия оплаты построены так в рф, что всякие компенсационные выплаты в разы превышают оклады! Делается это для того чтобы подчиненные в рот начальству заглядывали! Нас при Украине на курсах повышения квалификации в СГГА еще при Кучме учили внедрять европейский опыт. а именно - доля оклада в заработке должна быть не менее 90процентов! В рф это 25процентов Вот Алексей проверьте этот процент в сентябре 2014 года?

Аватар пользователя zoom77
постов:
9
zoom77 (Севастополь)
- 20/04/2016 в 12:22

Зарплата учителя и воспитателя должна быть на порядок больше,чем у "деятелей" из правительства Севастополя.Именно от этих людей зависит будущее наших детей и страны.И в целом, их труд намного сложнее и востребован,нежели чинуш из правительства города.Кстати,господа из правительства города могли бы,скажем процентов по пять добавить к з/п учителя и воспитателя,с них не убудет.

Аватар пользователя kindness
постов:
17
kindness (Севастополь)
- 20/04/2016 в 12:32

(Педагоги работают, в отличие от депутатов.) Четко подмечено. Кстати в нынешнем составе ЗС приличное количество педагогов - директоров школ. Что же сразу тревогу не забили? А Щербакова как всегда врет, вчера только соседка, воспитательница, сказала, что у нее зарплата 7,5 тысяч!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 20/04/2016 в 13:17

to kindness (Севастополь)


Вы немножко остыньте!
Щербакова говорит о реальной зарплате, которые получают учителя и воспитатели - а она очень сильно зависит от нагрузки.
В случае с Вашей соседкой - спросите у нее какая нагрузка, за которую она получила 7,5 тыс. - скорее всего это "голая" ставка, а другие чтобы заработать "тянут" по 1,5-2 - это "нормальная" "потогонная" система, за которой чиновники прячут проблемы с уровнем оплаты труда в социальных сферах.
Сегодня педагогам (так же как и врачам) для того чтобы заработать нужно "тянуть" по 1,5-2 ставки - а это идет в ущерб качеству их работы.
Ведь не дураки определили ставку учителя в 18 часов, бо это "голосовые", а подготовка, а проверка тетрадей, а воспитательная работа.
Но это только одна сторона вопроса.
Есть и более странная, и именно о ней говорила Щербакова - при той же нагрузки и при тех же обязанностях реальная заработная плата учителей в этом году упала, не смотря на "победные" рапорта чиновников во главе с "Сережей-молодцом" и "прославленного" определенным деяниями директора Департамента образования!
Здесь Щербакова абсолютно права!
И учителя не будут подавать в суды, чтобы защищать свои права, а произойдет резкий отток кадров из школ, в первую очередь опытных работников и молодежи (что к стати уже успешно и происходят - есть случаи когда молодые учителя увольнялись в течении учебного года, что нонсенс для школы).
Точно такая же картина в здравоохранении - я думаю, если Вам пришлось обратиться в больницу, то Вы наверняка это почувствовали.
Мало укреплять материальную базу социальной сферы, надо достойно платить людям там работающим - а вот на это ума нашим чиновникам как раз-то не хватает!
"Сытый голодного не разумеет!" - это полностью относится к ситуации сложившийся в Городе.
В принципе есть весьма большие шансы повторить "подвиг" 90-х годов, когда из социальной сферы был массовый уход специалистов!
И еще один момент - безусловно в этой ситуации есть вина ЗакСобра, бо оно "поверило" расчетам Правительства по оплате труда и приняло бюджет социальной сферы.
Но с другой стороны - оно был обязано принимать финансовый документ, только согласованный с Правительством. - иного документа оно принять не могло.
И это то же проблема Города, когда на законодательном уровне региональный законодатель "завязан" полностью на "отмашку" чиновников.

Аватар пользователя dvor
постов:
7
dvor ()
- 20/04/2016 в 13:33

на законодательном уровне региональный законодатель завязан полностью на отмашку чиновников.
расея!

Аватар пользователя koval201060
постов:
123
koval201060 (севастополь)
- 20/04/2016 в 14:00

Похоже, что не только Родиков, но и Щербакова над педагогами издеваются. Где это у нас можно найти учителя, получающего 17-20 тысяч?!!! Указанная сумма завышена почти в 2 раза. Даже преподаватели СевГУ столько не получают. Зарплата старшего преподавателя 15000, о стимулирующих там, похоже, даже не слышали. странода просто в свою расчетку глянули откинули доплаты вот и результат как пел высотский у менязарплата 200 у него сложите вмесе а ведь пашем в рсу я в две семены он в одну

Аватар пользователя nord
постов:
10434
nord (севастополь)
- 20/04/2016 в 14:14

Зато приглашают прокатиться по "Золотому кольцу" - совсем недорого. А по Крыму - так вообще даром!

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 20/04/2016 в 14:25

А кому нужен такой профсоюз, который не защищает заработную плату своих членов. Фикция. Объявите пред-забастовочное состояние. Дайте неделю на приведение дел в порядок. Ситуация не изменится, объявите однодневную забастовку. Дайте еще неделю. Не изменится? Объявите бессрочную. Пусть администрация пляшет под вашу дудку, а не отделывается отговорками и сказками. Куда делись профсоюзные лидеры?

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 20/04/2016 в 14:29

а цены выросли! нет у нас чтоли какого-то закона о том, что зп сокращать в таких условиях нельзя? или не до законов нашим народным избранникам?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5983
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 20/04/2016 в 15:02

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

...а другие чтобы заработать тянут по 1,5-2 - это нормальная потогонная система, за которой чиновники прячут проблемы с уровнем оплаты труда в социальных сферах..
Ставка (с высшим образованием) - 9300. Полторы ставки, как у меня, - 13950. 1800 - за стаж свыше 20 лет. 7 процентов (от одной ставки, т.е. от 9300, т.е. 651 рубль) стимулирующих в лучшем случае. За какую-то "книгоиздательскую деятельность" - менее 100 рублей и вуаля - с единствнным выходным Итого: 16500.Есть вопросы?

Аватар пользователя Freddie
постов:
58
Freddie ()
- 20/04/2016 в 15:39

Учителя получают много. Слишком много. Сравните с прожиточным минимумом, который рассчитывает правительство. А на прожиточный минимум вполне можно нормально жить. Кому не нравится - идите в армию или полицию. Дело вовсе не в Меняйло и не в Родикове. Очень большая часть проблемы - на директорах школ. Помните "коэффициент трудового участия"? Как участвуете (по мнению директора) - так и получаете. Взрослые люди, вроде, а простых вещей не понимаете. Вас, Процко, это касается в первую очередь.

Аватар пользователя semenolja
постов:
24
semenolja (Севастополь)
- 20/04/2016 в 15:51

И как результат резкое уменьшение учителей в начальной школе. А при условии, что в этом году резко увеличится количество первоклассников, нас ожидает большая неприятность: кто будет их учить?!

Аватар пользователя semenolja
постов:
24
semenolja (Севастополь)
- 20/04/2016 в 15:52

И как результат резкое уменьшение учителей в начальной школе. А при условии, что в этом году резко увеличится количество первоклассников, нас ожидает большая неприятность: кто будет их учить?!

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
150
Kotovskiy (Севастополь)
- 20/04/2016 в 16:05

Учителей начальной школы готовят в городе. Девочки-выпускницы годика 3 в любом случае попрактикуются. А вот количество мест в начальной школе (если брать в учёт учёбу в 1 смену) ограничено, доп. парты и стулья ставить некуда и число классов ограничено. Так что, если увеличение будет резким, то только учёба во вторую смену, а это + питание, а это + повара и другой персонал, так что нехватка учителей начальной школы ещё не главная проблема.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 20/04/2016 в 16:06

to Freddie

Детский сад ясельная группа!Когда в обществе считают, что учителя получают слишком много - это однозначно показывает, что у такого общества нет будущего!to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) Если Вы меня не поняли, поясню более подробно: Нагрузка учителя 18 часов - это нормальное продолжительность рабочего времени, обеспечивающая восстановление работоспособности человека. И она должна оплачиваться достойно, чтобы работник не в ущерб себе "набирал" часы. У нас система оплаты "стимулирует" перегрузку человека, более того на это делается упор в системе управления образования - эта и есть так называемая "потогонная" система, когда работник работает на износ в ущерб своему здоровью. И именно эта система обеспечивает победные реляции "столоначальников" всех рангов. Я не собираюсь считать Ваши деньги - однозначно любой педагог сегодня загнан чиновниками в "угол". И это сказывается на уровне образования. Да есть, "подвижники", которые что-то добиваются. Но в целом система-то "прогнившая", и о задачу догнать по качеству подготовки кадров при таком подходе в принципе решить не возможно.

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 20/04/2016 в 16:17

to Freddie

Учителя получают много. Слишком много. Сравните с прожиточным минимумом, который рассчитывает правительство. А на прожиточный минимум вполне можно нормально жить.
Это - сарказм? Или Вы реально издеваетесь над читателями?

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 20/04/2016 в 16:22

Что входит в состав потребительской корзины в 2016 году? Источник: Потребительская корзина на 2016 год: состав сайт bs-life.ru Что это значит в расчете на одного человека в день? А это значит, что обычный среднестатистический гражданин Российской Федерации для нормального существования должен употреблять в день 300 г. хлеба, картошки – 280 г., овощей – 300 г., фруктов свежих – 160 г., сладкого – 60 г., молока и молочных продуктов – 800 г., масла растительного и жиров – 40 г. А также 1 раз в 2 дня съедать одной яйцо, довольствоваться в день 160 г. мяса, ну и употреблять за неделю 350 г. рыбы.

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 20/04/2016 в 16:26

to Freddie

Теперь ко всему перечисленному прибавьте коммунальные, квартирную плату, проезд. И не забудьте, хотя бы, питание и одевание одного, растущего ребенка.

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 20/04/2016 в 16:33

file:///C:/Users/Boss/Desktop/%D0%A1%D1%82% D0%BE%D0%BB/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0% B6%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD% D1%8B%D0%B9%20%D0%9C%D0%B8%D0%BD% D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BC%202016%20% D0%B3%D0%BE%D0%B4.htm

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
611
mayorrtv (севастополь)
- 20/04/2016 в 16:42

Зарплата моей дочери. ?7710 рубл
Нет никаких стимулирующих!Г-н Родиков нагло врет!А объяснили такие зарплаты якобы отсутствием денег в бюджете.">

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 20/04/2016 в 16:45

постов: 12 Freddie добавлено 2016-04-20 15:39:21 Цитировать Учителя получают много. Слишком много. Сравните с прожиточным минимумом, который рассчитывает правительство. А на прожиточный минимум вполне можно нормально жить. Кому не нравится - идите в армию или полицию. Дело вовсе не в Меняйло и не в Родикове. Очень большая часть проблемы - на директорах школ. Помните "коэффициент трудового участия"? Как участвуете (по мнению директора) - так и получаете. Взрослые люди, вроде, а простых вещей не понимаете. Вас, Процко, это касается в первую очередь. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// как интеллигентный человек не могу назвать вас придурком. Просто умоляю = не пишите ахинею, финансист непризнанный.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5983
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 20/04/2016 в 16:51

to Freddie

Учителя получают много. Слишком много. Сравните с прожиточным минимумом, который рассчитывает правительство. А на прожиточный минимум вполне можно нормально жить. Кому не нравится - идите в армию или полицию. Дело вовсе не в Меняйло и не в Родикове. Очень большая часть проблемы - на директорах школ. Помните коэффициент трудового участия ? Как участвуете (по мнению директора) - так и получаете. Взрослые люди, вроде, а простых вещей не понимаете. Вас, Процко, это касается в первую очередь.

Выделено определённое количество денег на ЗП. И кто бы ни был директором - выше этой планки - не прыгнуть. А денег выделено так: голые оклады, (см.выше) + 7 процентов на премии стимулирующие и т.д. Максимум, что возможно в стимулирующих - это 600 рублей каждому, за особые заслуги, может аж целых 4 тысячи. Но это - потолок.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 20/04/2016 в 17:24

to Freddie Учителя получают много. Слишком много.

Ну ты папуас!

Моя жена получает 13700 (около того). Мы тратим в день ее зарплату. Ее "работу" я называю хобби.

Аватар пользователя Freddie
постов:
58
Freddie ()
- 20/04/2016 в 17:28

Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)): "Выделено определённое количество денег на ЗП." ========= А если головой подумать? Кем "выделено"? Вы просто не знаете: система оплаты скопирована у англосаксов. Вам привели потребительскую корзину - ее Меняйло придумал? Или Родиков? Надо все-таки видеть и понимать истинные причины. Объясните сами себе: если государство устанавливает такой минимум потребления - и в то же время 17 человек высших менеджеров Газпрома получают по 13.5 млн в месяц - то это Меняло виноват? Что можно делать на 13.5 млн в месяц? И почему так?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5983
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 20/04/2016 в 17:56

to Freddie

Слишком много вопросов, ответы на которые я знаю. И именно поэтому - я сам НАЗНАЧИЛ тех, кто за всё будет отвечать, а именно - представители власти здесь, а значит Меняйло и иже с ним. Пусть жалуются вышестоящему руководству, если ничего не могут. to den.densckoi (севастополь)

Не пойму ,что вас не устраивает ?...
Не устраивает слишком длинная цепочка чиновников. Когда Белик сдавал дела Чалому - было менее 450 чиновников. Сейчас 2200. Каким-то образом это я делал?

Аватар пользователя Ihategypsy
постов:
43
Ihategypsy (Севастополь)
- 20/04/2016 в 18:04

Зарплату сейчас везде в рф задерживают, кроме Москвы и Питера, ведь в 2017 году закончится стабфонд и это к сожалению горькая правда.

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 20/04/2016 в 18:16

Родители садика в который водим внука говорят так : Позор, когда воспитатель отвечает головой и тюрьмой за 30 детей, а ей выдают зарплату 10 тыс.Нянечке 7, а у неё 2 детей.Вот поэтому директор садика униженно просит родителей помочь садику кто чем может : скинуться на краску, на кисточки, сделать домики и горки во дворе садика, а теперь оплатить 3500р в месяц за ребёнка.Понимаю, что это немного другая история, но нищета и крохоборство властей города это уже перебор.Поэтому дочь отдала дитя в платный садик --там 10 человек в группе, там есть за что платить без доп.вымогательства.Провалитесь вы все с бесплатным дошкольным , школьным образованием и бесплатной медициной! Только когда в 18 лет моим внукам протрубит труба типа в армию пора, то , извини, страна, фиг вам а не мои пацаны, сама себя защищай или нанимай наёмников.

Аватар пользователя Ihategypsy
постов:
43
Ihategypsy (Севастополь)
- 20/04/2016 в 18:17

Аватар пользователя docere
постов:
1888
docere (Севастополь)
- 20/04/2016 в 18:21

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Начальники за "брехательную" позицию и получают стимулирующие, пусть они и работают. to Claire Не только не слышали, их там просто нет.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5983
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 20/04/2016 в 18:56

to den.densckoi (севастополь)

Как проголосовала ЛДПР по вопросу прям выб губ ? Именно благодаря вам мы там,где мы есть.
Да. Севастопольское руководство ЛДПР - "это какой-то позор" (©Швондер). И пусть вас не смущает тот факт, что я из ЛДПР. Пусть вас слегка озадачит тот факт, что я с ЛДПР с 2004 года, т.е. за 10 лет до того, как местное руководство ЛДПР, за которым я до сих пор наблюдаю, собственно, им стало. Когда придёт время, не буду фантазировать по срокам, (достаточно скоро, в обозримом будущем), и я получу определённую команду, всем всё станет ясно.

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 20/04/2016 в 18:59

to Freddie

Учителя получают много. Слишком много. Сравните с прожиточным минимумом, который рассчитывает правительство. А на прожиточный минимум вполне можно нормально жить. Кому не нравится - идите в армию или полицию.

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 20/04/2016 в 19:01


Вот из-за таких шакал-высказываний в школу молодёжь и не идёт работать...и к нам, учителям, отношение плебейское...
И это в городе федерального значения!?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5983
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 20/04/2016 в 19:46

Некто Freddie. Учителя получают много. Слишком много. Сравните с прожиточным минимумом, который рассчитывает правительство. А на прожиточный минимум вполне можно нормально жить. Кому не нравится - идите в армию или полицию.

to Ирина Лёгкая
Вот из-за таких шакал-высказываний в школу молодёжь и не идёт работать...и к нам, учителям, отношение плебейское...И это в городе федерального значения!?


ГОРОД ФЕДЕРАЛЬНОГО РАЗГИЛЬДЯЙСТВА!!!

Далее открытое обращение к Родикову М.Л.


Я люблю Севастополь. Как говорил Гендальф - "Враг не пройдёт". И как говорил Корнилов - "Отстаивайте же Севастополь". Вам-то это знакомо только по книгам, а я проходил, и твёрдо стою и буду стоять на том, что хорошо стране, когда хорошо всем её людям. Или по крайней мере - образованной и несдающейся её части. А пока - хорошо только вам с Меняйлой. Ибо пи-пи-пи - не мешки ворочать. А способы у каждого свои. Ах, сколько отпечатков пальцев в мире - каждый уникален.

Тоже самое и с поступками.

Уважаемый гражданин Михаил Леонидович Родиков - я убедительно прошу вас добровольно покинуть пост директора Департамента образования г.Севастополя, пока вы окончательно не замазали свою фамилию до седьмого колена. Неужели вы такой рохля? Нюня, тютя, пэнзли-мэнзли? (Это вопросы - не оскорбления)(так и вижу, как несколько рук потянулись к телефону звонить Михаилу Леонидовичу. Телефон подсказать? Могу два мобильных Меняйло подсказать).

Михаил Леонидович - поймите правильно, и, только умоляю вас, - не обижайтесь. Насколько вам неинтересно, какой я человек (муж, сын, брат, отец, кум, дядя...), в такой же мере и мне НЕИНТЕРЕСНЫ эти аспекты ВАШЕЙ жизни.

Мы имеем право оценивать друг друга лишь по профессионализму. Я могу привести сотни своих авторских работ в области своей профессии, выполненных на 5 баллов, и ими до сих пор пользуются сотни людей иногда более 20 лет. (не буду грузить - предъявлю по требованию, и у вас челюсть отвалится и отобьёт ногу в хлам.)

А вы? Что вы можете мне рассказать о ваших достижениях в той области, где вы профессионалом себя считаете? В той области, где вы мне интересны? Т.к. именно от вас и ваших решений зависит жизнь многих людей вокруг меня. К счастью отмечу, что вы уже никак не сможете повлиять на мой выбор и судьбу вообще. Не буду углубляться, но по моему глубокому мнению, которое успело сложиться, вы не профессионал. Вы - проффесионал:-).

И когда вы возжелаете мне что-то сказать - сначала подумайте, как вы мне ответите на всего несколько КЛЮЧЕВЫХ для Департамента образования и ВООБЩЕ для будущего Севастополя вопросов: