Российские силовики задержали 22-летнего жителя Севастополя, призывавшего к нанесению ракетных ударов по Крымскому мосту и атакам по резиденции Президента России. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
Свои комментарии молодой человек оставлял в групповых переписках проукраинских телеграм-каналов, в которые, по словам самого задержанного, он вступил после начала СВО. Свои сообщения, поддерживающие в том числе действия ВСУ на территории Курской области, горожанин оставлял под псевдонимом, однако это ему не помогло.
После задержания севастопольца сотрудниками ФСБ в его отношении возбудили уголовное дело о публичных призывах к террористической и экстремистской деятельности, а также оправдании терроризма в сети «Интернет» (ст. 280 и ст. 205.2 УК РФ). Санкции статей предусматривают до 7 лет лишения свободы.
Напомним: ранее в Севастополе задержали молодого человека 2002 года рождения, который, вступив в ряды украинской подпольной организации, признанной террористической решением Верховного суда РФ, хотел снять в городе проукраинский фильм. После окончания съёмок он планировал покинуть Крым и через Грузию перебраться на Украину.
Андрей Гринев
Обсуждение (6)
Могу поспорить, что он даже не какой то этнический украинец, а просто очередной "полезный идиот", который из-за оппозиционных взглядов с радостью согласился работать на настоящего врага.
диван сменит на шконку
igorlv,
🤣
В 22 года жизнь у него закончилась. На зоне ему не жить.
А что значит житель Севастополя, он здесь родился, вырос? Когда и главное откуда сюда переехали его родители, кем и где они здесь работали. Понятно по каким причинам не называется имя и фамилия, но всё вышеперечисленное можно озвучить. Хочется понимать эта ..... пришлая или своя выросла.
Дегенерат. Только глубоко больной на голову человек может топить за украинских фашистов.