Новости Крыма

В Крым вновь идут дожди

Служба новостей ForPost

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».

В Крым вновь идут дожди
Холодный фронтальный раздел принесёт осадки.
Фото:
Тарас Любимов|ForPost

К середине сентября крымская погода постепенно переходит в осенний формат. Ближе к концу следующей недели на полуостров снова придут осадки, а уже в эти выходные заглянет сильный ветер. Подробнее о том, чего ждать от погоды в ближайшую неделю, ForPost рассказала руководитель республиканского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В субботу и воскресенье на территории Крыма будет сухая и не очень жаркая погода. Днём столбики термометров зависнут в пределах 20-25 градусов тепла, ночью опустятся до +10…+15.

«Также будет сильный северо-восточный ветер, до 20 м/с, объявлено экстренное штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях», — предупредила синоптик.

К началу рабочей недели ветер стихнет и сменит своё направление на юго-восточное, в регионе установится комфортная погода. Дневные и ночные температуры останутся в том же диапазоне, что и в выходные.

Зато уже в четверг в Крыму появится осеннее настроение. Как объяснила Татьяна Любецкая, территорию региона пройдёт очередной фронтальный раздел, который принесёт с собой грозовые дожди. По ночам будет всё так же тепло, +10…+15, а вот днём 18 и 19 сентября температуры снизятся до +18…+23 градусов из-за облачности.

При этом температура морской воды, по словам синоптика, на протяжении всей недели останется стабильно тёплой. Для тех, кто ещё не хочет отпускать купальный сезон, лучше всего подойдёт Феодосия: там температура моря пока что сохраняет планку в +25 градусов. На градус холоднее будет вода в Севастополе и на Южном берегу Крыма.

А холоднее всего купаться на западном берегу Чёрного моря и в Азовском море — там вода уже остыла до +22…+23 градусов.

Отметим, что сейчас в Крыму особенно ждут дождей: затянувшаяся на несколько месяцев жара и отсутствие осадков привели к осушению некоторых природных источников пресной воды в Крыму.

Но справляться с внезапной стихией не всегда получается: в ночь со вторника на среду обильные осадки принесли в регион несколько аварий и происшествий, разбираться с которыми пришлось спасательным службам.

Елена Фокина

6100
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.2 (5 голосов)
Обсуждение (3)
sapun
9419
sapun

 В Крыму лучшее время года - осень. Понятно,  что и холодает, и иногда бывает дождливо. Но после  иссушающей жары осень - всегда благодать.

КРЫМЧАК
16855
КРЫМЧАК

"У природы нет плохой погоды, всякая погода, - благодать"...

еще одна мама школьников
9055
еще одна мама …

Если это будет такой дождь, как прошел во вторник под утро, то он лишь пыль с листьев смыл. А земля под деревьями осталась сухой.   

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
1962

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4281

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4316

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1486

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
937

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120316
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
676

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5024

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
414

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4110

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1231

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3971