Новости Севастополя

Окончательные итоги выборов губернатора Севастополя отличаются от предварительных

Служба новостей ForPost

Но, как и ожидалось, очень незначительно.

Окончательные итоги выборов губернатора Севастополя отличаются от предварительных
Итоги выборов подведены уже окончательно.
Фото:
Ольга Смирнова

На заседании Севастопольской городской избирательной комиссии 16 сентября подведены окончательные итоги выборов губернатора. Михаил Развожаев, получивший 81,73% голосов, официально признан избранным главой города.

От предварительных окончательные данные отличаются крайне незначительно. Михаил Развожаев добавил к своему результату 0,01% голосов. Для второго по числу набранных голосов Ильи Журавлева (ЛДПР) ничего не изменилось – он по-прежнему может похвастаться полученными 5,75%.

На третьем месте представитель КПРФ Геннадий Кушнир с 3,9% (по предварительным данным – 3,91%), на третьем – Ирина Салина (партия «Новые люди») с 3,54%. Для нее, как и для набравшего 3,29% Сергея Круглова (Справедливая Россия» – «За правду») подведение окончательных итогов также ничего нового не принесло.

Не изменились и данные о явке – она составила 66,96%.

Глава Севастопольского горизбиркома Нина Фаустова назвала явку севастопольцев на избирательные участки «достойнейшей», а прошедшую избирательную компанию – очень спокойной. В ходе выборов от горожан поступило 159 обращений, большая часть которых касалась расположения избирательных участков, списков избирателей и прочего.

«Единственная жалоба поступила от кандидата Кушнира Геннадия Григорьевича. Его обращение было рассмотрена рабочей группой Севастопольской городской избирательной комиссии, в которую, я напомню, входят представители разных партий, и признана необоснованной. Она основывалась на жалобе члена участковой избирательной комиссии от партии КПРФ», – сообщила глава Севгоризбиркома Нина Фаустова, еще раз добавив, что изложенная в жалобе информация подтверждения не нашла.

Члены избирательной комиссии единогласно проголосовали за утверждение озвученных данных и подписали протокол о результатах выборов. Теперь, как сообщила глава Севгоризбиркома Нина Фаустова, Михаил Развожаев должен в течение 5 дней предоставить комиссии данные об отсутствии каких-либо обстоятельств, препятствующий ему получить мандат. Заседание избиркома, на котором избранный глава города сможет получить соответствующее удостоверение, предварительно назначено на 23 сентября.

После этого, как сообщал ForPost, будет назначена дата официального вступления губернатора в должность. Затем последует роспуск правительства и формирование нового. Ясность по поводу сенатора, который будет представлять его в Совете Федерации РФ, Михаил Развожаев уже внес.

Ольга Смирнова

2819
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.9 (9 голосов)
||
Обсуждение (9)
D T
285
D T

А что там в жалобе было?

было бы любопытным получить данные, а сколько за кого в "досрочном",срочном" и дэге?

где взять кто подскажет?

Tim Tomas
7606
Tim Tomas

А вообще...Какие точнейшие были предварительные подсчёты! Расхождение с окончательными на одну сотню! Прямо компьютер а не изберком! И что значит предварительные? Есть просто подсчёт! А предварительные это как? До основных подсчётов кто-то просматривает билютни и "прикидует на вскидку"? И почему эта инфа утекает во все средства информации до оглашения окончательных результатов?

D T
285
D T

Tim Tomas,

думается,что кто то владеет мат.знаниями, ну к примеру в первый раз округлили после 5 не туда, а надо к четной вроде цифре,вот подправили.

     В новейшей истории и очно  ,и заочно(дэг) голосовал.

по итогу  скажу, КОИБА и ДэГ у меня лично доверия не вызывают.

В обоих случаях это сеть и её администрируют, а как вы можете проверить исходное?

 Ну хеш и блокчайн у вас есть,но это просто циферки, а есть у вас биток или нет можно только в кассе узнать,когда выводите.

  Так и тут ,что и куда передано остается предметом веры, как при игре в покер, когда флэшрояль по заявлению игрока .

   ИМХО - нужно к прозрачной урне возвращаться,которую в единый день(один) голосования утром все члены изб.комиссии (от 5 партий)пустую закрывают под акт.

  

Со стрелки
429
Со стрелки

Ещё летом было всё понятно, зачем тратили деньги на выборы?

Roz1975
3703
Roz1975

Единственный севастополец занял последнее пятое место. Верим. Всему верим.

AlexNSN
2567
AlexNSN

"Хорошую религию придумали в России:

Что, отдав КОИБам голос свой, ты получишь честный результат..."

А где же КПРФ или ЛДПР со своими данными о результатах - сдулись в расчете на гарантированные подачки?

 

 

 

pavelan55
334
pavelan55

Кого не спрошу, все говорят, что ходили на выборы голосовать против Развожаева. Откуда взялся такой результат?

Антонина Кузнецова-Стонога
763
Антонина Кузне…

pavelan55,

Результат взялся из ящиков для голосования за пределами избирательного участка.

pavelan55
334
pavelan55

Результат был понятен задолго до голосования, поскольку, "проходных" кандидатов не было. КПРФ и Справедливая Россия почему-то выдвинули дремучих пенсионеров, у которых шансы были равны нулю. ЛДПР в договорняке с губером выдвинули "технического" претендента, который даже с мусором в городе справиться не может, куда ему в губернаторы? Представитель партии новые люди никому не известна и она обладает раздражающим фактором, слишком успешна и материально обеспечена, а сытых правителей, как известно, народ не любит. Вот и получились выборы без выбора. Аплодирую Развожаеву, мастерски справился с устранением всех возможных препятствий. Если бы еще он так умело управлял городом и не вытаскивал бы на высокие должности таких  как Горлов и бездарей типа Иено!

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7196

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3493

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2351

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21990

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6271

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2741
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
2670

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1290

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10768

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14056

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9923

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3493