Севастополь

В Севастополе три человека умерли от коронавируса

При этом число новых заболевших пока снижается.

В Севастополе три человека умерли от коронавируса
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

По состоянию на 4 мая в Севастополе зарегистрированы 19 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства. 

17 человек выписаны после выздоровления. 

Умерли три человека в возрасте от 81 года до 94 лет. 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 14 148 человек. В настоящий момент выздоровели 12 977 человек, 633 умерли.     

Под наблюдением находится 285 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122

2304
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Екатерина
24376

Смертность - это число умерших от числа живущих, а летальность - число умерших от числа заболевших. Получается 4%. Если статданные честные, то выше, чем у гриппа. 

Profile picture for user Алиса
1849

Страшные слова прозвучали из уст очередного директора музея с неясным именем он же ныне незнаем как назвать - реставрация полотна! Похоже, что мы его больше не увидим! Даже с исполнителем не определились, это будут мастерские по ритуальным услугам или по росписи яиц? Есть ли ныне вообще специалисты по реставрации подобных полотен? 

Севастополь должен поставить на конкретный контроль каждого шага действий "реставраторов"! И этим контролем не должна быть администрация города, минкульта, а тем более музея!!!

В свете предстоящих событий 7 мая, чем отличаются толпящиеся у монитора люди от толпящихся на склоне при просмотре реконструкции? У монитора потеснее будет!

Нужны ли Городу-Герою Севастополю подобные "возраждения традиций" навязаные очередными понаехами? 

Profile picture for user Marina Marishik
72

Штрафов ещё много можно придумать и навыписывать.crazy Зачем злить нормальных водителей!  Разве победили пьянство за рулем или всех "шумахеров" приструнили - нет! Работайте, на этих темах можно перевыполнять план по штрафам. Ну да там же усилия надо прилагать, нервы портить, а тут бац дворники с ковриками не родные или бампер не тем оттенком подкрашен! Все поймали рецидивиста.yak 

Profile picture for user viktorpv
68

to dl77 (Первопрестольная)

В Северной Европе набирает популярность не то что центральное отопление, а центральное холодоснабжение.

Центральное холодоснабжение существовало в английских африканских колониях еще в начале прошлого века. В двух-трехэтажных домах - особняках в которых проживала одна семья, в чердачном помещении стоял центральный кондиционер годов выпуска 1920-1930 х годов который по воздушным каналам гнал охлажденный воздух по встроенным в стены воздуховодам в жилые комнаты, а также в и служебные помещения. Приток охлажденного воздуха регулировался воздушными жалюзи.

Но там жила одна семья, которая оплачивала потребление электроэнергии.

Это позволяет избавиться от уродливых электрических кондиционеров с низким КПД

Уродливость кондиционера не имела значения, потому как он стоял в подсобном помещении.

В советское же время, из-за их дороговизны (не каждому министру он был по карману) – кондиционер «Баку 1500» или «Баку 2600» были гордостью и элементом роскоши и эстетики в квартире владельца.

У нас даже в селах на Севере работают центральные котельные. Их ремонтировали в прошлые десяилетия. Они куда эффективнее частных бойлеров, печек и буржуек.

Как-то Вы мгновенно перешли с производства холода к производству тепла… Тогда про тепло и эффективность…

Не спорю, эффективность по выкачиванию денег из потребителей тепла у них выше. Потому как они снимают деньги с потребителя, за тепло, которое потребляет потребитель, а также за тепло, которое бесполезно утекает из теплоносителя по дороге к потребителю, и даже тогда, когда потребитель это тепло не потребляет.

Конечно, надо ремонтировать сети.

И тоже за деньги потребителя.

В Китае кладут трубы сроком эксплуатации в 100 лет. Их просто замоноличивают бетоном в конструкции дорог. Дешево, сердито и эффективно.

Но проблема в том, что мы не Китай, и вряд ли им когда-нибудь станем. Ментальность у нас совсем другая.

И наши дороги мы перекладываем по три раза за год, но все равно машины проваливаются. За такую мелочь, как бордюры - я уже молчу.

___________________

По проблеме горячего водоснабжения в Севавстополе?  Она уже давно практически решена. Газовые водонагреватели – это несколько дешевле, пока, но чрезвычайно опасно. И для владельца и для соседей, и для дома. Статистика ужасная. Электробойлеры – довольно безопасное устройство, но немного дороже, но человеческая жизнь особенно коллективная -еще дороже. Но для практического применения более удобные современные проточные нагреватели. Включил кран – и через пару секунд – горячая вода. И никакой зависимости от поставщика горячей воды и его проблем. Очень удобно.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
356

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28958

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9387

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11763