Новости Севастополя

В Севастополе спешат с принятием закона в поддержку инвесторов

Проект закона о поддержке инвесторов и защите их прав уже активно обсуждается в бизнес-сообществах. Он будет вынесен на рассмотрение заксобрания Севастополя до 15 ноября.

Сначала регулирующее воздействие будущего закона оценят прокуроры и федеральные профильные ведомства, а к рассмотрению парламентариями - подготовят даже ряд подзаконных актов. Об этом сообщил замгубернатора Илья Пономарёв, передаёт корреспондент ForPost из зала заседаний правительства города.

До конца года будет документально отрегулирована и работа по созданию в Севастополе Индустриального парка.

1610
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Моголь
996
Моголь

Главный инвестор Севастополя - застройщик. Его права сейчас будут расширены - защищены дополнительно.

Скоро выборы депутатов в Законодательное собрание Севастополя, сейчас там представляют интересы застройщиков около половины, через два года лоббистов может добавиться.

Расим Абдувелиев
16
Расим Абдувелиев

Инвестор-инвестору рознь. Но есть у них одно объединяющее начало-побольше урвать и как можно меньше отдать.

Николай Коротков
390
Николай Коротков

Тут бы не до жиру,остаться бы в адекватном состоянии. И чем дольше испытываем ностальгические чувства от ожидания получить все и сразу,тем неожиданней результат испытаний. Да и толку от многочисленных клерков,занимающихся инвестиционными проектами,если все заканчивается прожектерством,а их зряплата в разы превышает полученные дивиденды...

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

В идеале интересы города и инвесторов должны гармонично сочетаться.  До сих пор-интересы предпринимателей-перевешивали. То есть они получали землю и преференции, а город-кукиш.

Тамила Кужанова
3
Тамила Кужанова

Вся постановка вопроса будет зависеть от умения губернатора пролоббировать проблемные вопросы и заинтересованность "денежных мешков" сотрудничать с городскими властями.

55555
7839
55555

to Тамила Кужанова (Красноярск): Сегодня несколько человек из Красноярска проявились на форуме в темах про инвесторов (читай - застройщиков) - с 3-4 постами. Неравнодушные наши!

Имя - сочинённое. Фотка - с сайтов о здоровье: приходите к нам лечиться...

Сегодняшние "красноярские" - тролли застроечные или из судебно-претензионного отдела ДИЗО правительства.

Николай Смирнов
5
Николай Смирнов

Тут скорее вопрос не в инвесторах,а в предполагаемой цене...

Главное за день

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
93

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
224

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
740

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
485
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
93

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1279

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
590

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1128

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1595