Севастополь

В Севастополе спасатели вывели детей из горящего дома

В Севастополе спасатели вывели детей из горящего дома

В воскресенье, 6 августа, спасатели Севастополя вывели из пожара троих детей и предотвратили возгорание в шахте лифта жилого дома. Пострадавших нет.

Как сообщили ForPost в главном управлении МЧС по Севастополю, 6 августа в 21.04 им поступило сообщение от жильцов многоквартирного дома по улице Маринеско о сильном задымлении в шахте лифта, которое распространялось на лестничные клетки. Прибывшие на место спасатели эвакуировали 19 человек. Как выяснилось, причиной задымления стало короткое замыкание в одном из электромеханизмов лифта, однако возгорания не произошло.

Тем же вечером в 22.43 спасателям сообщили о пожаре в жилом доме по улице Гоголя. Горела квартира на пятом этаже. Из-за угрозы дальнейшего распространения пожара пожарные вывели на свежий воздух жильцов квартир с четвёртого и пятого этажей.

Из соседней  горевшей квартиры огнеборцы спасли семью – троих детей и троих взрослых. Детей передали бригаде скорой помощи. По сообщению медработников, угрозы жизни и здоровью детей нет.

Владельцы квартиры, в которой произошёл пожар, успели выбежать до приезда спасательной службы. По их словам, причиной пожара стало возгорание  бытовой техники. Сначала загорелся холодильник, потом огонь с него перекинулся на вещи и бытовую технику.  Ликвидировать возгорание спасателям пришлось с нескольких сторон – со стороны улицы с помощью автолестницы и изнутри квартиры. При пожаре никто не пострадал.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы ГУ МЧС по г. Севастополь

3350
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Galaxe
8277

У холодильника, особенно если старый, действительно может коротнуть реле, защита залипнуть и провода загореться. Поэтому холодильник лучше не загромождать снаружи, в плотную с ним, по возможности, не класть предметы, которые могут быстро воспламеняться.

К задней стенке должен быть свободный доступ воздуха(естественная вентиляция), а за ней на некотором расстоянии располагаться негорючий материал, например бетонная стена, а не деревянный шкаф.

Profile picture for user Всё просто
2361

Я фигею:

Владельцы квартиры, в которой произошёл пожар, успели выбежать до приезда спасательной службы

Ну даже если и пожар и вы бежите, почему не оповестить соседей, не позвонить, не покричать "пожар, горим!". Что ж вы, гады, сами спасаетесь, а соседей губите?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2818

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2828

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3944