В ходе встречи начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Румынии адмирал Георге Марин выразил уверенность в последующем укреплении дружеских отношений между Украиной и Румынией, в частности между флотами обеих стран.
- Нас объединяет не только Черное море, - отметил он. - Оба наши государства хотят взаимопонимания, мы готовимся выполнять совместные задачи в составе многонациональных соединений, вместе бороться с такими общемировыми вызовами, как пиратство и терроризм.
В свою очередь командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов подтвердил стремление личного состава украинского флота к развитию взаимоотношений с румынскими коллегами.
- За время существования Военно-Морских Сил Украины между нашими флотами состоялось около тридцати совместных мероприятий, среди которых участие в учениях «Си Бриз», «Кооператив партнер», «Черноморская гармония», ежегодная активация Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR, - добавил адмирал Виктор Максимов. - Неоднократно учебные катера с курсантами Академии ВМС им. П.С. Нахимова на борту во время морской практики заходили в военно-морские базы Румынии. Аналогичные заходы происходили и с румынской стороны.
В ходе встречи для членов делегации Вооруженных Сил Румынии был проведен брифинг о нынешнем состоянии и перспективах развития, а также мероприятиях международного сотрудничества Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.
Как планируется, в этот же день представители Вооруженных Сил Румынии осмотрят экспонаты филиала Национального военно-исторического музея Украины - Военно-морского музейного комплекса «Балаклава» и посетят флагман украинского флота фрегат «Гетьман Сагайдачний».
Обсуждение (17)
Общественной организации "Севастопольские мамы" необходимо привлечь на свою сторону любителей лошадей по городу (их много в детских парках, прилегающих к ним территориям, просто по городу, взять их на учет, как собак и их владельцев). Свой парк пополнят, лодашкам работу дадут и их владельцам, детям помогут...
Зачем вообще было Лещинского менять на Шевченко? В украинской ПЛ нет Барселоны и Интера, а с разными Кривбассом и с Запорожьем мы справимся не хуже чем с Крымтеплицей.
Долой с графской пристани ! Это не место для рисования !

а где же?
лошадок в детский городок - пускай катают, наездник - ремонтирует автомобиль или живыми деньгами, если денег нет - отдаст лошадкой, ну а лошадку опять на трассу бабло зарабатывать с народа.... Гужевому транспорту и наездникам на лошадях, разрешенные и выделеные на местности дороги, парковые зоны, угодья, лесные массивы, лошадиные фермы, конюшни,стойло и соответствующее питание, и уход и все будет по человечески....А так Скот один на дороге!
А как наше доблестное ГАИ на все эти художества смотрит? Не влепят ли по "самые не хочу" за незарегистрированную красоту кузова?
кэт (Севастополь),
возможно!!
но компромат НТВ был очень интересным,хоть это и МОСКОВСКИЙ.
но я не сомневаюсь в той правде.
очень хочу найти это видео и сюда поставить))
пусть люди увидят как ЛУКАШЕНКО имеет свой президент(семейный).фонд более 8 млрд.у.е в запад.банках,как он мочит(занимается РЭКЕТОМ,ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ) бизнес в стране со своей семейкой,вытуривает обычных людей из страны.
хуже фашиста он.
У НАС ПО ХОДУ такой же будет президент.
... Ничег-ничего, вот заберем у тупых еще пару миллионов кв.км. и дружить будем ... (рука в руку, душа в душу и х... в ж...!) - размышлял на досуге Георге Марин.
Так тоже нельзя размышлять, мы ведь тоже не идиотов(почти). Хотя кто его знает, что будет в далеком будущем
Главное что деньги в казну идут.
Поздно правда они до нас доходят. Ты, чучело, кстати видел что теме про Северную ляпнул?
хорошо...молодцы...хоть за дело взялись! надо с остальными странами ещё так вдружиться и всё будет в шоколаде
to кукузель (Севастополь) Какая Галичина, чучело, иди проспись, а утром откроешь Википедию.
В частности, в Инженерной балке неочищенные стоки идут в бухту, на Мекензиевых горах – на рельеф. Если брать по сельской зоне, то в ВИРе очистные не работают, в Верхне-Садовом работают плохо и требуют реконструкции
Правильно, цены на продукты на продукты поднять в 5 раз, чтобы народ срал меньше. Вот экология и улучшится!
А что не содрали могут и себе положить...как вариант...
to Бориска (Севастополь)
О как ... Говорим за экологию, думаем за политику? Вы как в том анекдоте про блох А если бы у рыб была шерсть, то в них жили бы блохи, а блохи - это . Так и тут, где госпожа Литвиненко? Или сейчас отмажемся что как всегда во всем виновата Авлита?
Госпожа Литвиненко прекрасно все знает - но ей не интересно - там, в нечистотах- народ не способен оплачивать ее \'"активность"!
Как говорится кому было с руки,нахапались.Теперь те, кто приобрел элитку по пиковым ценам, даже скинуть ее не смогут без прогара....)
Бедный ребёнок.....
меня самого сбивала машина и я знаю как это не приятно,хорошо, адекватный водитель попался, за что ему огромное спасибо(хотя я его уже и забыл).
Интересно почему там нету лежащих полицейских возде такого места как роддом?
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Увидел бы ты мои мозолистые руки, тебя б до конца жизни хе-хекалобы.
to Merc (Москва) Вынужден признать твою правоту....