Новости Севастополя

В Севастополе состоялась встреча начальника генштаба вооруженных сил Румынии и командующего ВМС Украины

Служба новостей ForPost
Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 23 сентября, в Севастополе состоялась встреча начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Румынии адмирала Георге Марина с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым.
 
В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности Чрезвычайного и Полномочного Посла Румынии в Украине господин Ромео Станчу и атташе по вопросам обороны при Посольстве Румынии в Украине подполковник Василе-Мирча Жугуреану.



В ходе встречи начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Румынии адмирал Георге Марин выразил уверенность в последующем укреплении дружеских отношений между Украиной и Румынией, в частности между флотами обеих стран.



-  Нас объединяет не только Черное море,  -  отметил он. - Оба наши государства хотят взаимопонимания, мы готовимся выполнять совместные задачи в составе многонациональных соединений, вместе бороться с такими общемировыми вызовами, как пиратство и терроризм.



В свою очередь командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов подтвердил стремление личного состава украинского флота к развитию взаимоотношений с румынскими коллегами.



-  За время существования Военно-Морских Сил Украины между нашими флотами состоялось около тридцати совместных мероприятий, среди которых участие в учениях «Си Бриз», «Кооператив партнер», «Черноморская гармония», ежегодная активация Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR, - добавил адмирал Виктор Максимов. - Неоднократно учебные катера с курсантами Академии ВМС им. П.С. Нахимова на борту во время морской практики заходили в военно-морские базы Румынии. Аналогичные заходы происходили и с румынской стороны.



В ходе встречи для членов делегации Вооруженных Сил Румынии был проведен брифинг о нынешнем состоянии и перспективах развития, а также мероприятиях международного сотрудничества Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.



Как планируется, в этот же день представители Вооруженных Сил Румынии осмотрят экспонаты филиала Национального военно-исторического музея Украины - Военно-морского музейного комплекса «Балаклава» и посетят флагман украинского флота фрегат «Гетьман Сагайдачний».
2041
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Артемий
183
Артемий

Общественной организации "Севастопольские мамы" необходимо привлечь на свою сторону любителей лошадей по городу (их много в детских парках, прилегающих к ним территориям, просто по городу, взять их на учет, как собак и их владельцев). Свой парк пополнят, лодашкам работу дадут и их владельцам, детям помогут...

Bazilio
1562
Bazilio

Зачем вообще было Лещинского менять на Шевченко? В украинской ПЛ нет Барселоны и Интера, а с разными Кривбассом и с Запорожьем мы справимся не хуже чем с Крымтеплицей.

sunrise
79
sunrise

Долой с графской пристани ! Это не место для рисования !

а где же?

Бориска
447
Бориска

лошадок в детский городок - пускай катают, наездник - ремонтирует автомобиль или живыми деньгами, если денег нет - отдаст лошадкой, ну а лошадку опять на трассу бабло зарабатывать с народа.... Гужевому транспорту и наездникам на лошадях, разрешенные и выделеные на местности дороги, парковые зоны, угодья, лесные массивы, лошадиные фермы, конюшни,стойло и соответствующее питание, и уход и все будет по человечески....А так Скот один на дороге!

SeeBlik
4094
SeeBlik

А как наше доблестное ГАИ на все эти художества смотрит? Не влепят ли по "самые не хочу" за незарегистрированную красоту кузова?

Артемий
183
Артемий

кэт (Севастополь),

возможно!!

но компромат НТВ был очень интересным,хоть это и МОСКОВСКИЙ.

но я не сомневаюсь в той правде.

очень хочу найти это видео и сюда поставить))

пусть люди увидят как ЛУКАШЕНКО имеет свой президент(семейный).фонд более 8 млрд.у.е в запад.банках,как он мочит(занимается РЭКЕТОМ,ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ) бизнес в стране со своей семейкой,вытуривает обычных людей из страны.

хуже фашиста он.



У НАС ПО ХОДУ такой же будет президент.

кукузель
8341
кукузель

... Ничег-ничего, вот заберем у тупых еще пару миллионов кв.км. и дружить будем ... (рука в руку, душа в душу и х... в ж...!) - размышлял на досуге Георге Марин.

Так тоже нельзя размышлять, мы ведь тоже не идиотов(почти). Хотя кто его знает, что будет в далеком будущем

sunrise
79
sunrise

Главное что деньги в казну идут.

Поздно правда они до нас доходят. Ты, чучело, кстати видел что теме про Северную ляпнул?

sunrise
79
sunrise

хорошо...молодцы...хоть за дело взялись! надо с остальными странами ещё так вдружиться и всё будет в шоколаде

Petr_Velikij
165
Petr_Velikij

to кукузель (Севастополь) Какая Галичина, чучело, иди проспись, а утром откроешь Википедию.

sunrise
79
sunrise

В частности, в Инженерной балке неочищенные стоки идут в бухту, на Мекензиевых горах – на рельеф. Если брать по сельской зоне, то в ВИРе очистные не работают, в Верхне-Садовом работают плохо и требуют реконструкции

Правильно, цены на продукты на продукты поднять в 5 раз, чтобы народ срал меньше. Вот экология и улучшится!

синий иней
29460
синий иней

А что не содрали могут и себе положить...как вариант...

Бабуля Ульяна Пархомовна
32
Бабуля Ульяна …

to Бориска (Севастополь)

О как ... Говорим за экологию, думаем за политику? Вы как в том анекдоте про блох А если бы у рыб была шерсть, то в них жили бы блохи, а блохи - это . Так и тут, где госпожа Литвиненко? Или сейчас отмажемся что как всегда во всем виновата Авлита?



Госпожа Литвиненко прекрасно все знает - но ей не интересно - там, в нечистотах- народ не способен оплачивать ее \'"активность"!

стратег
6213
стратег

Как говорится кому было с руки,нахапались.Теперь те, кто приобрел элитку по пиковым ценам, даже скинуть ее не смогут без прогара....)

Бабуля Ульяна Пархомовна
32
Бабуля Ульяна …

Бедный ребёнок.....

меня самого сбивала машина и я знаю как это не приятно,хорошо, адекватный водитель попался, за что ему огромное спасибо(хотя я его уже и забыл).

Интересно почему там нету лежащих полицейских возде такого места как роддом?

KLEO 777
10611
KLEO 777

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Увидел бы ты мои мозолистые руки, тебя б до конца жизни хе-хекалобы.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Merc (Москва) Вынужден признать твою правоту....

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10453

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2019

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4095
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7201

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3224

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4559

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1146

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2318

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2251