В прошедшие выходные на рынках Севастополя распространялись листовки с призывом: «Остановим налоговый террор». Судя по исходным данным, инициаторами всеукраинской акции выступила партия «Фронт перемен». Чем не пришлись по душе налоговые новации коалиционного кабинета министров, спросили у местного руководителя партии Ивана Комелова.
— Мы начали всеукраинскую акцию «Останови налоговый террор» с целью собрать подписи граждан под требованием к президенту Украины, чтобы тот услышал предпринимателей и снизил налоговую нагрузку, — сказал Иван Комелов. — Верховная Рада Украины в первом чтении приняла проект Налогового кодекса, согласно которому предприниматели, находящиеся на упрощенной системе налогообложения будут платить в 5-10 раз больше, чем на данный момент, предлагается ввести 6 новых проверок, обязательно наличие кассовых аппаратов, увеличение штрафов в 5 раз. Я уже не говорю о налогах с депозитов и обысках по месту регистрации предпринимателей, а ведь большинство из них зарегистрированы по месту жительства. То есть фактически обыски будут проводиться в наших домах. Выходит, что от упрощенной системы налогообложения остается только название. Все достаточно ясно: предприниматели просто не смогут легально работать и уйдут в «тень». Из упрощенной системы налогообложения изъяли основных налогоплательщиков, которые ею пользовались. Данные действия напрямую противоречат обещаниям «Партии регионов» снизить налоговое давление на малый и средний бизнес.
Организатор акции в Севастополе сообщил, что ежедневно собирается более двухсот подписей, которые будут переданы Президенту, Кабмину и в Верховную Раду с целью уведомить власть о том, что люди не согласны с предложениями, которые вносятся.
Получить больше информации можно по телефону 54-80-66, а также придя в офис организации по адресу ул. Ленина, 48.
Руслан ЕРМАКОВ




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.