Новости Севастополя

В Севастополе собирают подписи против азаровского Налогового кодекса

Служба новостей ForPost

В прошедшие выходные на рынках Севастополя распространялись листовки с призывом: «Остановим налоговый террор». Судя по исходным данным, инициаторами всеукраинской акции выступила партия «Фронт перемен». Чем не пришлись по душе налоговые новации коалиционного кабинета министров, спросили у местного руководителя партии Ивана Комелова.

 

— Мы начали всеукраинскую акцию «Останови налоговый террор» с целью собрать подписи граждан под требованием к президенту Украины, чтобы тот услышал предпринимателей и снизил налоговую нагрузку, — сказал Иван Комелов. — Верховная Рада Украины в первом чтении приняла проект Налогового кодекса, согласно которому предприниматели, находящиеся на упрощенной системе налогообложения будут платить в 5-10 раз больше, чем на данный момент, предлагается ввести 6 новых проверок, обязательно наличие кассовых аппаратов, увеличение штрафов в 5 раз. Я уже не говорю о налогах с депозитов и обысках по месту регистрации предпринимателей, а ведь большинство из них зарегистрированы по месту жительства. То есть фактически обыски будут проводиться в наших домах. Выходит, что от упрощенной системы налогообложения остается только название. Все достаточно ясно: предприниматели просто не смогут легально работать и уйдут в «тень». Из упрощенной системы налогообложения изъяли основных налогоплательщиков, которые ею пользовались. Данные действия напрямую противоречат обещаниям «Партии регионов» снизить налоговое давление на малый и средний бизнес.

 

Организатор акции в Севастополе сообщил, что ежедневно собирается более двухсот подписей, которые будут переданы Президенту, Кабмину и в Верховную Раду с целью уведомить власть о том, что люди не согласны с предложениями, которые вносятся.

 

Получить больше информации можно по телефону 54-80-66, а также придя в офис организации по адресу ул. Ленина, 48.

 

Руслан ЕРМАКОВ

3657
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (28)
Шобак
1847
Шобак

Янукович в Киеве - подписался первым...

Страна души
2027
Страна души

Давите давите давите эту власть.

Шобак
1847
Шобак

to Страна души (Евпатория) Давите давите давите эту власть. всякая власть от Бога...

sevportal.info
920
sevportal.info

Азаров - это помаранчевый прихвостень, ни какого отношения к бело-голубой партии регионов не имеет.



Все на борьбу с оранжевой нечистью!!!

Шобак
1847
Шобак

to sevportal.info Азаров - это помаранчевый прихвостень, ни какого отношения к бело-голубой партии регионов не имеет. Все на борьбу с оранжевой нечистью!!!да был грешок - тусил на майдане с шарфиком)))

Ставр
17849
Ставр

Во елы! А за счет чего премьеру дефицит бюджета прикажете закрывать? Только в мае он составил 11,5 мурдов гриней. И за все это спасибо оранжевым бабизянам. Раньшедавить надо было ,хотя бы в 09.

Ставр
17849
Ставр

Правда он еще и разнес министра за отсутствие системности в борьбе с ОПГ и завал по борьбе с НО наркоты ,но знание языка несомненно важнее. Маразм крепчает!

Тимур
12439
Тимур

В Севастополе собирают подписи против азаровского Налогового кодекса



-Севастопольцев на сей раз хотят поиметь Яценята.

Ибо их акция-надуманная фикция,налоговый кодекс ни в каком виде еще не принят.)))

ramik
104
ramik

Душили-душили, душили-душили. Шарикови возрождаются! УРА!

Славное море
149
Славное море

to Шобак (Севастополь) to Страна души (Евпатория) Давите давите давите эту власть. всякая власть от Бога... Так что прикажешь опустить голову и терпеть донецких ублюдков?

Славное море
149
Славное море

to *C* Программы 10 кроков к людям и Украина для людей кончаются на инагурации Раньше. Сразу после выборов.

Ставр
17849
Ставр

to Славное море (СИВАШ) Ну если ты не склонил и как ты лично борешься? Ну кроме звездобольства на форуме. Это не считаеться за борьбу.Просто интересно.

синий иней
29460
синий иней

Кодекс драконовский и боротся с ним нужно, тут даже не до политики и её цветов.

Елли
46
Елли

Хм, а где Верещагин, Гот и пр., почему не защищают своих любимых, дорогих регионалов?! Заметте, от них нет комментариев под статьями: о ликвидации поликлиники, о затягивании судебного процесса в отношении дела о повышении тарифов на ЖКУ, повышение тарифов на проезд в общественном транспорте и о полном уничтожении мелкого и среднего бизнеса Севастополя при принятии этого налогового кодекса. Надеюсь им просто стыдно за их выбор - 2010 - БАНДЮКОВИЧ!...

IRON
3189
IRON

Не с кодексом надо бороться, а с ПР.

IRON
3189
IRON

tо Елли (Севастополь) ГОТ наверняка все понимает, но пытается "держать марку" и на что-то надеется, а все эти верещагины, парусы и ульяноски не стоят даже нашего говна, какой смысл читать и отвечать трололоте? Я их прокручиваю без прочтения, как "стихи" Веры.

Cito
626
Cito

Получить больше информации можно по телефону 54-80-66, а также придя в офис организации по адресу ул. Ленина, 48.



Чейный это офис? Не Вовы - Адвоката?

Радек
280
Радек

Яценюк как политик, напоминает мне мальчика-всезнайку на 3-х колесном велосипеде. Индустрализатор, продуктивное село и прочая чушь. Полный капец.

Ставр
17849
Ставр

to IRON Утюг ,ты тож борец? Ну и как ты лично борешься? Или ты только трибун, а как начнется - сразу в эвакуацию. Ну а все-таки как вы с ПР все боретесь ?

IRON
3189
IRON

Угу. Сразу в эвакуацию, как из Грозного в 1992 (босиком), как мне писала упрек уважаемая мной Оля ОМ (доммо)

Добрый
63
Добрый

А разница в том, что теперь ты даже дома неспрячешся, налоговая без санкции имеет право проводить проверку по месту регистрации ЧП, а это обычно дом, такчто готовим трусы на проверку

а вообще читаем налоговый кодекс и узнаем много нового, дорожный сбор увеличится в 1,5-2 раза и вообще много интересного еще

рыбак
849
рыбак

Даёш беспредел и анархию . Лучше всео жить вообще без кодексав , темболие налоговых .

Пускай налоги ЛОХИ платят .

Тень
744
Тень

Читаю статью и прям смешно становится, и хочется задать вопрос людям, которые подписываются против принятия налогового кодекса.....Люди, вы его хоть читали???!!!!

IRON
3189
IRON

Млять, скорей-бы выборы...

Надя
185
Надя

to Iron - выборы ничего не изменят, у пр уже все схвачено и за все заплачено, на ключевых постах свои люди, вот когда они 5 лет над народом поиздеваются, может, народ и поумнеет. Есть два выхода- уехать куда глаза глядят, или пытаться пережить пр, как по Ходже Нассреддину , - или осел или шах.

Сева100
558
Сева100

"И. Беркут: – По бюджетному плану как минимум половина средств, полученных от увеличения налогов, пойдет на возврат ПДВ (НДС) тем же людям, которым и так принадлежит все в нашей стране. И с каждых 100 грн. новых налогов 50 грн. будут возвращены меценату Пинчуку, предпринимателю Коломойскому, депутату Ахметову и еще нескольким прекрасным и честным людям...."

http://www.from-ua.com/politics/503396b8b49e4.html

Радек
280
Радек

Вставай страна огромная, вставай словянский мир, дальше прозой, на борьбу с ПР иначе всем гаплык или как там, Украина для людей.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1518

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2446

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2599

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4411

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5094
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3256

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2786