Лента новостей

Севастополь

8990
30

В Севастополе семь новых случаев коронавируса

Источники заражения устанавливаются.
ForPost - Новости : В Севастополе семь новых случаев коронавируса
Фото: stv92.ru

По состоянию на утро 9 августа зарегистрированы семь новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Пятеро из заболевших – пенсионеры. Ещё двое местных жителей – среднего возраста. Источники заражения устанавливаются в ходе эпидрасследований.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 381 человек.  

В настоящий момент в стационарах находится 47 человек. Выздоровели 312 человек, 11 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 166 человек, в городской больнице № 9 – 112.   

Под наблюдением по месту жительства – 315 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 09/08/2020 в 13:00

Источники заражения устанавливаются...
Пятеро из заболевших – пенсионеры. Ещё двое местных жителей – среднего возраста. 

В этот раз подозрительно много пенсионеров. 

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
139
Митя Хамчик (Севастополь)
- 09/08/2020 в 13:10

to Denzo:  
Я так думаю из за любви потолкаться по забитым людьми магазинам в поисках доступных их размеру пенсии продуктов и и поездки в переполненных транспортах. Кстати о транспорте... По телику показывают водителей повествующих о соблюдении мер нераспростронении короны, обработка, людей поменьше в салоне и т.д. А по факту стоят на каждой остановке подолгу, маринуя в душных салонах людей, в ожидании побольше собрать пассажиров, да и сан. обработкой вообще и не пахнет. 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 09/08/2020 в 13:11

Сегодня ровно две недели после Дня ВМФ с концертом и салютами

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 09/08/2020 в 13:18

to А за то честно:  
Сегодня ровно две недели после Дня ВМФ с концертом и салютами

 И что? В следующее воскресенье будет ровно три недели!

 
to Митя Хамчик:  

100%.   В транспортных скотовозках - лучшие условия для распространения заразы: жара, спёртый воздух и минимум пространства между пассажирами.

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
126
Sciferiez
- 09/08/2020 в 13:35

А вот еще через пару неделек будут результаты бабайкшоу известны!!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/08/2020 в 13:36

а сколько после рыгайк-шоу будет заболевших.....

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/08/2020 в 13:39

100%.   В транспортных скотовозках - лучшие условия для распространения заразы: жара, спёртый воздух и минимум пространства между пассажирами.

 

to Denzo:  знаю одного... призывающего оставлять жоповозы на обочине и пересаживаться на общественный транспорт
Источник распространения ковида- интернет! Пользуйтесь основным достижением человечества...мылом
Ну, как-то так 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
400
Mechanic 07 (Севастополь)
- 09/08/2020 в 13:48

А эти пенсионеры не местные что ли? Прибежали пешком к нам и легли? Бред несут. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/08/2020 в 13:50

Ну а как вариант небольшая санобработка транспорта пока на конечной автобус стоит, ну или троллейбус. Те же ручки кресел и поручни протереть или побрызгать антисептиком дело 5-ти минут. Соблюдение дистанции в общественном транспорте - это утопия. Там только маски помогут. Ну или вырабатываем коллективный иммунитет)))

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 09/08/2020 в 13:50

Подождите , вчера ещё байк-шоу было. Там народу говорят было немерено 

Сегодня ровно две недели после Дня ВМФ с концертом и салютами

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 09/08/2020 в 14:24

Все это было ожидаемо и прогнозируемо после праздников,концертов и парадов. Пенсионерам скучно дома,очень любят собираться на Приморском по любому поводу. Вот и результат. Да еще очень ответственные,проголосовать надо было обязательно. Неделя для того,чтобы человек почувствовал себя плохо,плюс неделя для подтверждения результата. Очень жаль их,им трудно уже бороться с ковидом. Берегите себя и посидите лучше пока на лавочке возле дома!

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 09/08/2020 в 14:45

Вот выборы   проведут назначат губернатора или выберут как  вам угодно и всё  закроёт  всех на карантин  ...Валера  КПРФ

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/08/2020 в 15:19

to Валера-575 КПРФ:  
 
Принцип демократического централизма Вам должен быть знаком: "тоталитарное большенство выбирает кого надо", в основе права должны лежать общие блага. А от кого сегодня "общеполезность" чуть ли не каждый день? Правильно! Остальное-деньги бесполезнопотраченные.
Ну, как-то так
Вот выборы   проведут назначат губернатора или выберут как  вам угодно и всё  

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 09/08/2020 в 15:36

Хватит людей кошмарить!!!

Не знаю никого с этим вирусом.

Родственников и друзей хватает 

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
139
Митя Хамчик (Севастополь)
- 09/08/2020 в 15:51

to Штурманец:
И слава богу! Тьфу-тьфу))) 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 09/08/2020 в 16:14

to Штурманец Это хорошо. А вот у моей знакомой на работе,реакция уже пошла...есть заболевшие и не один.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/08/2020 в 16:42

    https://www.youtube.com/watch?v=7g6qZEyzm7E                                                   https://youtu.be/Agoi1iVQ3Ic?t=1874 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/08/2020 в 17:06

to мерцание:  

Г Стерлингов  Кандидат в губернаторы Красноярского края (2002), Кандидат в мэры города Москвы (2003), на выборах 2004 года выдвигался в Президенты Российской Федерации В 2015 изъявил желание баллотироваться в Государственную думу в 2016 году, а в 2018 — на пост мэра Москвы.

10 октября 2018 года стал финалистом антипремии «Почётный академик ВРАЛ» за активное распространение лженауки в стране.

Поздравляю Шарик...

Аватар пользователя ksenia
постов:
94
ksenia (cевастополь)
- 09/08/2020 в 18:20

Пенсионеров много потому, что именно в отношении них есть приказ делать тесты на ковид в случае симптомов ОРВИ. Вот и обнаруживаются. Всем остальным - только уж если очень-очень плохо себя чувствует человек. 

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 09/08/2020 в 19:10

А теперь еще одно сообщение есть: пенсионеры могут болеть потому, что сидели дома и у них нет коллективного иммунитета. Так зачем запирать себя в таком случае?

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/08/2020 в 21:17

Поздравляю Шарик....Вы забыли восклицательный знак  после поздравляю и точку после Шарик.hahaСтерлигов местами мягко говоря чудит,но весьма информативен и имеет много каналов не только в бизнесе благодаря своему дяде генералу КГБ.Каюсь не учёл,что найдутся люди которые не смогут извлечь суть некоторых ньюансов именно ПО ТЕМЕ..Каюсь!Прости меня Шарик!Поздравляю,...biggrinЧто касается антипремии,так ему и ВОЗ антипремию скоро вручит,но истина не там и не там.И я бы ему и сам вручил антипремию за самоуверенность,но его преданность экологии и осведомлённость в некоторых ньюансах и даже не жлобство когда нужно получить доступ неким хранилищам информации то-же впечатляет.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/08/2020 в 21:59

Сейчас на Солнечном концерт гремит, народу очень много. О, салют начался, значит конец шоу.

Вот ещё через пару недель прибавится больных. Хотя, и концерты, и байк-шоу, и День Флота - это же на свежем воздухе, откуда зараза?yak

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/08/2020 в 22:33

to мерцание:  
Это я, который СУТЬ ищет у авторитетных людей, Суть неудачника - обида за поражение, отшельничество, уход от проблемы, которая в нем...
Человек, который потерял бизнес при дяде КГБ, и ...мечется в разных областях ( прямой и переносный).. правильно Вы выразились- ЧУДИК! Нью Солженицын! Не могу включить в список авторитетных людей
отшельник, рассуждающий о коэьем молоке... имеет право..о нем, сегодня, только ленивый не рассуждает. Даже Шарик
Ну как-то так ok
 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/08/2020 в 22:38

Это не зараза-это репетиция.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/08/2020 в 23:07

to Наш Двор:  Стерлигова сюда приплён наверно из лени искать то,что он о короновирусе говорил-он не гений,но в плане экологии и короновируса я с ним абсолютно согласен.А этот дядька как вам--https://www.youtube.com/watch?v=DTcR76xfWl8     https://www.youtube.com/watch?v=Uz39KO-IUB8

Аватар пользователя lu25443859
постов:
63
lu25443859 (Севастополь)
- 10/08/2020 в 8:40

 

А теперь еще одно сообщение есть: пенсионеры могут болеть потому, что сидели дома и у них нет коллективного иммунитета. Так зачем запирать себя в таком случае?

 Те пенсионеры которые сидели дома,те и продолжают сидеть.и это редкая случайность ,если такой человек заболеет.а заболевают  те,кто шлялся и продолжает в таком же духе.откровенно положив прибор на то,что иммунитет уже не такой,как у молодых и плюс куча болячек.вот Вам и результат.а коллективного иммунитета не и не будет,пока не изобретут достойную вакцину

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 10/08/2020 в 10:23

to мерцание:
Очередная глоба с вангой... "яжговорил". Пальцем в небо.
Лечим глобализацию  новым миропорядком на основе права (в конце акбар), А вирус- математической формулой, выведенной по графикам без обозначения абсцысс и ординат?
Прошлый диссидент, в сюртуке с военными пуковицами и бородкой, поинтересней был
Попробуйте поменять свою мотивацию, пошарить в НЕТЕ про ХОРОШЕЕ. Сделать то, что от Вас зависит (не мироустройство).
Ну, как-то такok

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/08/2020 в 12:04

Понимаю вас.Дон Хуан в таких случаях говорил: "О как высоко парит мой индейский брат".Как же вы до батьки Лукашенко снизошли?То-же ведь его совковым колхозником обзывают.Мне кажется если цепляться к выпирающим углам,идеальный шарик личности и не найти.И тогда останется парить на высотах сотственного "величия".Стерлигов может свои глупости оставить при себе,но его ярко выраженная мысль,что насильно  от короновируса никого не спасёшь и если кто-то хочет пойти на байк-шоу ,то туда ему и дорога мне близка.Поняв это вы сообразили  бы,что нет дела до этого суетного мира и менять его глобально даже пытаться глупо.НО,и в нём много познавательного.Сиддик Афган мне интересен не потому,что имеет официальный статус "достояние" человечества,но своим математическим видением вероятности СССР-2.Это тоже интересно.Не идеален конечно Афган и жену я бы себе на свой вкус выбрал,но я не парю так высоко как вы и стараюсь равняться на лучшее в людях и не клиниться на соломинках в их глазу.Пора теперь вам снизойти до простых смертных и привести в пример кого покруче-без ля-ля.Ссылки на научно-рецензируемые журналы то-же приетствуются.Главное,что-бы было по теме того свинства(мягко говоря)которое вокруг творится.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 10/08/2020 в 12:54

to мерцание:  
Деяния Батьки я видел воочию, с высоты "парения" на госуровне и ползая по земле, общаясь с населением. Могу судить..по делам, а не по журналистам. Вероятность СССР-2 существует по теории вероятности. 
По COVID 19 Вас не обрадую и не огорчу. Лучшие вирусологи и диванные врачи из Запорожья не могут пока точно ничего рассказать и сделать. Я пробовал..не получилось)))) Одно знаю: 6 000 изученных ВИДОВ и около 30 000 непознанных, рожденных до первой клетки, вносили (гриппы,корь, оспа, НТП и т.д.) и вносят свои поправки в наши ДНК. Не в вертикаль-в горизонталь! Наше дело кролячье! Ну, как-то так

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/08/2020 в 17:02

haha