Севастополь

В Севастополе ремонт дорог 2015 года завершат нынешним летом

В Севастополе ремонт дорог 2015 года завершат нынешним летом

Дороги, которые не успели отремонтировать в 2015 году, доделают к нынешнему лету. Об этом сообщил начальник управления дорожного хозяйства Севастополя Виктор Максимец. В октябре 2015 года городское правительство провело торги по капитальному ремонту восьми участков дорожного полотна, в том числе в районе улиц Богданова, Шабалина, Маячной, проспекта Генерала Острякова и улицы Фрунзе.

«Была проведена конкурсная процедура, определены подрядные организации. По каким-то причинам – не могу комментировать, потому что не знаю – подрядные организации не вышли на подписание договоров», – рассказал Максимец.

Согласно протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в торгах, который опубликован на сайте правительства Севастополя, одним из лотов был отрезок дороги от улицы Отрадной до улицы Шабалина – одна из немногих транспортных артерий, связывающая Ленинский район и Камышовую бухту, минуя центр города. В протоколе указано, что победителем процедуры стала фирма «Прокси» из города Пермь.

Однако по информации, полученной из Единого госреестра юридических лиц России, компания не занимается ремонтом дорог или строительством. Её сфера деятельности – монтаж и обслуживание электрооборудования, оптовая торговля, обслуживание компьютеров, радио- и телеаппаратуры. По словам Виктора Максимца, к работам приступил только один исполнитель – московская компания «МобильСтрой». Но и этот ремонт пришлось остановить – из-за запрета губернатора Севастополя на проведение строительных работ во время режима чрезвычайной ситуации.

«Из восьми объектов, которые были проторгованы, только три объекта были подписаны. Это у нас Фиолентовское шоссе, от Вакуленчука, мимо Авторынка; это от Силаева дорога-дублёр по Генерала Острякова с правой стороны; и дорога на улице Маячной – от ПОРа до Борисова. Уже на данный момент подписано допсоглашение с этой организацией. И надеемся, что по этим трём дорогам мы точно получим уже 1 июля. По остальным будет чуть позже, потому что там будет заново вся конкурсная процедура проходить, а это не менее 45–60 дней, пока заключён контракт с подрядной организацией будет», – отметил начальник управления дорожного хозяйства Севастополя.

 

4374
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Валик Круглов
544

Не надо больше о дорогах, это уже не смешно, город смирился уже с мыслью- пока меняйло в городе- дорог не будет!

Profile picture for user geragera
1221

Нужно бы меняйле выступить на федеральных каналах и попросить летом туристов не приезжать, т.к. дорог, пляжей, инфраструктуры нет, поесть без ущерба для желудка и кошелька негде! Да и пополнение бюджета города его не волнует. Если город сам не зарабатывает, тогда можно пилить не только бюджет, но и дотации.
А тех, кто говорит, что мы сами себя можем прокормить, объявляют "5 колонной" и т.п.
Враги народа у власти! Их не интересует процветающий, самодостаточный город-герой Севастополь! Их интересует только процесс освоения понятно чего!!!

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Кусок дороги возле перекрестка Столетовский проспект с Гер. Бреста д31,д33 не могут заасфальтировать кусок дорожного полотна уже 1,5года-памятник "раздолбаю" Меняйло

Profile picture for user Юлия Скворцова
5

Неужели пришлые люди никак не поймут, что людям нужен результат, а не обещания? Вот, например, по информации замдиректора департамента горхоза Буйвидаса Петра Петрасовича, подполковника милиции, начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии борьбы с экономическими преступлениями № 3 ГУВД по Самарской области (http://brokenstone.ru/material.aspx?id=1567) в планах на текущий ремонт числятся 36 объектов, что составляет 30 км. дорог, на общую сумму 300 млн. рублей.
Наряду с этим уже разработана и утверждена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта 17 объектов протяженностью 17 км. общей стоимостью 514 млн. рублей.

Profile picture for user mayorrtv
612

Два года не хватило,а сейчас за пару месяцев?Дорог не требующих ремонта уже не осталось.Вопрос-КАК?Ответ-по накатанной схеме-подрядчик, подрядчик вор,ищем нового.

Profile picture for user geragera
1221

Ответ-по накатанной схеме-подрядчик, подрядчик вор,ищем нового.
Не этого ли ищут ?
http://sevastopol.su/news.php?id=83806
«Рускрымтрест» получил 10 млн 100 тыс.рублей на ремонт развязки на Хрусталева и свалил. А через полгода опять всплыл на ремонте дорог на Воронина у штаба флота.
«Рускрымтрест» всплывает тогда, когда есть, что пилить. Интересно, как он выигрывает тендер?

Profile picture for user Val85
626

Одмерал олух блин. Даже плакать или смеяться уже не хочется.

Прости Господи, верните Яцубу... Ну ведь хоть что-то при нем делалось и не совсем плохо

Profile picture for user Валик Круглов
544

Ответ-по накатанной схеме-подрядчик, подрядчик вор,ищем нового. Не этого ли ищут ? . «Рускрымтрест» всплывает тогда, когда есть, что пилить. Интересно, как он выигрывает тендер?
Ну откаты никто не отменял, может тендер проводят по другому принципу- кто больше откатит, тот и выиграл!
Откатил процентов 50-60, остальное в карман, ждемс следующего тендера:)

Profile picture for user Иценков
7759

Не завершат никогда - этот процесс беЗконечен и вечен.

Profile picture for user men8282d
729

Если мягко выражаться то наблюдается театр абсурда. Если главный критерий конкурса - цена, то можно дойти до крайностей и получить дешевое барахло а не качественную дорогу. По большому счету все ремонты со снятием верхнего слоя покрытия и дырами в оставшемся покрытии через некоторое время закончатся возникновением новых дыр на том же месте. Кто об этом думает?
Странным выглядит привлечение организаций из других регионов. Упускается социальный вопрос занятости населения, повышение сбора налогов у местных организаций, развитие этих организаций. Какая сейчас техническая база у Севдорстроя, какие перспективы? Об этом ни слова.

Profile picture for user Евгений Евдокушкин
125

Ложь, звиздёжь и еще раз ложь!!!

Молочка была убита так и осталась!
Авторынок как была убита таи осталась!
Столетовский как была срезана так и осталась!
На степаняна как была ДЫРА по средине дороги так и осталась!

ПЯТЫЙ КИЛОМЕТР как был убит, так и осталось!!!
И это только те где я проезжаю по пути на работу.


Это что мать вашу доделали называется??!??

Profile picture for user Александр Сибиряк
972

даже страшно подумать как бы кончили эти чиновники, лет эдак -цать назад, скорее всего повесили бы на столбе с табличкой на груди, типа - "Он обещал отремонтировать перекресток на 5 км к 09.05.1615"... зла не хватает, и это вина не "пришлых", а всей этой сборной солянки под названием Правительство города-героя Севастополя...

Profile picture for user ALF
141

Точно. Все нормально. И разметку нанесут в 2018 году, а развязку на объездной к 2020 году. Блин, когда выборы губернатора?

Profile picture for user володя
6498

Ну если в нас к пляжному сезону 2015 г. окончили готовиться в конце года , то не удивительно что дороги 2015 года отремонтируют(?????) в 2016(?????) . Время однако скоротечно!
А тут и к новому пляжному готовиться надо!

Profile picture for user Юлия Скворцова
5

"А тут и к новому пляжному готовиться надо!"
Точно! Даешь открытие пляжного сезона к ноябрю!

Profile picture for user peka
1412

А на Северной ещё даже не начинали хоть что то латать, не говорю уже про ремонт ул.Богданова, спускам к пляжу Учкуевка, или я ослеп !!!

Profile picture for user смерч
4024

Это не ремонт дорог, а отмывание денег. Водители видят, как делают на шару ремонт дорог и платят не малые деньги. Машин становится больше, а от ремонта дорог никакого смысла, деньги воруют по карманам.
Некоторые счетоводы могут спокойно подсчитать эту сумму.

Profile picture for user Виктор Юрков
87

Интересная фраза "Не успели отремонтировать",а вообще начинали?

Profile picture for user Иван Взводный
78

Короче -- вывод : пересаживайтесь - ка на совковый автопром и проблем не будет , вот я езжу на Волге СССР и проблем нет . И ремонт копеечный , и авто -- танк . А если серьёзно -- я бы вторичку у севастопольца никогда не купил, на кой мне эти вёдра " раллийные...

Profile picture for user Васёк Красный
672

Интересная фраза Не успели отремонтировать ,а вообще начинали?тоже интересно!

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

это очередная шутка 1 апреля продолжается

Profile picture for user strelec
23925

Диверсанты Меняйло стараются убить местные дорожно-строительные организации,которые десятки лет строили и
ремонтировали наши дороги.И,в отличие от залетных
гастролеров,качественно.При этом пришельцы списали сотни миллионов на развязку,построенную еще в Украине Яцубой.
Чтобы "завершить ремонт",его надо хотя бы начать.

Profile picture for user sevnavigator
4921

"Прямая линия с Путиным" открыта для приема звонков и вопросов. Ровно через неделю, 14 апреля, — "Прямая линия с Владимиром Путиным". Транслировать разговор президента с гражданами будут телеканалы "Россия", "Россия 24" и "Первый", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". А 7 апреля начал работу центр по приему звонков, вопросов и сообщений президенту.
"Прямая линия" становится горячей с первых минут. К президенту — тысячи вопросов. Самая волнующая тема — социальная.
"Набрав 8-800-200-40-40 вы не услышите коротких гудков "занято" или фразу "абонент недоступен". На том конце провода кто-то гарантировано ответит. Это будет или оператор call-центра или автоответчик, который запишет вопрос", — поясняет корреспондент Денис Давыдов.
Даже если звонящий не пообщается с главой государства в прямом эфире, озвученные проблемы передадут в профильные министерства и ведомства. Каждое обращение будет услышано.

Profile picture for user sevnavigator
4921

В этом году вступил в силу закон Севастополя «О дорожном фонде», согласно которому средства будут поступать непосредственно в этот фонд и использоваться на ремонт городских дорог.
Статья 4. Контроль за использованием бюджетных ассигнований дорожного фонда
2. Информация о направлениях использования бюджетных ассигнований дорожного фонда за отчетный финансовый год представляется в Законодательное Собрание города Севастополя одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета города Севастополя и подлежит обязательному опубликованию.
читать тут

Profile picture for user ___Свой___
7

ФУ -НЕ ВЕРЮ!!!СКАЗКИ.дороги всё хуже.на Молочку -только танки скоро пройдут.на Мельницу тоже.на 5 км-зачем закрыли объезд уроды?

100500 !
Всё делается НАЗЛО !
Меняйло укры подкупили ..

Profile picture for user gunzah
6241

Дороги сделают, не сомневайтесь. Выборы нам в помощь

Profile picture for user Игорь Ломоносов
33

Как можно отменять ремонт дороги, что должно быть в голове у чиновника, чтобы отменять то, что просто необходимо делать в любые времена? Хоть камни с неба, но дороги городу нужны!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3902

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4526

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1415

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1352