Лента новостей

Севастополь

4353
34

В Севастополе ремонт дорог 2015 года завершат нынешним летом

ForPost - Новости : В Севастополе ремонт дорог 2015 года завершат нынешним летом

Дороги, которые не успели отремонтировать в 2015 году, доделают к нынешнему лету. Об этом сообщил начальник управления дорожного хозяйства Севастополя Виктор Максимец. В октябре 2015 года городское правительство провело торги по капитальному ремонту восьми участков дорожного полотна, в том числе в районе улиц Богданова, Шабалина, Маячной, проспекта Генерала Острякова и улицы Фрунзе.

«Была проведена конкурсная процедура, определены подрядные организации. По каким-то причинам – не могу комментировать, потому что не знаю – подрядные организации не вышли на подписание договоров», – рассказал Максимец.

Согласно протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в торгах, который опубликован на сайте правительства Севастополя, одним из лотов был отрезок дороги от улицы Отрадной до улицы Шабалина – одна из немногих транспортных артерий, связывающая Ленинский район и Камышовую бухту, минуя центр города. В протоколе указано, что победителем процедуры стала фирма «Прокси» из города Пермь.

Однако по информации, полученной из Единого госреестра юридических лиц России, компания не занимается ремонтом дорог или строительством. Её сфера деятельности – монтаж и обслуживание электрооборудования, оптовая торговля, обслуживание компьютеров, радио- и телеаппаратуры. По словам Виктора Максимца, к работам приступил только один исполнитель – московская компания «МобильСтрой». Но и этот ремонт пришлось остановить – из-за запрета губернатора Севастополя на проведение строительных работ во время режима чрезвычайной ситуации.

«Из восьми объектов, которые были проторгованы, только три объекта были подписаны. Это у нас Фиолентовское шоссе, от Вакуленчука, мимо Авторынка; это от Силаева дорога-дублёр по Генерала Острякова с правой стороны; и дорога на улице Маячной – от ПОРа до Борисова. Уже на данный момент подписано допсоглашение с этой организацией. И надеемся, что по этим трём дорогам мы точно получим уже 1 июля. По остальным будет чуть позже, потому что там будет заново вся конкурсная процедура проходить, а это не менее 45–60 дней, пока заключён контракт с подрядной организацией будет», – отметил начальник управления дорожного хозяйства Севастополя.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 07/04/2016 в 10:07

Не надо больше о дорогах, это уже не смешно, город смирился уже с мыслью- пока меняйло в городе- дорог не будет!

Аватар пользователя geragera
постов:
496
geragera (Севастополь)
- 07/04/2016 в 10:15

Нужно бы меняйле выступить на федеральных каналах и попросить летом туристов не приезжать, т.к. дорог, пляжей, инфраструктуры нет, поесть без ущерба для желудка и кошелька негде! Да и пополнение бюджета города его не волнует. Если город сам не зарабатывает, тогда можно пилить не только бюджет, но и дотации. А тех, кто говорит, что мы сами себя можем прокормить, объявляют "5 колонной" и т.п. Враги народа у власти! Их не интересует процветающий, самодостаточный город-герой Севастополь! Их интересует только процесс освоения понятно чего!!!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 07/04/2016 в 10:16

Неужели развязку на 5 км доделают?????

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 07/04/2016 в 10:19

Кусок дороги возле перекрестка Столетовский проспект с Гер. Бреста д31,д33 не могут заасфальтировать кусок дорожного полотна уже 1,5года-памятник "раздолбаю" Меняйло

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 07/04/2016 в 10:20

Да ничего не будет нет уже веры самозванцам

Аватар пользователя filkin1
постов:
67
filkin1 ()
- 07/04/2016 в 10:27

to Валик Круглов

Аватар пользователя Юлия Скворцова
постов:
5
Юлия Скворцова ()
- 07/04/2016 в 10:46

Неужели пришлые люди никак не поймут, что людям нужен результат, а не обещания? Вот, например, по информации замдиректора департамента горхоза Буйвидаса Петра Петрасовича, подполковника милиции, начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии борьбы с экономическими преступлениями № 3 ГУВД по Самарской области (http://brokenstone.ru/material.aspx?id=1567) в планах на текущий ремонт числятся 36 объектов, что составляет 30 км. дорог, на общую сумму 300 млн. рублей. Наряду с этим уже разработана и утверждена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта 17 объектов протяженностью 17 км. общей стоимостью 514 млн. рублей.

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
611
mayorrtv (севастополь)
- 07/04/2016 в 10:51

Два года не хватило,а сейчас за пару месяцев?Дорог не требующих ремонта уже не осталось.Вопрос-КАК?Ответ-по накатанной схеме-подрядчик, подрядчик вор,ищем нового.

Аватар пользователя geragera
постов:
496
geragera (Севастополь)
- 07/04/2016 в 11:29

Ответ-по накатанной схеме-подрядчик, подрядчик вор,ищем нового. Не этого ли ищут ? http://sevastopol.su/news.php?id=83806 «Рускрымтрест» получил 10 млн 100 тыс.рублей на ремонт развязки на Хрусталева и свалил. А через полгода опять всплыл на ремонте дорог на Воронина у штаба флота. «Рускрымтрест» всплывает тогда, когда есть, что пилить. Интересно, как он выигрывает тендер?

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 07/04/2016 в 11:38

Аватар пользователя Val85
постов:
470
Val85 (Севастополь)
- 07/04/2016 в 11:45

Одмерал олух блин. Даже плакать или смеяться уже не хочется. Прости Господи, верните Яцубу... Ну ведь хоть что-то при нем делалось и не совсем плохо

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 07/04/2016 в 12:01

Ответ-по накатанной схеме-подрядчик, подрядчик вор,ищем нового. Не этого ли ищут ? . «Рускрымтрест» всплывает тогда, когда есть, что пилить. Интересно, как он выигрывает тендер?
Ну откаты никто не отменял, может тендер проводят по другому принципу- кто больше откатит, тот и выиграл! Откатил процентов 50-60, остальное в карман, ждемс следующего тендера:)

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 07/04/2016 в 12:15

Не завершат никогда - этот процесс беЗконечен и вечен.

Аватар пользователя Серджо
постов:
467
Серджо (Севастополь)
- 07/04/2016 в 12:39

Не верю ,чудес не бывает!

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 07/04/2016 в 12:44

Если мягко выражаться то наблюдается театр абсурда. Если главный критерий конкурса - цена, то можно дойти до крайностей и получить дешевое барахло а не качественную дорогу. По большому счету все ремонты со снятием верхнего слоя покрытия и дырами в оставшемся покрытии через некоторое время закончатся возникновением новых дыр на том же месте. Кто об этом думает? Странным выглядит привлечение организаций из других регионов. Упускается социальный вопрос занятости населения, повышение сбора налогов у местных организаций, развитие этих организаций. Какая сейчас техническая база у Севдорстроя, какие перспективы? Об этом ни слова.

Аватар пользователя Евгений Евдокушкин
постов:
125
Евгений Евдокушкин ()
- 07/04/2016 в 12:48

Ложь, звиздёжь и еще раз ложь!!!

Молочка была убита так и осталась!
Авторынок как была убита таи осталась!
Столетовский как была срезана так и осталась!
На степаняна как была ДЫРА по средине дороги так и осталась!

ПЯТЫЙ КИЛОМЕТР как был убит, так и осталось!!!
И это только те где я проезжаю по пути на работу.


Это что мать вашу доделали называется??!??

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 07/04/2016 в 13:15

даже страшно подумать как бы кончили эти чиновники, лет эдак -цать назад, скорее всего повесили бы на столбе с табличкой на груди, типа - "Он обещал отремонтировать перекресток на 5 км к 09.05.1615"... зла не хватает, и это вина не "пришлых", а всей этой сборной солянки под названием Правительство города-героя Севастополя...

Аватар пользователя ALF
постов:
141
ALF (Севастополь)
- 07/04/2016 в 14:41

Точно. Все нормально. И разметку нанесут в 2018 году, а развязку на объездной к 2020 году. Блин, когда выборы губернатора?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 07/04/2016 в 15:01

Ну если в нас к пляжному сезону 2015 г. окончили готовиться в конце года , то не удивительно что дороги 2015 года отремонтируют(?????) в 2016(?????) . Время однако скоротечно! А тут и к новому пляжному готовиться надо!

Аватар пользователя Юлия Скворцова
постов:
5
Юлия Скворцова ()
- 07/04/2016 в 15:36

"А тут и к новому пляжному готовиться надо!" Точно! Даешь открытие пляжного сезона к ноябрю!

Аватар пользователя gruzoperevozki..musor
постов:
17
gruzoperevozki..musor (севастополь)
- 07/04/2016 в 15:36

60 дней у меня подвеска не дождётся

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 07/04/2016 в 15:56

А на Северной ещё даже не начинали хоть что то латать, не говорю уже про ремонт ул.Богданова, спускам к пляжу Учкуевка, или я ослеп !!!

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 07/04/2016 в 16:21

Это Меняйло придумал эту брехню.

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 07/04/2016 в 16:28

Это не ремонт дорог, а отмывание денег. Водители видят, как делают на шару ремонт дорог и платят не малые деньги. Машин становится больше, а от ремонта дорог никакого смысла, деньги воруют по карманам. Некоторые счетоводы могут спокойно подсчитать эту сумму.

Аватар пользователя Виктор Юрков
постов:
87
Виктор Юрков (Севастополь)
- 07/04/2016 в 17:22

Интересная фраза "Не успели отремонтировать",а вообще начинали?

Аватар пользователя Иван Взводный
постов:
78
Иван Взводный ()
- 07/04/2016 в 17:24

Короче -- вывод : пересаживайтесь - ка на совковый автопром и проблем не будет , вот я езжу на Волге СССР и проблем нет . И ремонт копеечный , и авто -- танк . А если серьёзно -- я бы вторичку у севастопольца никогда не купил, на кой мне эти вёдра " раллийные...

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 07/04/2016 в 17:32

Интересная фраза Не успели отремонтировать ,а вообще начинали?
тоже интересно!

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 07/04/2016 в 18:03

это очередная шутка 1 апреля продолжается

Аватар пользователя strelec
постов:
22118
strelec (Севастополь)
- 07/04/2016 в 18:17

Диверсанты Меняйло стараются убить местные дорожно-строительные организации,которые десятки лет строили и
ремонтировали наши дороги.И,в отличие от залетных
гастролеров,качественно.При этом пришельцы списали сотни миллионов на развязку,построенную еще в Украине Яцубой. Чтобы "завершить ремонт",его надо хотя бы начать.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 07/04/2016 в 21:00

"Прямая линия с Путиным" открыта для приема звонков и вопросов. Ровно через неделю, 14 апреля, — "Прямая линия с Владимиром Путиным". Транслировать разговор президента с гражданами будут телеканалы "Россия", "Россия 24" и "Первый", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". А 7 апреля начал работу центр по приему звонков, вопросов и сообщений президенту. "Прямая линия" становится горячей с первых минут. К президенту — тысячи вопросов. Самая волнующая тема — социальная."Набрав 8-800-200-40-40 вы не услышите коротких гудков "занято" или фразу "абонент недоступен". На том конце провода кто-то гарантировано ответит. Это будет или оператор call-центра или автоответчик, который запишет вопрос", — поясняет корреспондент Денис Давыдов. Даже если звонящий не пообщается с главой государства в прямом эфире, озвученные проблемы передадут в профильные министерства и ведомства. Каждое обращение будет услышано.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 07/04/2016 в 21:32

В этом году вступил в силу закон Севастополя «О дорожном фонде», согласно которому средства будут поступать непосредственно в этот фонд и использоваться на ремонт городских дорог. Статья 4. Контроль за использованием бюджетных ассигнований дорожного фонда2. Информация о направлениях использования бюджетных ассигнований дорожного фонда за отчетный финансовый год представляется в Законодательное Собрание города Севастополя одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета города Севастополя и подлежит обязательному опубликованию.читать тут

Аватар пользователя ___Свой___
постов:
7
___Свой___ (Севастополь)
- 08/04/2016 в 0:18

ФУ -НЕ ВЕРЮ!!!СКАЗКИ.дороги всё хуже.на Молочку -только танки скоро пройдут.на Мельницу тоже.на 5 км-зачем закрыли объезд уроды?
100500 ! Всё делается НАЗЛО ! Меняйло укры подкупили ..

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 08/04/2016 в 2:18

Дороги сделают, не сомневайтесь. Выборы нам в помощь

Аватар пользователя Игорь Ломоносов
постов:
33
Игорь Ломоносов (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:21

Как можно отменять ремонт дороги, что должно быть в голове у чиновника, чтобы отменять то, что просто необходимо делать в любые времена? Хоть камни с неба, но дороги городу нужны!