На пульт централизованного наблюдения ОГСО при УМВД Украины в Севастополе около 4 часов ночи поступил сигнал о сработке сигнализации в одном из мини-маркетов, расположенных на площади Нахимова.
Сотрудники ОГСО, которые прибыли на место происшествия, обследовали прилегающую территорию и обнаружили, что дверь в магазин взломана. Наряд заблокировал вход и обследовал помещение. Возле витрин с печеньем милиционеры обнаружили разорванные упаковки, а через несколько секунд, возле холодильников с пивом, увидели злоумышленника, который выбирал себе бутылку.
На требования сотрудников милиции злоумышленник не реагировал. Он был настолько пьян, что не смог связать даже несколько слов. После того, как на нем защелкнулись наручники, он оживился - начал требовать, чтобы его освободили, нецензурно выражался в адрес правоохранителей, пытался снять с себя наручники. Злоумышленник был доставлен в Ленинский райотдел милиции.
Там сотрудники милиции установили его личность. Им оказался 30-летний севастополец. Ранее мужчине не был судим и в поле зрения милиции не попадал.
Когда злоумышленник протрезвел, он рассказал правоохранителям события той ночи. Вечером мужчина изрядно выпил, этого ему показалось мало, и он отправился в магазин. На пути ему попался мини-маркет. Тот факт, что магазин был закрыт, нисколько его не смутил. Он взломал входную дверь и пробрался внутрь. Завалил в зале витрину с печеньем, наелся печенья и не заметил, как уснул прямо на ящиках. Очнулся, увидел банки с пивом и пошел к ним. Там его и задержали сотрудники милиции.
Рассказ злоумышленника подтверждает съемка с камер видеонаблюдения. Камеры зафиксировали, как пьяный мужчина взломал дверь, пробрался в магазин и уснул на ящиках с печеньем.
В настоящее время по данному факту милиция проводит проверку, сообщили в ОГСО при УМВД Украины в Севастополе.
Наелся печенья и решил запить пивом
.


.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.