Новости Севастополя

В Севастополе произошло рекордное количество пожаров

Служба новостей ForPost

За неделю с 4 по 11 августа пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС в Севастополе на ликвидацию пожаров, аварий и других происшествий, связанных с угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, выезжали 92 раза, сообщили "Севастопольскому меридиану" в пресс-службе Главного управления МЧС в Севастополе.
За минувший летний период – это рекорд выездов по сигналу «Тревога» за 7 дней. В основном на территории Севастополя горела сухая трава и мусор (66 случаев). Также на прошедшей неделе было ликвидировано несколько крупных пожаров.


4-го августа: около 13 часов потребовалось пожарным, чтобы полностью устранить крупное возгорание травы в районе мыса Фиолент. Там огнем было уничтожено 15 га травяной подстилки, также огнем было охвачено 0,5 га территории СОТ «Технолог». В ликвидации пожара участвовали спасатели Балаклавского, Гагаринского и Ленинского районов. В этот же день пожаром были охвачены садовые участки в Юхариной балке: на территории СТ «Катюша» (120 кв.м.) и СТ «Чайка» (100 кв.м.)


5-го августа загорелась трансформаторная подстанция ОАО «Севастопольэнерго» на ул.Б.Морской. Бригада бойцов первого отделения пожарной части Ленинского района предотвратила распространение огня и полностью устранила пожар площадью 24 кв.м.
В субботу, 9-го августа сгорело 1000 кв.м. заброшенных сооружений на ул.Ревякина. Пожар удалось устранить силами огнеборцев ВМСУ, ЧФ РФ и пожарных Нахимовского и Ленинского районов главка МЧС в Севастополе. В эту же субботу в Инкермане был ликвидирован низовой пожар в лесу у Цыганского тоннеля.


8-го и 9-го августа горноспасателями МЧС были переданы врачам скорой помощи двое мужчин, упавших со скал береговой зоны. 8-го августа – мужчина, 1956 г.р., будучи изрядно выпившим, в районе Камышовой бухты «пролетел» вниз с берегового обрыва 8м, от чего получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Аналогичная ситуация произошла днем позже в районе Карантинной бухты: там пьяный мужчина, 1980 г.р., упал на прибрежные камни с 5-метровой высоты. При помощи специального снаряжения его доставили к врачам специалисты Севастопольского горного поисково-спасательного взвода МЧС. Кроме травм головы, у него диагностировали ушиб бедра.



2437
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
354

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
25
2933
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
254

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
541

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2138

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4893

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1740