Новости Севастополя

В Севастополе продолжают устранять последствия непогоды

Служба новостей ForPost

Оборванные провода, забившиеся ливнёвки, пробки на дорогах.

В Севастополе продолжают устранять последствия непогоды
В Севастополе продолжают устранять последствия непогоды
Фото:
ForPost

О последствиях прошедшего на выходных ливня и о их устранении говорили на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Севастополя. О проводимой городскими службами работе сообщили руководители департаментов транспорта и городского хозяйства.

Руководитель горхоза Михаил Тарасов сообщил о перебоях в подаче электроэнергии и обрывах электросетей и отметил, что почти все неисправности и повреждения устранены.

Судя по соцсетям севастопольцев, картина несколько иная, чем та, которую обрисовал чиновник. Алена Дзюба написала в группе «Чёрный список Севастополь» сайта «Вконтакте», что службы отказывались выезжать и разбираться с отключением света в доме №25 на улице Междурядной, в котором живут 23 семьи.

А врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев обратил внимание Тарасова на упавший на улице Генерала Мельника рекламный щит.

«Так часто бывает? Кто-то вообще контролирует эти скрепления? Просто если такой баннер упадет на машину, то мало не покажется», — отметил Развожаев.

По словам Михаила Тарасова, собственник упавшей рекламной конструкции был проинформирован о произошедшем, и высказал предположение, что у бигборда кто-то открутил болты.

Также директор департамента городского хозяйства рассказал о работе по очистке ливневой канализации, отметив, что «проблемных ситуаций нет».

«Бригады «Водоканала» в постоянном режиме выезжают, <…> очищают решётки ливневой канализации, на которые наносится с водой листва и другие элементы, затрудняющие проход воды. В выходные ситуацию держали на контроле. Места, которые требуют внимания, особенно спуск Котовского, тоже сейчас в надлежащем состоянии», — заверил Тарасов.

Руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов сообщил, что серьёзных сбоев в работе транспорта нет, однако непогода заставила перекрыть рейд Севастопольской бухты и привела к заторам наземного общественного транспорта.

«В работе 539 автобусов и 100 троллейбусов. Заторы на Корабельной стороне, от проспекта Победы до вокзала в Инкермане. Заторы держатся, пока не заканчиваются осадки. Площадь Захарова затоплена, но в настоящий момент вода ушла. Разрушений дорог нет, есть многочисленные наносы. Работают бригады, выполняется очистка», — рассказал Титов.

Ольга Сидорчук

6357
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Я - Севастополь
23
Я - Севастополь

С северной стороны от школы № 49 ливневка не очищается вовсе. Во время дождя образуется озеро...И территория вокруг школы никем не убирается. Заросли ежевики и горы мусора. За это кто-то отвечает? 

Galaxe
9513
Galaxe

Прошелся сейчас по центру - солнце светит, на набережной фланируют туристы, которых обрабатывают зазывалы-катерники. Уже такое впечатление, что никакой непогоды и не было.

natalisa51
2579
natalisa51

Город в асфальт закотали и ищите крайнего. Да ни какие ливнёвки здесь уже не помогут. Проблема не в погоде, а в сплошной застройке...Дожди всегда были . 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
24343

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10103

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5553

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3349

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4805

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
397
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1881

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
954

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2436

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25400

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1379