Новости Севастополя

В Севастополе пойман критик правительства, сливавший в бухту «отработку»

В Севастополе пойман критик правительства, сливавший в бухту «отработку»

 В Севастополе зафиксирован новый факт загрязнения морской акватории. Как сообщил в ходе аппаратного совещания начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев, неизвестный гражданин с личным автомобилем ГАЗ с автоцистерной надумал слить «отработку» в районе Угольной пристани.

В результате его действий в акватории образовалось нефтяное пятно. По словам Васильева, злоумышленник был задержан. По факту загрязнения моря возбуждено уголовное дело.



Губернатор Сергей Меняйло попросил обязательно опубликовать данный факт. Он обратился с просьбой к собственной пресс-службе разработать совместно с представителями ведущих СМИ города программу, в которой будет сделан акцент на подобных случаях.

«Нас с вами ругают за мусор, за многое. Факты есть – публичьте, чтобы Севастополь знал своих героев, - сказал губернатор.

По словам Меняйло, человек, который слил отработку в севастопольскую бухту, скорее всего, тоже из числа критиков правительства, недовольных тем, что "всё плохо". 

Евгений Александров

7582
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

ФИО, № ТС в студию

Profile picture for user nord
10795
nord

С чего Меняйло взял? С бодуна? Если он трезвенник, пусть докаэывает, что я неправ. А мне вот так кажется (метод его же, Меняйло). Кажется! И все тут!

Profile picture for user svar
907
svar

Судя по стилю "сделать пакость городу" - негодяй как раз из плеяды приверженцев Меняйло совсем других сил)))

Profile picture for user Spravedlivost
1583
Spravedlivost

to svar (Севастополь) Судя по стилю сделать пакость городу - негодяй как раз из плеяды приверженцев Меняйло совсем других сил)))
Он из плеяды укропов, засевших в нашем городе!

Profile picture for user Атанда
34
Атанда

Да он тоже из "понаехавших"! ))) Как многие тут думают, что проблема не в них самих! А ведь излюбленные места отдыха горожан, где туристы не бывают, в жутком состоянии! И несанкционированные свалки в жилых районах тоже не Киев нам организовал!

Profile picture for user Атанда
34
Атанда

to Виктор_42 (Севастополь)

, здравствуйте! Откуда из Сибири, зёма? )))

Profile picture for user TB-SEV
571
TB-SEV

"Нас с вами ругают за мусор, за многое. Факты есть – публичьте, чтобы Севастополь знал своих героев, - сказал губернатор..."

это действительно цитата?
в погоне за славой губернатор взялся за словобразование?

средняя группа детского сада:
- Марь Иванна, а Петька мне дууууулю показал!
- Марь Иванна, а Колька первый начал, он в меня плюююнул...

в ситуации со сбросом отработки разобраться компетентным органам, если факт подтвердится - наказать виновного вне зависимости от партийной (клановой) принадлежности, - из всего шоу готов сделать губернатор, все на свете попутав-перепутав !

Profile picture for user володя
6498
володя

То есть - если бы это был пристебатель Меняйло - мы бы и не узнали? Да и так сведений мало! Что теперь все ГАЗоны оплевывать?

Profile picture for user Лиза М.
412
Лиза М.

Зарплаты депутатов я знаю. Ими все уши прожужжали. А вот оклады членов Правительства и Администрации тайна от народа.
Надо бы опубликовать данные,иначе это игра в одни ворота.

Profile picture for user володя
6498
володя

to Шпак Т (Севастополь)

Только - давайте - под *нам* подразумевайте - только себя!

Profile picture for user Дузер
474
Дузер

Как может офицер, знать что его ругают и, так спокойно об этом говорить? За мусор, за многое, да если ты настоящий мужик сделай все, но чтоб тобой гордились! Позор! Даже плюнуть в сторону такого губернатора и то стыдно, вытрится и пойдёт, только слюну истрачу. Позор!!!

Profile picture for user predenvb
614
predenvb

По словам Меняйло, человек, который слил отработку в севастопольскую бухту, скорее всего, тоже из числа критиков правительства, недовольных тем, что "всё плохо". ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// С. Меняйло забыл упомянуть о возможной принадлежности этого заср..ца к пятой колонне. Сергей Иванович, если Вы устраиваете федеральное руководство, как Вы писали, то хорошо работайте и награды Вас не обойдут, если будет за что награждать. А недостатки в работе городских организаций, особенно коммунальных, здравоохранения, госучреждений нужно устранять, чтобы не было жалоб жителей. и не стоит делать обобщения в дуже охоты на ведмь без наличия доказательств.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

А что означает "публичьте"?

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Один мерзавец отработку слил...

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293
Алекс-2 (Севас…

публичьте

Я уже когда-то писал про великий русский язык

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to crimeariver (Москва ) А что означает публичьте ?
to Недоверчивый (Севастополь)
Один мерзавец отработку слил...
Ох, похоже, всех «критиков правительства» у нас тут не перепубличить. Вокруг лавочек сплошная «недовольство». Аж до урны «бычки» не доносят, в такой все досаде….
В общем - назвать и утопить в «пятне» , а лучше прямо в «цистерне» с отработкой . Публинчевать так публинчевать. И всё это демонстративное «брожение умов» , как пить , уляжется.

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

to Атанда (Севастополь)

Кузбасс

Profile picture for user vadimroman
546
vadimroman

В отношении заплаты нужно понимать главное, а именно: зарплата членам правительства назначена из Москвы, т.е. все претензии туда.. А вот депутаты САМИ СЕБЕ назначили зарплату, САМИ! СЕБЕ! Отлично зная, что это из городского бюджета и что средняя зарплата в Севастополе, у их избирателей, менее 20 тысяч. Т.е. ни стыда, ни совести. А уж про честь и порядочность и вспоминать не стоит.
НЕТУТИ,

Profile picture for user GP
4683
GP

Во-первых, фамилию и адрес в студию;
Во вторых, "публичьте" всех членов правительства которые засрали загадили город.

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Вот так разные конрацептивы сливают отработку в море, а потом начинаются истории, что мол это военные нагадили.
Кстати, зачем сливать отработку, ведь где-то даже объявления встречал про то что кто-то отработку даже покупал - для отопления вроде.

Profile picture for user ponatana
138
ponatana

В отношении заплаты нужно понимать главное, а именно: зарплата членам правительства назначена из Москвы, т.е. все претензии туда.. А вот депутаты САМИ СЕБЕ назначили зарплату, САМИ! СЕБЕ! Отлично зная, что это из городского бюджета и что средняя зарплата в Севастополе, у их избирателей, менее 20 тысяч. Т.е. ни стыда, ни совести. А уж про честь и порядочность и вспоминать не стоит. НЕТУТИ,
Если учесть, что членов и аппаратов Правительства более 2000 ( и да, им Москва зп платит ))), а депутатов избранных и оплачиваемых чуть меньше 20 чел, то все норм...
Щас быстренько стыдобой прикроются пусть..

Profile picture for user Ed Zn
39
Ed Zn

Мол недо-губер сравнил себя с преступником? Очаровательно...люди с куриными мозгами управляют страной, а мы еще смеем удивляться почему город в помойку превратился

Profile picture for user АПЧ
1091
АПЧ

to vadimroman (Севастополь) В отношении заплаты нужно понимать главное, а именно: зарплата членам правительства назначена из Москвы, т.е. все претензии туда.. А вот депутаты САМИ СЕБЕ назначили зарплату, САМИ! СЕБЕ! ,

Чушь какая! Есть федеральное законодательство, которое регулирует этот вопрос. Есть рекомендации для формирования заработной платы государственных служащих и руководителей.
Все и всем формируется в регионе.
И все - сами себе... Не надо тут патетику разводить.
А если хотите кого-то убедить, так приведите документ с цифрами зарплат чиновников. Я вот знаю, что с надбавками один из начальников департамента получает от 100 тыс. и выше. Сколько у нас таких начальников? 18, А над ними пять замов губернатора... еще 7 главных управлений рангом пониже... и дальше, по нисходящей...
Расходы на них не существенны рядом с десятком депутатов? На соседней ветке расходы на перелеты, вип-услуги и гостиницы чиновников... Еще машины...
Надоело перечислять...
Кажется, это у Вас чего-то нетути...
Соображения, что ли...

Profile picture for user Juja777
64
Juja777

ФИО, № ТС в студию Поддерживаю. Тоже считаю что "героев" и их ТС горожане должны знать и проводить соответствующие действия с вышеизложенными по недопущению в будущем подобных поступков.

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

...гадания на нефтяной плёнке отольётся в бок...

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to vadimroman (Севастополь) зарплата членам правительства назначена из Москвы Вот токо врать тут не надо - бюджет города верстает Еремееев -двоечник, да никак справиться не может - опять двойка. Не в состоянии ни составить его, ни донести до ЗС на утверждение. Насчёт ЗП исполнителей - не врите, они фсё сами себе назначают, пока КРУ до них не доберётся.

Главное за день

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
307

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
915

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
867

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1374

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2400

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
5600

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1277

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3155

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1398

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
42353