Лента новостей

Севастополь

5752
22

В Севастополе появился новый выходной

Инициаторы его появления - губернатор и спикер Заксобрания.
ForPost - Новости : В Севастополе появился новый выходной
Фото: Юлия Блоцкая / ForPost

Закон, в соответствии с которым в Севастополе появляется еще один выходной, приняло сегодня Заксобрание. По предложению губернатора города Михаила Развожаева и председателя парламента Владимира Немцева необходимость работать у горожан отпадет 14 июня, в День города.

Представлял законопроект на заседании парламента губернатор.

«В следующем году исполняется 240 лет Севастополю, думаю, будет здорово, если жители города смогут отметить этот день соответствующим образом», - пояснил он.

Владимир Немцев также выразил мнение, что этот день севастопольцы должны проводить не на работе, а на «прекрасных площадях» любимого города.

Закон был принят, хотя и при нескольких воздержавшихся. А представитель фракции ЛДПР Андрей Куринов воспользовался случаем напомнить о другом предложении по поводу выходных: недавно фракция выходила с инициативой дать главе города право назначать таковыми «наиболее значимые религиозные праздники». Но эта тема своего развития на заседании не получила.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Assol
постов:
371
Assol (Москва)
- 28/06/2022 в 14:08

Благодетели наши!!! Дай вам бог билеты на Марс в один конец! 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2872
zitramon (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:09

А почему после праздника решили придумать выходной?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3994
Иоанн (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:13

представитель фракции ЛДПР Андрей Куринов воспользовался случаем напомнить о другом предложении по поводу выходных: недавно фракция выходила с инициативой дать главе города право назначать таковыми «наиболее значимые религиозные праздники»

Андрюха лизнул губернатора так глубоко, что аж борозда осталась

Аватар пользователя dimitro
постов:
5754
dimitro (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:14

Поддержу Андрея Куринова

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:22

to dimitro:  А что, Конституцию уже отменили? По Конституции Россия - светское государство. Празднуйте в своей общине что хотите и когда хотите. Этого Вам никто не запрещает.  Но прекращайте навязывать свои праздники всем. Курбан байрам празднуете? Нет? А почему? А давайте и его сделаем выходным для всех, у нас много мусульман. А ещё у нас есть республики, в которых много буддистов. Давайте и их праздники делать выходными. И вообще, нафига нам работать, когда столько религий и их праздников.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17896
Serggio (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:26

to Polya:  
И вообще, нафига нам работать, когда столько религий и их праздников.

 Осторожнее с идеями...smile

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 28/06/2022 в 14:27

to Assol:  
Благодетели наши!!! Дай вам бог билеты на Марс в один конец! 

 И Горелова даже не оставим себе?

Аватар пользователя irrinka
постов:
53
irrinka (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:28

ЗАЧЕМ?

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:28

to Serggio:  Да,  погорячилась я.crazy 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3659
Вентура (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:50

to Polya (Севастополь)

Да,  погорячилась я

Вы правильно заметили. У нас в стране много официально признанных религий и все они перед законами страны равны.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4414
Mir vsem (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:51

"...Михаила Развожаева и председателя парламента Владимира Немцева необходимость работать у горожан отпадет 14 июня, в День города"

Как известно, у труженика нет ничего кроме его "цепей". Он продаёт свой труд и за это имеет возможность жить. Чем компенсируют "трудовые цепи" людей труда эти два деятеля, чтобы у рабочих "отпала необходимость работать"!?

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:55

to Вентура:  Ну я же и говорю. Либо все, либо никто. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3659
Вентура (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:57

А представитель фракции ЛДПР Андрей Куринов воспользовался случаем напомнить о другом предложении по поводу выходных: недавно фракция выходила с инициативой дать главе города право назначать таковыми «наиболее значимые религиозные праздники»

Наиболее значимые для кого?

Аватар пользователя Зенкер
постов:
47
Зенкер (Белгород)
- 28/06/2022 в 15:06

Как известно, у труженика нет ничего кроме его "цепей". Он продаёт свой труд и за это имеет возможность жить. Чем заменят "трудовые цепи" людей труда эти два деятеля, чтобы у рабочих "отпала необходимость работать"!?

 На хорошей работе и сны хорошие снятся. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2572
Йоланда (Севастополь)
- 28/06/2022 в 15:32

Что так все оживились? Можно подумать местные праздники входят в календарь праздничных нерабочих дней. Работаю в гос. организации,там сказали,что нет такого праздника"русская весна",отдыхаем только в официальные государственные праздники.  Так что местные власти могут себе сколько угодно праздников утверждать и отдыхать...

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 28/06/2022 в 15:40

to Йоланда:  
Что так все оживились? 

 "...А у нас ещё здесь дела, у нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить" ok

Аватар пользователя lorma
постов:
340
lorma (Севастополь)
- 28/06/2022 в 15:46

Детские сады не работают,а коммерческие структуры работают.Вот так

Аватар пользователя Solominka
постов:
910
Solominka (Севастополь)
- 28/06/2022 в 16:06

to Йоланда:  А частные работодатели тем более. Не у всех работники отдыхают в официальные государственные праздники.
Что так все оживились? Можно подумать местные праздники входят в календарь праздничных нерабочих дней. Работаю в гос. организации,там сказали,что нет такого праздника"русская весна",отдыхаем только в официальные государственные праздники.  Так что местные власти могут себе сколько угодно праздников утверждать и отдыхать...

 

Аватар пользователя echo
постов:
719
echo (Севастополь)
- 28/06/2022 в 19:19

Да, кто на федеральные структуры замыкается, будет работать, как и в Русскую весну.
А вообще чего все так возмутились празднику? Вот почитают наши "народные" и отменят решение. И снова будет вой: сатраааапы!
 

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
74
Boris Shirokolov (Moskova)
- 28/06/2022 в 23:54

А как это регулируется ТК? По прописке?

Аватар пользователя Assol
постов:
371
Assol (Москва)
- 29/06/2022 в 17:37

Горлов не относится к исполнительной власти. 

to Assol:  Благодетели наши!!! Дай вам бог билеты на Марс в один конец!  И Горелова даже не оставим себе?

 

Аватар пользователя Андрей Мирный
постов:
110
Андрей Мирный (Севастополь)
- 29/06/2022 в 22:01

Лично я -- всегда за лишний выходной smile