Апелляционный суд Севастополя ужесточил приговор мужчине, воровавшему женские сумочки на детской площадке рядом с остановкой «Кинотеатр «Москва».
В деле доказано 19 эпизодов таких краж. Сам преступник был ранее судим уже 7 раз за кражи.
Прокуратура Ленинского района оспорила приговор Ленинского районного суда и потребовала для грабителя наказание – 3 года лишения свободы. Апелляционный суд удовлетворил это требование.
Сам преступник нового приговора не оспаривал.





Последние дни менты только и крутят на улицах карманных воров средь бела дня.Наконец-то про них вспомнили.
За 19 краж сумок с ключами на 3 года закрывают, а чистящим машины штраф оформляют...Где справедливость?
А моральный ущерб.
Дамочки стресс испытывают, а мужья и родственники страдают.
Закопать идиота надо исками.
Раньше, как то мягче к ворам относились.
Отрубали всего одну руку.
Вчера мой 15-й племянник из С-Пб. с местными ребятами ходил на море В Парк Победы. Вернулся с моря в одних плавках: пока купались, их рюкзачки с одеждой,деньгами и ключами исчезли, в смысле украли.
Расспрашивали людей,которые были рядом. Те видели, кто это сделал, даже описали как он выглядел,во что был одет.Парни побегали по парку в поисках вора, но тщетно.
Сходили даже в пункт охраны порядка, но он был закрыт.
Хорошо хоть встретили знакомого парня: он им одолжил денег на проезд. А то шли бы пешком до Остряков. Так и приехали почти "в чем мать родила". Я была "очень рада".
Это какой-то гомик. Нахрена ему 19 дамских сумочек? А ещё 19 косметичек?
Извините: я имела в виду, что племяннику 15 лет, а не 15-й по счету. До сих пор я в "растрепанных" чувствах.
to Татьяна Николаева (Родной Севастополь)
Заявление в милицию написали?
Может найдут.
Или авторитету пожалуйтесь на беду.
Тоже найдет.
ruki rubit' vot spasenie ot takih recidivistov
to ivan1985 (Севастополь)
Ну, что Вы! Озадачивать милицию такой мелочью - бесполезно, а авторитета знакомого нет. Ограничилась разъяснительной работой с племянником, что кто-то должен был остаться с вещами. Это рядовой случай на этом пляже: в прошлом году знакомая в аналогичной ситуации приехала домой на такси в одном купальнике.
Так что: спасение "утопающих" - дело рук их самих.
За всю мою жизнь у меня лично вытаскивали кошелек из сумочки три раза. Первый раз это было,когда я получила аванс на работе, села в переполненный трамвай(это был другой город),стояла на подножке, а сзади вплотную мужчина.Вышла из трамвая, а аванса уже нет. Потом сильно плакала от обиды.Мне было 22 года.Две недели во всем себе отказывала. Потом это было на рынке, когда стояла в очереди за овощами. Подошла очередь- а кошелька нет. Третий раз вытащили кошелек в троллейбусе,разрезав сумочку монеткой. В кошельке было 10 рублей, а в сумочке осталось 300. Вот тут я ужу посмеялась. Теперь я очень бдительно отношусь к своей сумочке.