Новости Севастополя

В Севастополе открылся уникальный велоцентр «Федюхины высоты»

Служба новостей ForPost

Велосипедной инфраструктурой можно пользоваться и на своих байках.

В Севастополе открылся уникальный велоцентр «Федюхины высоты»

В севастопольском парке живой истории «Федюхины высоты» начал работу велоцентр, который располагает протяженной велосипедной инфраструктурой: трассами, двумя памп-треками и современным скилл-парком. Сюжет об уникальном объекте снял телеканал НТС.

«Это масштабный проект, и ему нет абсолютно никаких аналогов, потому что нигде нет велоцентра круглогодичного, который бы предоставлял услуги аренды велосипедов, инфраструктуры. И мы сделали его просто максимально насыщенным. Здесь и памп-треки, и скилл-парк, и велодорожки, и прокат велосипедов, и великолепная севастопольская природа», - сказала руководитель проекта Мария Маркова.

Для строительства велоцентра привлекли ведущих специалистов по возведению скейтпарков и велосипедных трасс. В частности, памп-треки были спроектированы словенской компанией.

велопарк, Федюхины высоты

Организаторы с гордостью заявляют, что во время строительства велосипедной инфраструктуры не пострадало ни одно дерево.

«У нас здесь достаточно большой вело прокат. Половина – это велосипеды с электрическим мотором, чтобы те, кто не чувствует в себе достаточно сил, могли вкатиться по нашим серпантинам наверх. И абсолютно новые MTB-велосипеды, BMX, беговелы – для того, чтобы каждый мог найти для себя велосипед по вкусу, особенно если учесть, что для разных наших элементов вело инфраструктуры нужны разные велосипеды. Ну и, конечно же, у нас есть возможность доступа на собственных велосипедах», - подчеркнула Мария Маркова.

«Федюхины высоты» ждут гостей ежедневно с 10 утра до 19 часов вечера.

Для гостей велоцентра работает автомобильная парковка, летнее кафе, велопрокат и мастерская.

Глеб Вадатурский

3376
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Тина Севастополь
10036
Тина Севастополь

"Эх, где мои 17 лет ?"...                    notme

Каким общественным транспортом можно туда добраться?

lyubimovan
37
lyubimovan

С 5 км ходит автобус №8.

"Эх, где мои 17 лет ?"...                    Каким общественным транспортом можно туда добраться?

 

Тина Севастополь
10036
Тина Севастополь

to Наталья Любимова:  Спасибо!     biggrin

ОлегПеретятко
4231
ОлегПеретятко

Лучше личным. Он же для велосипедистов сделан.

Каким общественным транспортом можно туда добраться?

 

Solomln
372
Solomln

В частности, памп-треки были спроектированы словенской компанией. 

 

Молчали бы уже! Страна то недружественная!!!

kassandra2
63
kassandra2

Если подобное сооружение перенесете с Арт-бухты,город только радостно вздохнет!Стыдно из знакового места устроить велодром с шалманами.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Я так понял, что Исторический и Суворова окончательно похерили (

dimitro
6583
dimitro

Федюхины, ИМХО, полностью коммерческий проект и никакого отношения к социальным проектам не имеет. Полностью разочаровался в них ещё в прошлом году :(

Йоланда
3613
Йоланда

to И снова здравствуйте:  Ну что Вы нет конечно.Это знаковые места для приезжих руководителей..можно бесконечно менять проекты,подрядчика и получать на это новые деньги.

Dmitry5344
8
Dmitry5344

Если бы велодорожку из центра туда проложили.

byrgik
2064
byrgik

to Dmitry5344:  

И что, что в этом интересного? Или из центра туда уже велодорожку проложили?

 Как бы создано новое место досуга на любой вкус - исторические локации, военные реставрации, ресторации насчет пожрать-погулять, сувенирная торговля, теперь вот - трек. У меня старорежимное мышление, поэтому я не знаю, к добру или нет. Воздержусь от оценки.

d dd
10977
d dd

стань альпинистом на час, я это про памп треки,  а особенно привлекательно во это

"Для гостей велоцентра работает автомобильная парковка"

Turbos
3318
Turbos

Чинуши как всегда уже записали на свой счет, если комерческий проект молодцы что то делают есть не безразличные люди, логистика для безлошадных неудобная, на велосипеде тоже участие в гонках с камазами в одной полосе подышать пылью приятного мало 

ДЖИ
1205
ДЖИ

На полях сельхоз назначения не может быть деревьев, потому и не пострадали. Это как реклама -  растительное масло без холестерина. 

kostoprav
6245
kostoprav

А добираться туда тоже на байках. Лучше пусть сделают велодром на месте бывшей базы ПВО в районе Адмиральской лагуны. Там уже все готово. Хотя, о чем это я? Возле моря... В городе, в шаговой доступности... Проще ж под застройку отдать

byrgik
2064
byrgik

to kostoprav:  

А добираться туда тоже на байках. 

Нормально туда добираться - автобус № 8 с 5 км на Первомайку, и маршрут до ворот парка продлили (или продлят).

язасправедливость
1495
язасправедливость

И где это? И не поняла ни одного англицкого слова

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
508

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
356

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4404

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1456

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
943
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
732

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
846

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4971

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522