Новости Севастополя

В Севастополе открыли выставку вещей из личной коллекции киевского предпринимателя

Служба новостей ForPost

Сегодня в Севастополе торжественно открыли выставку под названием «Военно-морской музей Украины - филиал Национального военно-исторического музея Украины». Как сообщает УНИАН, первая тематическая экспозиция посвящена истории Севастополя и называется «Героический Севастополь».

Поскольку история военно-морских сил насчитывает меньше десятка лет, основу экспозиции составила коллекция киевского коллекционера Алексея Шереметьева, который профинансировал и ремонтные работы по созданию экспозиции в здании Михайловской батареи на Северной стороне.

По утверждению организаторов на выставке представлено более 10 000 вещей, по 500 предметов в каждом из 20-ти залов, расположенных на втором этаже батареи. Гордостью коллекции является личная печать адмирала Михаила Лазарева.

В день открытия посещение выставки было бесплатным. Как сообщил пресс-секретарь проекта Алексей Дремов, в первый день работы Михайловскую батарею посетило более 10 тысяч человек. К сожалению, наш корреспондент, побывав на выставке днем, не застал большого количества посетителей. Основную часть визитеров составляли военнослужащие ВМСУ с семьями, работники милиции и журналисты.

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер-министр Виктор Тихонов, министр обороны Михаил Ежель, начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-лейтенант Григорий Педченко, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников, шефские делегации из регионов Украины, прибывшие в Севастополь на празднование Дня флота Украины.

Президент Украины Виктор Янукович выставку личной коллекции Алексея Шереметьева проигнорировал.

Максим Герасимов

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3193
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (29)
кукузель
8341
кукузель

«…Сегодня в Севастополе торжественно открыли выставку под названием «Военно-морской музей Украины - филиал Национального военно-исторического музея Украины»…».



Ну, вот, - что и требовалось доказать…



На Михайловской батарее, одном из знаковых мест города-героя Русской Славы Севастополя, вылезли наружу хвост, рога и копыта «галичанской свидомости».



Что ж, городская власть – воистину «патриоты города».



Как говорится - «слава хероям»…



А кто «херои»?..



Так «властные господа» из организации Пиво-с-Раками…



В сокращении – ПР.



Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Командор
137
Командор

to кукузель (Севастополь)

Соглсен полностью. Придержатели власти, хотители бабла, а н представиеинародны чаяий, за 1 серебряник все родадут (не говоря о 30)

мим
291
мим

У хохлов постоянно гигантомания.

10000 посетителей за день Ага, мы верим. Катера тонули. Весь рынок с пл. Захарова сбежался. На рухлядь ВМСУшную посмотреть.

На 35 батарее за 2 года около 40 тысяч побывало. так это небо и земля.

И 500 экспонатов в зале вдохновило. Наверное, на потолке крепили.

синий иней
29460
синий иней

Спасисбо организаторам и меценатом. Отличный музей на зависть легендури.

кукузель
8341
кукузель

to кукузель (Севастополь) Соглсен полностью. Придержатели власти, хотители бабла, а н представиеинародны чаяий, за 1 серебряник все родадут (не говоря о 30)



Специально для Командор:



Доброго здоровья, уважаемый Командор!



Да, уважаемый Командор.

Согласен с Вами про 30 серебряников…



Но для понимания этого, надо иметь не только мозги, а и душу с совестью…



А её то, у громко орущих (после вкусного после пива с вкусными раками), про легендарную историю города, а на самом то деле, уже в открытую, наплевав на всех и вся, уродующих город – как раз то и нет.



Ибо не по словам, а по делам видно «человеков»…

Банщик
24877
Банщик

Koshka
169
Koshka

Мим, кукузель, командор - вы уроды! Вы ненавидите Севастополь. Ваша легендурь уже не лезет ни в какие ворота.

Вопрос к автору заметки: а почему нет фото самой экспозиции? Для несведующих поясню: на фотках представлены вещи, которые передало министерство обороны. А где фотки самой коллекции? Или автор пришел перед открытием, потолкался минут десят и смылся?

Внутри музея с 12 часов и до 19 нельзя было протолкнуться. До 8 часов люди стояли у ворот и просили впустить посмотреть. А когда начали поднимать воздушный шар, чуть не снесли ворота и охрану. Так что слова о "военнослужащих ВМСУ, членах семей и журналистах" - чистой воды вранье! И не стыдно?!

5 июля музей работает с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

Банщик
24877
Банщик

to Артур (Севастополь) Эти экспонаты-личная собственность,и доходы от входа пойдут владельцу.Здание сдано в аренду.Не будет прибыли-музей уедет на гастроли в Галичину.

Банщик
24877
Банщик

to Koshka И какие экспонаты были про ВМСУ ?

Koshka
169
Koshka

Был там в момент открытия. Про 10000 они конечно загнули, но 2 - 3 тысячи в момент открытия было.



Это в момент открытия. Но поток людей был все время работы. Думаю, за день 10 тыщ набежало. Что особенно радует - была масса людей с детьми.

Koshka
169
Koshka

Насколько я знаю, о ВМСУ сделают 3 зала, но их будет делать Национальный военно-исторический музей.



Плюс, чего все нагнетают, что там будет музей ВМСУ? Везде была официальная инфа, что будет экспозиция "Героический Севастополь", писали что будет в ней представлено. Просто у некоторых преждевременный коллективный перепуг.

синий иней
29460
синий иней

to кукузель (Севастополь)



Если Михайловскую батарею привели в порядок, отреставрировали, то у тебя это называется - уродовать город? Вылазь уже из окопа и сними каску, лето давно на дворе - 2010-е. Походи по музеям, прикоснитесь к истории, на Михайловскую батарею можно зайти или на вокзал с чемоданом. Короче, развивайся.

Банщик
24877
Банщик

to Артур (Севастополь) Пусть себе стоит.Главное,чтобы под шумак батарею не приватизировали под частный сектор.



А вот ещё экспонат для ВМСУ.



мим
291
мим

О-о-о!!! Истерика у свидомитов.

Значит в точку попал форпост.

Не переживайте, мы никому не скажем.

Вы всех обманули. Потому что вы очень хитрые и очень умные

кукузель
8341
кукузель

Мим, кукузель, командор - вы уроды!



Специально для Kohska!



Приветствую Вас, любезная!



Мадам!.. или мадмуазель?.. Как мило и главное – со вкусом – Вы умеете

вести беседу.



И что так-то возбудились?..



Проблемы возраста или физиологии?..

Или одно легло на другое?..



Ненавидеть Севастополь, любезная, могут только те, кто нашёл в моём родном городе лживую «историю» ВМСУ, сляпал музей и влез с ней туда, где не то, что ВМСУ, а и «украиной» никогда не пахло.



И они мне не нравятся.



Вам нравятся?..

Что ж, Ваше право целовать их взасос.

Всех сразу, или по очереди.

И наслаждаться…



Извращения ныне в цене.

В определённых кругах…



Но... – предохраняйтесь.

От соития с ложью рождаются уроды и монстры.

И в душе и в мозгах…



Всех благ, любезная…

вредная мышка
1302
вредная мышка

Кошка ну очень узнаваема,правда имена меняет-Яна,Елена,Димитро.по ситуации интернетжурналистка...

кукузель
8341
кукузель

to кукузель (Севастополь) Если Михайловскую батарею привели в порядок, отреставрировали, то у тебя это называется - уродовать город? Вылазь уже из окопа и сними каску, лето давно на дворе - 2010-е. Походи по музеям, прикоснитесь к истории, на Михайловскую батарею можно зайти или на вокзал с чемоданом. Короче, развивайся.



Специально для синий иней (Дед Мороз):



Приветствую тебя,любезный



Слушай, синий, и запоминай.



Можешь когтем нацарапать по экрану монитора, для лучшего запоминания: «Я, иней, получил от кукузеля "красную карточку" и удалён с поля его общения.

Я, Дед, перед лицом своих «товарищей», тожественно клянусь: более

Кукузеля не беспокоить.

А если я, Мороз, нарушу эту клятву, то пусть меня…» и далее по тексту присяги.



Запомнил?..



А теперь – скатертью дорога…

dml
1
dml

Судя по фото, автор был на равелине перед открытием (я был там целый день - могу судить), поэтому его комментарий несколько тенденциозен :-) Особенно про детей милиционеров (ха-ха!). В 12 были VIPы, простолюдинов стали пускать в 13.30-14.00. По поводу количества - не думаю, чтобы кто-то считал входящих, поэтому точную сумму не установить. Но то, что в залах одновременно было человек 400-500-600 - это факт. Коллекция замечательная, про ВМСУ - ни слова (это для тех, кому еще не надоело) :-) Интересные экспонаты, достойная подача, очень много того, что больше нигде не увидишь... Есть, что улучшать, но с учетом того, что все было сделано всего за 100 дней, - все вызывает глубокое уважение

Turn
36298
Turn

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) в порядок привели а в реставрацию какой нувориш сегодня даст денег тем более калоеды когда прекрасно знают что сегодня они ХУЗЯЕВА а завтра законные придут хозяева и денюшки его вложенные на реставрацию того -тю тю СООБРАЖАТЬ надо дядя....

Rogerus
5123
Rogerus

По государственному- равелин нужно было бы отреставрировать и сделать музеем Севастополя и Флота.... А на месте действующего музея ЧФ-возродить гарнизонную церковь

Turn
36298
Turn

to Rogerus (Севастополь) ...они  НЕ СВОИ ДЕНЬГИ ВЛОЖИЛИ В СВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ А ГОСДЕПОВСКИЕ...............а считающие себя севастопольцами такие как ЗАСРАТОВ кладывают бабки в заграничные банки и недвижимость это и коню ясно........

Turn
36298
Turn

...было бы неплохо со временем сделать из равелина тюрьму а в ней содержались бы те кто яростно служили оккупантам При входе в Севастопольскую бухту экскурсовод бы говорил что в этой новой тюрьме сидят ИУДЫ в назидание другим......

Rogerus
5123
Rogerus

to Turn ...было бы неплохо со временем сделать из равелина тюрьму в назидание другим...... Не ......пусть этот зоопарк у себя размещают и кормят

Bazilio
1562
Bazilio

to Вася (Киев) to синий иней (Дед Мороз)

Вы господа , в нормальный музей сходите хоть раз !

Bazilio
1562
Bazilio

и на что там смотреть в этом музее ?(((

Bazilio
1562
Bazilio

to Вася (Киев) А почему никого не заботит судьба Константиновкой батареи, доведенной ЧФ РФ до ручки? Там только передняя фальшстенка прилично выглядит, а внутри полная разруха.



А ты там был дружище ? Если да то интересно как туда попал ? А в музее глянуть то и нечего , в Севастополе есть масса более достойных музеев !

SeeBlik
4094
SeeBlik

Замечательно! Военно-морской музей Украины в аварийном, опасном для посетителей здании, с гордо развевающимся государственным флагом над вываливающимися на головы экскурсантов блоками! No komments.

SeeBlik
4094
SeeBlik

Предлагаю:-в порядке отеческой заботы о жизни и здоровье граждан вменить каждому посетителю музея ВМСУ, в дополнение к бесплатному билету, платную, на время посещения, обязательную аренду защитной каски. За нахождение на территории музея без защитной каски на голове-штраф. (Аренда-10гр., штраф-100 гр.) По жаре-то в каске-не очень... Вот вам и денежка на развитие флота. Думать сейчас надо "ширше", а к людям надо "мякше".

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10196

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2004

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4072
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6997

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3206

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4535

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1146

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2313

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250