Лента новостей

Севастополь

10 июля 2020 - 08:00
3707
27

В Севастополе осудили парня, толкнувшего полицейского

Суд согласился с позицией государственного обвинителя.
Служба новостей ForPost

Гагаринский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор местному жителю 1995 года рождения, обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Гагаринского района, в мае 2020 года выпивший молодой человек нарушал общественный порядок в районе проспекта Октябрьской революции.

После требования полицейского предоставить документ, удостоверяющий личность, парень попытался скрыться, при этом толкнул останавливавшего его правоохранителя в грудь и повредил его форму.

Суд приговорил злоумышленника к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

«Приговор не вступил в законную силу», — отмечается в сообщении.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
783
val.prasolov
- 10/07/2020 в 8:19

 парень попытался скрыться, при этом толкнул останавливавшего его правоохранителя в грудь и повредил его форму.

Интересно, как это у него получилось толчком повредить форму?

Аватар пользователя NKLM
постов:
1049
NKLM (Севастополь)
- 10/07/2020 в 8:32

to val.prasolov:  
помял, вероятно

Аватар пользователя forest sevastopol
постов:
30
forest sevastopol (Sevastopol)
- 10/07/2020 в 8:36

То что парень выпил полица определил на глазок а потом спровоцировал инциндент Где написано, что в с своей стране я должен носить документ удостоверяющий личность

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
31
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 10/07/2020 в 9:03

В России две беды дороги и дураки

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1574
КрапивА (Севастополь)
- 10/07/2020 в 9:15

Эта новость не добавляет уважения полиции.....

Мне кажется, судимость, которая испортила молодому человеку жизнь, и не условная, а реальный срок - это наказание за вооруженное сопротивление полиции.

А пьяный дебош и потеря ориентации в пространстве  - это 15 суток в изоляторе + штраф.

Грустно, когда полицейский признан пострадавшим от пьяного и безоружного человека....форма действительно пострадала - "потеря мундира" ((((

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1634
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 10/07/2020 в 9:22

Полиция как правило ведёт себя нагло. За это им минус. Но попробовал бы этот молодой человек вести себя недостойно в Израиле или в США. Почувствовал бы на себе всю мощь демократии. Существуют определённые правила поведения, поэтому обязан их придерживаться.

Аватар пользователя Fries
постов:
123
Fries (Севастополь)
- 10/07/2020 в 9:26

Плечо не вывихнул?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
30
Клара Захаровна (Севастополь)
- 10/07/2020 в 9:46

Повредил форму толчком? Лопнула форма? Не, ну форму пусть новую тогда покупает, раз старую лопнул! Толкун. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2545
Остряки (Севастополь)
- 10/07/2020 в 11:15

Граждане либералы в следующий раз этот дебошир попортит Вашу внешность, не опускайтесь до товарищей афрочеловеков которые хоронили наркомана и бандита, который приставлял пистолет к женскому животу в золотом гробу. И не звоните в полицию когда какой нибудь упырь будет портить вам внешность или оскорблять.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
148
LeoMurzahan (Севастополь)
- 10/07/2020 в 11:37

Вспомнилось: " Форму чуть содержимым не испортил". )))

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 10/07/2020 в 11:43

to val.prasolov:  
to forest sevastopol:  
to КрапивА:  
to Клара Захаровна:  

Статья 13. Права полиции

 

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан ... если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении,

Для Вас пьяный на улице - это норма жизни? Был бы адекватный, не полез бы в бутылку, могли емупрочитать мораль и отпустить. А так сам виноват. Другим наука будет. Полиция, врачи, пожарные при исполнии обязанностей  лица не прикосновеные. Зарубите себе это на носу и будет Вам счастье

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4012
sosedka (Севастополь)
- 10/07/2020 в 11:51

I'm local

Абсолютно поддерживаю.  Пора становиться правовым государством.

Аватар пользователя DDK1
постов:
483
DDK1 (sevastopol)
- 10/07/2020 в 11:56

К сожалению у меня к современной полиции  нет ни сочуствия ,ни уважения...yak

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
173
Михаил Яровой
- 10/07/2020 в 11:56

 

   Интересно, как это у него получилось толчком повредить форму?

 Это неважно. 

Из новости непонятно:

1. как полицейский определил трезвый человек или пьяный. 

2. Какой именно закон нарушил этот человек. 

3. Как  именно в этом месте оказался наряд полиции. 

4. Проводилось ли медицинское освидетельствование. 

Осужденный неправ - полицейский при исполнении защищен законом. Надо знать ФЗ-3, КоАП, ГК, 664 административный регламент и не нарушать общественный порядок.

 

 

Аватар пользователя coloboc
постов:
238
coloboc (Севастополь)
- 10/07/2020 в 12:31

Полностью поддерживаю I'm local. Все остальные комментарии поразили. А вот то что тов. журналисты которые выложили такой материал, ещё и попытались выставить полицейского дураком огромный МИНУС!!!

Аватар пользователя айлант
постов:
555
айлант (Севастополь)
- 10/07/2020 в 13:42

 

 Был бы адекватный, не полез бы в бутылку, могли емупрочитать мораль и отпустить. А так сам виноват. Другим наука будет. Полиция, врачи, пожарные при исполнии обязанностей  лица не прикосновеные. Зарубите себе это на носу и будет Вам счастье  

 Так точно!

Аватар пользователя sinergi
постов:
249
sinergi (Севастополь)
- 10/07/2020 в 13:55

Да у нас и полицаи далеко не белые и не пушистые!! И дело сфабриковать можно как за здрасте! 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
114
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/07/2020 в 14:46

to sinergi:  Плюс это система со своей солидарностью. но действительно год условно за форму, ошизеть однако.

Аватар пользователя flintwa
постов:
39
flintwa (Севастополь)
- 10/07/2020 в 15:01

Гражданин начальник старался: гладил форму, выпрямлял вмятины на значке...

А тут, очередная пьянь помяла форму и погнула значок...еще и огурец из кобуры стащила)))

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
114
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/07/2020 в 15:24

hysterical

Гражданин начальник старался: гладил форму, выпрямлял вмятины на значке... А тут, очередная пьянь помяла форму и погнула значок...еще и огурец из кобуры стащила)))

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1574
КрапивА (Севастополь)
- 10/07/2020 в 16:16

Так я и не возражаю же!!!! - неприкосновенны!!!...но силовики и медики - не одно и то же.....)

Просто удивляюсь - кого набрали?...что с пьяным справиться не смогли...yakеще и в СМИ попали....

Так что на носу зарубите себе вы - слово "ЧЕСТЬ" заглавными буквами)

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан ... если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, 

Для Вас пьяный на улице - это норма жизни? Был бы адекватный, не полез бы в бутылку, могли емупрочитать мораль и отпустить. А так сам виноват. Другим наука будет. Полиция, врачи, пожарные при исполнии обязанностей  лица не прикосновеные. Зарубите себе это на носу и будет Вам счастье  

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
426
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/07/2020 в 17:17

Всяко бывает и полицейский-полицай и "клиент"-ублюдок или дикая смесь и того и другого.Простым текстам без видео давно не верю.Если бы хотели давно всю уличную преступность свели бы на нет.Навалом правителей немелких "пИлящих" на работу на велике,а тут каждный завхоз норовит с мигалкой по улицам не взирая на сохранность доверенного имущества Общество прогнило не только с головы,но и наоборот,и,всякие сериалы в том числе в виде разрозненных статей без вклада в прозрение и осмысливание есть сброс остатков ментальных запасов в отхожее место.Украина была в дерьме когда скакала выбирая янека и позже утонула ещё глубже и Севастополь и Россия и штаты в том-же шоколаде сидят разинув рот у одноглазого лжеца-телевизора.Немеряно здравого люда со здравыми мыслями даже на ютубе(пока ещё),но "пипл хавает" именно то,что его за душу берёт.Когда тихое смердение начинает вызывать тошноту смотрю Зубкова с его Тайганом или иной четвероногий позитив или берёзками любуюсь как здесь: https://www.youtube.com/watch?time_continue=191&v=C_jFym7Lwv4&feature=emb_logo  Всем кто предпочитает колбасе с туалетной бумагой и глютаМатом натрия звезды и закаты-рекомедую !smile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5616
Galaxe (Севастополь)
- 10/07/2020 в 17:22

to sergey-ka:  
Полиция как правило ведёт себя нагло. За это им минус. Но попробовал бы этот молодой человек вести себя недостойно в Израиле или в США. 

А если бы он был чернокожимм ?  crazy 

Аватар пользователя Odissey_
постов:
660
Odissey_ (Sevastopol)
- 10/07/2020 в 17:48

Полиция то у нас какая пошла нежная, обидчивая, от пластиковых стаканчиков падает, если форма помнется сразу в суд бегут, то страдания у них моральные, кто нас защищает и кто пишет эти заказушные законы для полиции и Росгвардии...

Аватар пользователя Odissey_
постов:
660
Odissey_ (Sevastopol)
- 10/07/2020 в 17:49

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1534
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:42

Я не понял, какая у полицаев форма. Они даже брюки не гладят...  ремня нет.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1534
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:43

И ремня нет