Лента новостей

Севастополь

02 августа 2020 - 10:30
1673
37

В Севастополе оценили необходимость Министерства пропаганды России

Стране нужен орган, который будет формировать общую информационную политику, считают горожане.
Служба новостей ForPost

Страны запада периодически заявляют об отключении российских телеканалов. Всё чаще мы слышим об информационной войне США против России. В конце июля, платформа youtube заблокировала канал проекта «Царьград».

А президент Фонда защиты национальных ценностей, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич открыто заявил в беседе с ForPost, что России необходимо создавать Министерство пропаганды, чтобы противостоять внешним угрозам.

Редакция ForPost вышла на улицы Севастополя, чтобы узнать мнения горожан относительно наличия или отсутствия, по их мнению, информационных атак на Россию. Также мы поинтересовались мнение севастопольцев о Министерстве пропаганды.

Для тех, кто желает высказать своё мнение по данному теме, есть возможность оставить свой комментарий. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя curious type
постов:
78
curious type (Севастополь)
- 02/08/2020 в 10:40

Предлагаю его назвать - "Министерство ПРАВДЫ". Просто  сотрудники такого министерства будут звучать красиво - "правдисты"!  А если " Министерство Пропаганды", то ..., ну вы сами понимаете, народ то у нас на меткое слово шустрый, да еще и главе могут обидную немецкую кликуху на "Г" присвоить.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1338
Absolut (Севастополь)
- 02/08/2020 в 10:46

Такое "министерство" давно есть - "Эхо якобы Москвы" ...Что оно пропагандирует? - Русофобию. Кто оплачивает? - Нужно разбираться...

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
237
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 02/08/2020 в 11:08

А что это министерство будет пропагандировать? Если нет идеологии в государстве - на чем будет строиться пропаганда? В СССР была коммунистическая идеология и все было построено на ней. Мы были октябрятами, пионерами, комсомольцами. Нас воспитывали так, что общественное было выше личного. Мы не раздумывая шли "выполнять интернациональный долг". А сейчас, когда с конца 80-х нас воспитывают в духе, что "бабло - это все в жизни", что добывать бабло можно любым способом, никакие моральные принципы при этом не принимаются во внимание. Любая пропаганда может быть построена только на единой идеологии общества. А какая сейчас при таком расслоении общества может быть единая идеология? Великая Победа? Да, но уже прошло 75 лет и с каждым годом будет все меньше живых ветеранов, все больше она будет отдаляться. Уже сейчас многие школьники с трудом могут назвать героев войны, командующих фронтами и т.д. Да и Победа была в СОВЕРШЕННО ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ. С сегодняшней Россией ни общественным строем, ни идеологией СССР не связан и говорить о Победе можно только как о Победе НАШИХ ПРЕДКОВ. И, если они боролись с фашизмом и победили его - да об этом  можно говорить, а если они хотели после Победы лучшей жизни для нас, своих потомков, то этого сказать нельзя. Основная масса потомков победителей живет гораздо хуже потомков побежденных.  Поэтому, прежде чем говорить о пропаганде, нужно создать идеологию, объдиняющую ВСЕХ, а уже на ее основе строить пропаганду 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 02/08/2020 в 11:16

После "работы" большинства чиновников, никакая пропаганда не спаксет(

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
205
PEDAGOG (Севастополь)
- 02/08/2020 в 11:24

Мы и так давно читаем и смотрим то, что позволяют читать и смотреть. То что до 18 лет можно было бы запретить инет, я согласен. А по поводу пропаганды — то пропаганды чего? И за чей счет? Очередная непонятная забота.... И как вы не поймете, что не вернет никто и никогда СССР, пионеров и все остальное. Потратят кучу денег на министерство, зарплаты работникам и т д. А дети как сидели в инете так и будут сидеть, как видят за что папа с мамой работают, так и будут видеть. И нет и не будет никакой нормальной идеологии, бред очередного сивого мерина. Мечтать не вредно....

Аватар пользователя Пэппи
постов:
179
Пэппи (Севастополь)
- 02/08/2020 в 11:42

Безумный вопрос! Образование, наука, культура,- вот что заставляет людей ДУМАТЬ. Безумие и цинизм политических  тв токшоу наглядно демонстрирует процесс превращения людей в послушных исполнителей ЧУЖОЙ воли. С обех сторон. Голова нужна для хранения мыслей, а не  лапши на ушах.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
56
AviaExpert (Севастополь)
- 02/08/2020 в 11:42

А что будет прапогандировать это Министерство? Пропагандировать можно здоровый образ жизни, но скорее всего Министерство будет прапогандировать любовь к Родине, а любовь, как и уважение или есть, или нет. Это от сердца, от души, ето чуство не надо пропагандировать. А если тебе пытаются навязать эту любовь или уважение, то это превращается в лицемерие. Не тебует пропаганды дела А.М. Чалого по Матросскому бульвару, по 35 батарее, по его предприятию Таврида Электрик, дающему рабочие места тысячам людей, а как не пропагандируй Овсянникова, до и Развозжаева, как то на уважение не натянешь.  Лучше создать Министерство Правды.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4420
Paganel (Севастополь)
- 02/08/2020 в 11:44

Стране нужен орган, который будет формировать общую информационную политику

"Мы не пашем, не сеем, не строим,

Мы гордимся общественным строем" (с)

считают горожане...

Мнение одного-единственного чиновника - это далеко не мнение множества горожан, и так дармоедов сверх всякой меры развелось...

 

Аватар пользователя Пэппи
постов:
179
Пэппи (Севастополь)
- 02/08/2020 в 11:57

Всегда удивляет, что будущее пытаются планировать люди "с большим опытом". Молодежь должна строить новую жизнь с умом ( конечно, если нынешняя ее не устраивает). Но к сожалению, к политике она,как правило, теперь безразлична. Ее не учат иметь и отстаивать свое мнение, уважать личность и не нарушать моральные нормы. Власть силовиков, денег, а теперь еще и промывателей мозгов.  Увы.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
319
AlexNSN ( Севастополь)
- 02/08/2020 в 12:15

Остаётся создать Министерство "Доброго слова" и вооружить сотрудников кольтами. 

Аватар пользователя Сипай
постов:
64
Сипай (Sevastopol)
- 02/08/2020 в 12:31

Разве *этого* не достаточно?

Аватар пользователя мерцание
постов:
440
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/08/2020 в 12:32

Кто-нибудь помнит как называлось министерство у  Джорджа Оруэлла в "1984"?Читал в 1989,подзабыл,а перечитывать и так хватает.И вообще какие коды в числе 1984?yak

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1124
Н_иколай (Севастополь)
- 02/08/2020 в 13:20

Есть опасение, что сотрудники этого Министерства начнут охотиться за любым инакомыслием. Это уже было в Германии 30-40 гг.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
90
Валера-575 (Севастополь)
- 02/08/2020 в 14:06

Министерства пропаганды России  вы знаете я против... пока жив  хоть  один олигарх их  яхты дома в Лондоне  Париже  2 3 гражданство наших депутатов    пусть  катяться колбаской  я ( Валера)   на такое  я не подписываюсь......

Аватар пользователя curious type
постов:
78
curious type (Севастополь)
- 02/08/2020 в 14:10

to Н_иколай:  Почему опасение? Это будет их прямой обязанностью. Эта идея еще, т-сказать, времен Козьмы Пруткова - "О введении единомыслия в России".  А вообще действительно смешно, как это министерство может заниматься пропагандой, если нечего пропагандировать - идеологии у нас ведь официально в стране нет (или кто-то поспорит с действующим президентом?), да и достижений , мягко говоря, крайне не густо. А те, что раньше были, у нас сейчас принято считать "наследием кровавого режима" и бороться с ним  не только идеологически, но и физически - уничтожая приватизацией заводы, фабрики, оптимизируя медицину и образование. Остается только КОНТРпропаганда, в стиле "сам дурак" и  "мы выражаем крайнюю озабоченность" (так и хочется добавить -"сексуальную"), т.к. что ты можешь возразить тем, кто сносит памятник маршалу Коневу, если сам осуждаешь "танки в Праге в 1968-ом" и предлагаешь памятник Краснову?  Ну разве что передать американцам опыт сноса  памятника Дзержинскому, что б они оперативнее справлялись со своими Колумбами, Вашингтонами и Линкольнами.

Аватар пользователя gevi
постов:
1360
gevi (Sevastopol)
- 02/08/2020 в 14:13

" ....Стране нужен орган, который будет формировать общую информационную политику, считают горожане...."

Яндекс  знает всё  - «Министерство изобилия»,

«Министерство правды»,  «Министерство любви»...

Правда,   про  «Министерство  полной справедливости»  ещё не  слышал.

 

Вообщем , «После  двух  приятных  доз  охватил  пропангандоз...»

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
180
Анатолий Александров (Севастополь)
- 02/08/2020 в 14:50

to Сипай:  "никто из нас дебилов не делает, это сугубо наша инициатива".........

Аватар пользователя vladlom
постов:
127
vladlom (Севастополь)
- 02/08/2020 в 14:51

Нужно заниматься образованием граждан, а не пропагандой.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3570
Юрий. (Севастополь)
- 02/08/2020 в 14:53

to Сипай:  
Разве *этого* не достаточно?

Они доносят до нас правду, о которой мы даже не догадываемся.

Так создадим же собственного доктора Геббельса, чтобы слушать о прелестях жизни у нас и о том, как плохо у них.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4831
dimitro (Севастополь)
- 02/08/2020 в 14:55

Это путь к тоталитаризму и национализму.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
233
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 02/08/2020 в 15:11

to мерцание:Ответ дан в первом же посте.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
233
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 02/08/2020 в 15:13

Задачей министерства Правды и будет объяснять нам, неразумный, что это-естественное состояние общества.

Министерства пропаганды России  вы знаете я против... пока жив  хоть  один олигарх их  яхты дома в Лондоне  Париже  2 3 гражданство наших депутатов    пусть  катяться колбаской  я ( Валера)   на такое  я не подписываюсь......

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
604
Мимопроходил
- 02/08/2020 в 15:35

Власть капитала с министерством пропаганды? Вроде было что-то такое 75 лет назад, сейчас уже никто и не вспомнит.
Спустя 30 лет декоммунизации и оболванивания люди забыли что такое фашизм.

Аватар пользователя avaron
постов:
226
avaron ()
- 02/08/2020 в 16:20

to vladlom:  Умные, образованные граждане с хорошей эрудицией никому не нужны, т.к. ими управлять сложно.
Нужно заниматься образованием граждан, а не пропагандой.

 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
739
kulekvvv (Севастополь)
- 02/08/2020 в 17:07

А что это министерство будет пропагандировать?

Думаю оно будет пропагандировать "жираф большой - ему видней".

– Как это вам удалось, Филипп Филиппович, подманить такого нервного пса? – спросил приятный мужской голос, и триковая кальсона откатилась книзу. Запахло табаком, и в шкафу зазвенели склянки.

– Лаской-с! Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный или даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему. Зина! Я купил этому прохвосту краковской колбасы на один рубль сорок копеек. Потрудись накормить его, когда его перестанет тошнить.

– Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!..

До тех пор пока мы шариковы для власти - так и будет. Не верите ? Загляните в список конкурентов ВРИО на выборы hysterical

Аватар пользователя nucho
постов:
513
nucho (Севастополь)
- 02/08/2020 в 17:39

https://youtu.be/d8BHIR3QnSc  это разве не оно ( Министерство пропаганды)?

Аватар пользователя nomofilaks
постов:
5
nomofilaks
- 02/08/2020 в 18:04

какую правду это министерство будет насаждать? Вам Геббельса мало было? марамз крепчает...facepalm

Аватар пользователя Иван Кравцов
постов:
16
Иван Кравцов (Новочеркасск)
- 02/08/2020 в 18:10

Как дрессируют современных людей тяжелыми способами манипуляции

 

 

 

«Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» Козьма Прутков

«Целые цивилизации погружались в тяжелый кризис оттого, что господствующее меньшинство вдруг начинало верить в мифы, которые оно само внедряло в сознание масс, чтобы ими манипулировать» Историк А.Тойнби

Манипуляция - инструмент управления человеком, в результате применения которого управляемое лицо совершает такие действия, которые без применения этого инструмента никогда бы не совершило или воздерживается от действий, которые обязано было совершить.

Ложь — естественный спутник и наиболее приметный маркер манипуляции, потому что попытки управлять человеком, группой людей без согласования с ними целей и инструментов достижения этих целей неизменно натыкаются на сопротивление...

Аватар пользователя Иван Кравцов
постов:
16
Иван Кравцов (Новочеркасск)
- 02/08/2020 в 18:11

О диванно-идеологических диверсиях всезнающих бандерлогов

 
 

Я почему иногда заунывно и занудно акцентирую внимание на некоторых особенностях иностранного военного бытия: только лишь потому, чтобы ещё раз подчеркнуть, что губошлёпы из выгребных ям, которые вам рассказывают сказки про "Су-57 - сыровато-никудышный самолёт; Ту-160М(М2) - тоже никуда не годится и непонятно, зачем сделан", "комплекс "Авангард" -  обезоружил Россию" и т.д., кроме как аккумулирования с определёнными целями у себя бла-бла-помоев, создающих "радужную" атмосферу бытия, особенно никаких других целей не преследуют...

Аватар пользователя Kesha
постов:
118
Kesha (Севастополь)
- 02/08/2020 в 18:39

Это будет выглядеть как в том анекдоте: В Европе геи,наркотики,разврат,бездуховность,нет скрепов.Ну чего ты тогда учишь своих детей в Лондоне?Еще раз для тупых обьясняю,в Европе геи,наркотики,разврат,бездуховность,нет скрепов.  А если серьезно зомби-ящик себя уже отжил с програмами ЦТ.

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
18
Максим Гулин (Севастополь)
- 02/08/2020 в 21:55

Безнадёжно запоздавшая идея...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
856
Ulitka (Севастополь)
- 02/08/2020 в 22:28

to мерцание:  так и называлось: минстерство правды. Вроде там еще было Министерство любви. 

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
68
Игорь Чалый (Севастополь)
- 03/08/2020 в 7:48

Давно пора создать такой орган. Уже подрастает и ыступает в жизнь поколение потребителей без моральных принципов. По своей сути они похожи на людей, тем, что умеют говорить и имеют такиеже физиологические свойства. Но видят они себя как пользователи соцсетей, носителями фирменных носков и смартфонов, критикующих всякое инакомыслие и власть. Для них виноватые кто угодно, кроме их самих. Наше, старшее поколение виновато в этом, это мы развратили их, дали одни права, но убрали обязанности. Пропаганда разврата, насилия, пошлости и прочей грязи ежесекундно льётся на подростающее поколение, превращая "человеков" в потребителй и пользователей. Несомненно нужно взять под кнотроль всэ эту "информацию".

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
430
КВВМУ (Севастополь)
- 03/08/2020 в 8:04

Реальность не радует, зато будем создавать мир иллюзий с порицанием инакомыслящих. Вперед!

Аватар пользователя айлант
постов:
566
айлант (Севастополь)
- 03/08/2020 в 9:30

Обществу потребителей пропаганда не поможет. Воспитание и образование - вот 2 главных пути изменить общество, если начинать воспитывать с раннего детства... сначала родителей, потом - детей.

Аватар пользователя gevi
постов:
1360
gevi (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 23:47

to КВВМУ:  Гнилой  лес  плодит  только  короеда.

Аватар пользователя Operator
постов:
120
Operator ()
- 04/08/2020 в 16:38

это клемлевская подметка, действующая по заказу в нужном направлении, лол есть еще дурачки, которые этого не знают? пока сам себе врага не сделаешь, так и воевать не с кем будет

Такое "министерство" давно есть - "Эхо якобы Москвы" ...Что оно пропагандирует? - Русофобию. Кто оплачивает? - Нужно разбираться...