24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе общественный транспорт станет газовым

Переход на газовое топливо будет постепенным.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1989
Olegbsss (Севастополь)
- 04/02/2019 в 11:10

Надо на каждый автобус газогенератор поставить. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1065
Справедливый_кот (Севастополь)
- 04/02/2019 в 11:24

to Olegbsss:  и запрещать эксплуатацию украинских Богданов(скотовозок).

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
22
Miha Miha (Москва)
- 04/02/2019 в 11:25

а как там обстаят дела с заправкой? вроде недавно коллапс был из-за единственной колонки у которой поламался насос.

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
125
ОЗОН ()
- 04/02/2019 в 11:37

Значит нужно впарить ГБО. Глобальные проекты: счётчики, датчики, газоанализаторы, домовые приборы учёта и пр. приблуды для облегчения жизни...

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5296
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 04/02/2019 в 11:45

Одолевают сомнения. 1.Не получится ли, что потом, ссылаясь на более высокую стоимость топлива, начнут опять взвинчивать тарифы? Кстати. В Дагестане население вышло на массовые акции протеста после того, как подняли цены на газ до 25руб.( в соседней Чечне он стоит 15руб.). А у нас, рядом с месторождением, он стоит 28руб.  2. Думаю,такое столпотворение крупногабаритных автобусов может привести к срыву графиков движения. Вспоминается незабвенный роман 12 стульев. Сначала-построить заправки, и лишь после этого-переводить на газ транспорт.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/02/2019 в 11:56

 

Одолевают сомнения. 1.Не получится ли, что потом, ссылаясь на более высокую стоимость топлива, начнут опять взвинчивать тарифы? Кстати. В Дагестане население вышло на массовые акции протеста после того, как подняли цены на газ до 25руб.( в соседней Чечне он стоит 15руб.). А у нас, рядом с месторождением, он стоит 28руб.  2. Думаю,такое столпотворение крупногабаритных автобусов может привести к срыву графиков движения. Вспоминается незабвенный роман 12 стульев. Сначала-построить заправки, и лишь после этого-переводить на газ транспорт.

 Хорошо сказано

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4617
Galaxe (Севастополь)
- 04/02/2019 в 12:01

Пока не будет достаточно метановых заправок, не о каком массовом транспорте на природном газе можно и не говорить.
 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/02/2019 в 12:04

 

Пока не будет достаточно метановых заправок, не о каком массовом транспорте на природном газе можно и не говорить.  

 Это проекты как и многие другие на далекое будущее.  Может проектами так и остануться. За много чего беруться потом отказываются за недостатком финансирования.  И у нас и по России в целом

Аватар пользователя Мурман
постов:
1417
Мурман (Севастополь)
- 04/02/2019 в 12:08

Все через опу,ну как можно было покупать транспорт,когда негде заправлять.Да и заправить полностью такой автобус по времени минут 40 и при этом треть малогабаритного грузового транспорта в городе заправляется газом.Ну почему у нас все так!?А обыкновенные заправки натыканы через 100 метров....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11700
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/02/2019 в 12:10

Купить 160 автобусов не имея для них заправочных станций, так может сделать либо ворюга,crazy либо полный дурак!

Вопрос "к зрителям": что к Овсянникову подходит больше?

Аватар пользователя FlyFish
постов:
298
FlyFish (Sev)
- 04/02/2019 в 12:17

Самый дешовый городской ОТ - электрический, нафиг с газом заморачиватся.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1065
Справедливый_кот (Севастополь)
- 04/02/2019 в 13:02

to FlyFish:  если электричество дармовое,то да,но экологически только чистый -это правда.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 04/02/2019 в 13:16

выгодно будет возить пожилых людей сразу. на топливе экономия будет

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1333
Vaskes (092)
- 04/02/2019 в 14:15

Ничерта не понял. 160 автобусов есть, но им негде заправлятться. Частные перевозчики должны купить ещёт 50 до 2021 года. так будут бегать эти 50 или всё таки 210?

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
133
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 04/02/2019 в 15:51

to Vaskes:  Если не появятся новые заправки - 50 будут бегать. Если перевозчики в складчину сделают ещё 2-3 заправки - 210 будут бегать.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1333
Vaskes (092)
- 04/02/2019 в 16:01

to Виктор Сарчук: А не дороговато получися для перевезчиков это? и как на конечном потребителе это скажется? А с кол-ом льготников в городе, чот я сомневаюсь что перевозчики так просто пойдут на это.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
398
Топотушка (севастополь)
- 04/02/2019 в 18:18

Ой, кто-то на севастопольцах  нехило так подзаработает...

Аватар пользователя Oberon
постов:
1228
Oberon ()
- 04/02/2019 в 18:25

Маршрутки тоже переведут на газ? Лучше сразу на ноль помножить.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
148
Seva2017 (Севастополь)
- 04/02/2019 в 18:50

Это только у нас такое может быть : Взять 160 новых газовых автобусов , в то время как газовой заправки нет. А Овсянников знает, что добрая сотня автобусов стоит мертым грузом и ехать никуда не собирается ? ))))

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
659
Южная дорожка (Севастополь)
- 04/02/2019 в 20:49

to FlyFish:  Ошибаетесь. Электрический транспорт по ряду технических причин далеко не самый экономически выгодный. К примеру троллейбусу дополнительно нужны тяговые подстанции, токопроводящие линии и опоры. Про электрический автобус лучше вообще молчать, его цена не сильно отличается от стоимости самолета.  Вероятней всего газовый автобус мог бы показать самые экономическо выгодные результаты, особенно если бы на это была направлена внутренняя политика государства. Сегодня Германия покупает этот же метан у Газпрома за 192 доллара за 1000 метров кубических, что равносильно 14400 рублям. В результате не хитрых математических расчетов узнаем, что 1 метр кубический газа для Германии продается за 14.4 р, в то время как у нас ниже чем за 18 рублей не найдете. Маленький наглядный пример заботы государства, с неисчерпаемыми запасами природного газа,  о своих граждан.

Аватар пользователя ENG
постов:
13
ENG (sevastopol)
- 04/02/2019 в 22:03

а не хотите 36 рублей за литр?ну ка заправьте баллон 40 литров на Соловьёвской заправке.1450руб !!!!!!! не верите??? поробуйте сами.

Аватар пользователя t4sev
постов:
44
t4sev (Севастополь )
- 04/02/2019 в 23:57

 

а не хотите 36 рублей за литр?ну ка заправьте баллон 40 литров на Соловьёвской заправке.1450руб !!!!!!! не верите??? поробуйте сами.

 Мы тут за метан говорим, а не за пропан. Метан 18 рублей на заправке. Учи мат. часть, не вздумай свой балон на метановую заправку везти тебя в лучшем случае высмеют.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2247
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/02/2019 в 0:18

to Южная дорожка:  Сегодня Германия покупает этот же метан у Газпрома за 192 доллара за 1000 метров кубических, что равносильно 14400 рублям. В результате не хитрых математических расчетов узнаем, что 1 метр кубический газа для Германии продается за 14.4 р, в то время как у нас ниже чем за 18 рублей не найдете. Маленький наглядный пример заботы государства, с неисчерпаемыми запасами природного газа,  о своих граждан.
Вот такая государственная экономическая политика "льгот" для собственного населения.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
406
Eugenn
- 05/02/2019 в 8:15

Чушь молоть не надо, сначала подучите чем отличается трубопроводный газ от сжиженного. Открою даже небольшой секрет - не только ценой.