Лента новостей

Севастополь

6407
17

В Севастополе не освоили московские деньги на четыре объекта

Теперь на это есть ещё год.
ForPost - Новости : В Севастополе не освоили московские деньги на четыре объекта
Фото: ForPost

В Севастополе в течение 2020 года ГУП «Севастопольгаз» (не путать с ПАО «Севастопольгаз») не выполнило работы по газоснабжению на четырёх объектах, финансирование которых велось по соглашению между Москвой и Севастополем. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства.

«В 2020 году из бюджета города Москвы для строительства газопроводов была выделена сумма в размере 54 млн 852 тысяч рублей — освоено было только 11 млн 223 тысячи. В связи с пандемией и поздней разработкой проектно-сметной документации», — заявил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Журавлёв.

В настоящее время необходимая документация уже подготовлена. Провести запланированные мероприятия и освоить оставшиеся средства планируется до конца текущего года.

Напомним, что субсидию на строительство и реконструкцию объектов газоснабжения государственное предприятие получило в декабре 2019 года. В планах предприятия было строительство подводящего газопровода в районе Лабораторного шоссе, реконструкция системы газоснабжения на мысе Хрустальном, а также строительство подводящих газопроводов к селу Фронтовому и жилому кварталу РООИВ «Союз Чернобыль».

Читайте по теме: Жители севастопольких сёл никак не дотянутся до газа

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя ASemV
постов:
247
ASemV (Севастополь)
- 15/05/2021 в 16:51

вот объясните мне пожалуйста, почему за установку   простейшего счетчика газа в квартиру

ПАО Севастопольгаз берет больше , чем оплата за газ  в этой же квартире за 12 лет по тарифу без счетчика ?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/05/2021 в 17:15

Ну на счёт "не освоили" не уверен)) "Не построили" - совсем не значит "не освоили"

Аватар пользователя val61
постов:
896
val61 ()
- 15/05/2021 в 17:38

to ASemV:  А Севэнергосбыт меняет счетчик бесллатно,ни за счетчик,ни за его установку не платишь ни копейки . Заменил на 2-х тарифный,скоро его подкдючат  к дистанционному снятию показаний,жизнь налаживается!.

Аватар пользователя ASemV
постов:
247
ASemV (Севастополь)
- 15/05/2021 в 18:31

 

to ASemV:  А Севэнергосбыт меняет счетчик бесллатно,ни за счетчик,ни за его установку не платишь ни копейки . Заменил на 2-х тарифный,скоро его подкдючат  к дистанционному снятию показаний,жизнь налаживается!.

 не всем, с меня за двухтарифный  содрали 1799 руб. Пояснили, что бесплатно меняют только старые счетчики, а мой недавно меняли.... ну вообще то да ... тогда его поменяли бесплатно.

Аватар пользователя ALfons
постов:
852
ALfons (London)
- 15/05/2021 в 18:37

дык это же  работать надо 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 15/05/2021 в 20:39

В Севастополе не освоили московские деньги на четыре объекта. 
Теперь на это есть ещё год.

Таки шо?
Не успели все своровать освоить и им еще год на это потребовался?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1197
Aleksd
- 15/05/2021 в 21:06

В 2020 году из бюджета города Москвы для строительства газопроводов была выделена сумма в размере 54 млн 852 тысяч рублей — освоено было только 11 млн 223 тысячи. В связи с пандемией и поздней разработкой проектно-сметной документации», — заявил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Журавлёв.

Интересно, вирус трубы газовые заразил или сварщики все на удаленку были отправлены? Что то пандемия не остановила культур мультурные кластеры, но повторюсь Москва хоть и столица и там обитает федеральная власть, но это только регион. Никакого права раздавать свои деньги она не имеет. Тратить деньги осуществляя внутреннюю политику имеет право только федеральная власть по программам разрабатывамым  правительством страны. Если очень много денег у Собянина появилось, передай в общий котел, а там решат что делать и кому выделить. Конечно, скорее всего эти деньги испарятся в любом случае, но когда людей за лохов держат, продолжая вешать лапшу про помощь из Москвы как будто мы еще на Украине живем мне лично смешно становится. Здесь то мы тоже видим, что никто не спешить их потратить с пользой. Так что все эти плотники предсказуемы.

Аватар пользователя Odesey
постов:
448
Odesey (Севастополь)
- 15/05/2021 в 21:47

а как же закольцовка газопровода- Инкерман-Фиолент-Казачка???????????????

Аватар пользователя sevpro
постов:
930
sevpro (Севастополь)
- 16/05/2021 в 7:49

"реконструкция системы газоснабжения на мысе Хрустальном"

Как же можно так опростоволоситься? Это же одна из первоочередных задач - культурный клИстир. В "общежитиях" для болерунов не простые же люди жить будут. Все коммуникации должны быть построенны своевременно.

Аватар пользователя ALfons
постов:
852
ALfons (London)
- 16/05/2021 в 8:44

за это надо снимать с должностей как минимум

Аватар пользователя Sergei
постов:
24
Sergei
- 16/05/2021 в 14:37

В этой стране нужны надзорные органы, особенно там, где бюджетные деньги! Причем эти органы должны быть независимыми как суд и неподкупными (как не знаю кто). 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1556
Вентура (Севастополь)
- 16/05/2021 в 18:04

В Севастополе не освоили московские деньги на четыре объекта

Неужели не было где "прикопать"?  Наверное скальный грунт попался.  Или осваивали студенты, еще без опыта "осваивания".

Аватар пользователя Вентура
постов:
1556
Вентура (Севастополь)
- 16/05/2021 в 18:12

to Sergei

В этой стране нужны надзорные органы, особенно там, где бюджетные деньги! Причем эти органы должны быть независимыми как суд и неподкупными (как не знаю кто).

А кто у нас кроме суда еще такой как "не знаю кто" независимый?

Аватар пользователя Sergei
постов:
24
Sergei
- 16/05/2021 в 18:28

 

to SergeiВ этой стране нужны надзорные органы, особенно там, где бюджетные деньги! Причем эти органы должны быть независимыми как суд и неподкупными (как не знаю кто).А кто у нас кроме суда еще такой как "не знаю кто" независимый?

 Все подкупны, в этом и суть. Каждый хочет в свою лодку уложить больше благ, от этого и страдает общество! 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1556
Вентура (Севастополь)
- 16/05/2021 в 18:36

to ASemV (Севастополь)

вот объясните мне пожалуйста, почему за установку   простейшего счетчика газа в квартиру ПАО Севастопольгаз берет больше , чем оплата за газ  в этой же квартире за 12 лет по тарифу без счетчика ?

А это гениальная задумка! Повышать цену за газа для населения в мировой газовой державе (кстати который по плану и так на 5 процентов ежегодно должен повышаться), у газовиков не хватает совести.

Но это америкосы у Задорнова тупые. Наши государственные чиновники умные. Вот и изобрели фишку, которая якобы к цене газа непричастна, но как-то сбоку идет. Одна из них – внутридомовое и внутриквартирное обслуживание (которое ранее было включено в цену стоимости  газа). Которая за год стоит нескольких годовых тарифов оплаты газа средней семьи. От тысячи до двух тысяч жалуется народ "за пару грамм мыльной пены".

Ваш же газовый счетчик – это тоже изобретение , вполне возможно соседнего кабинета. Кулибины у нас много где сидят.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1336
Turbos (Севастополь )
- 16/05/2021 в 19:23

Да тут все неправда кроме денег, услуги газификации в Симферополе в 2 раза дешевле чем в Севастополе, новый российский счетчик за месяц крутит в квартире в 2 раза больше Galusa укр времен 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
281
zhenyas (Севастополь)
- 16/05/2021 в 21:25

Вот интересно, счётчики по воде и газу поменяли за свои деньги, а по электричеству в подезде не поменяли. А в квартирах если приходят проверять и видят что стоит украинский счётчик пугают штрафом если не поменяете?