Лента новостей

Севастополь

1950
21

К Вечному огню на Хрустальном в Севастополе проложат трубу

Труба пройдёт рядом с известным памятником «Солдат и Матрос».
ForPost - Новости : К Вечному огню на Хрустальном в Севастополе проложат трубу

Власти Севастополя проведут реконструкцию действующей системы газоснабжения в районе мыса Хрустальный с её подключением к проектируемой котельной и к Вечному огню скульптурной композиции «Солдат и Матрос».

Заказчиком прокладки нового и ремонта старого газопровода выступает ПАО «Севастопольгаз». Работы выполнит крымская фирма «Прометей», которую выбрали по процедуре назначения единого поставщика. Сумма контракта – 6 млн 797 тысяч рублей.

В документации, с которой ознакомился ForPost, отмечают, что работы должны быть выполнены не позднее 25 марта 2021 года. Гарантийный срок выполненных работ – 36 месяцев.

«Подрядчик обязан сдать законченные работы в пригодном к эксплуатации состоянии, не требующем производства дополнительных работ», – сказано в документе.

Напомним, как писал ForPost, в настоящий момент в районе мыса Хрустальный идёт строительство хореографической академии и театра оперы и балета без разрешительных документов, на что указывали в Аппарате Президента России. Строительство без разрешительных документов подтвердил и Севгосстройнадзор, сообщивший об отсутствии положительного заключения экспертизы проектной документации.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя quetzal26
постов:
241
quetzal26
- 01/01/2021 в 14:53

Надеюсь, не так, как провели трубы вдоль дороги на Стрелецком спуске (от пл.Восставших до "цирка")

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/01/2021 в 14:58

Да там просто вынос существующего газопровода для освобождения территории застройки. Труба к вечному огню давно проложена и действует. Там еще и кабели перекладывают. Приямок на Капитанской явно об этом свидетельствует. 

Аватар пользователя Laspie
постов:
1460
Laspie (Севастополь)
- 01/01/2021 в 15:03

В Севастополе мало Вечных огней?Дело не в Памяти-дело в профанации...Похоже,это делается специально,дабы надоело....Сапун-гора,Нахимова,Малахова-вполне достаточно!....А на Хрусталке  то и боев то не было(как ,по большому счету,и на Сапуне).....

Аватар пользователя Юрий Югансон
постов:
33
Юрий Югансон (Севастополь)
- 01/01/2021 в 15:45

 

В Севастополе мало Вечных огней?Дело не в Памяти-дело в профанации...Похоже,это делается специально,дабы надоело....Сапун-гора,Нахимова,Малахова-вполне достаточно!....А на Хрусталке  то и боев то не было(как ,по большому счету,и на Сапуне).....

Вы удивитесь, когда узнаете, что, возможно, будет и пятый неподалёку - У будущего памятника примирению очень подозрительный венок в центре композиции!

Аватар пользователя quetzal26
постов:
241
quetzal26
- 01/01/2021 в 16:17

Каждый новый вечный огонь сильно обесценивает уже имеемые... 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2538
Шурин (Севастополь)
- 01/01/2021 в 16:26

to Юрий Югансон:  Похоже, это будет не замена трубы, а подключение указанной Вами розочки

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 01/01/2021 в 16:58

Вечный огонь надо на спирту делать, а не на газе, продукте разложения органики.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 01/01/2021 в 17:36

Давай ещё вечных огней в Севастополе! Кто больше?! Раньше Севастополь был город фейерверков, теперь будет город вечных огней. Господа, может, остановимся уже? Вполне достаточно трёх, в местах ожесточенных боёв. 

Аватар пользователя val61
постов:
1098
val61 ()
- 01/01/2021 в 17:42

Действительно,ну зачем второй,третий и т.д. Вечный огонь? Не понимаю,что этим хотим,хотите сказать?  Может крамолу скажу,ну это же создаем проблемы,чтобы потом их преодолевать. Погаснет,ремонт и т.п. ,это неизбежно,и начнется вой-неуважение,потеря памяти и т.п. Я всегда положу цветы у Вечного на Нахимова,у памятника Авиаторам и  у других мест,но зачем еще Вечный огонь,кого хотим догнать,обогнать.....Давайте подумаем.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3152
Аллегро (Герой Севастополь)
- 01/01/2021 в 18:03

Интересно бы послушать обоснование этой идеи. Это же памятник,да знаковый, но...

Давайте ещё на аллее городов каждому монументу подведем такое(

Но нельзя же память превращать в посмешище. Мало ли что в башку взбредёт, руководство города же должно хотя бы отсекать такое, если ничего классного не получается придумать

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2732
partizzan76 (Севастополь)
- 01/01/2021 в 18:03

Вот так за наш счёт газифицируют застройщиков. Как и "ремонт" недавний - типа износ, а скорее всего повреждение застройщиком, но за мзду малую объявлен износом и ремонт за счёт бюджета

Аватар пользователя Шурин
постов:
2538
Шурин (Севастополь)
- 01/01/2021 в 18:27

to val61:  Только не смейтесь -- тут плакать надо: при Куне "Вечный отреставрированный огонь" на Малаховом кургане (тот, что в дурацкой трубе посреди площади) зажигался 4 (!) раза в год. Зашибись себе вечность!

Аватар пользователя Юрий Югансон
постов:
33
Юрий Югансон (Севастополь)
- 01/01/2021 в 18:31

 

to Юрий Югансон:  Похоже, это будет не замена трубы, а подключение указанной Вами розочки

Мне тоже так кажется.

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 01/01/2021 в 19:37

 

Каждый новый вечный огонь сильно обесценивает уже имеемые... 

 Все хорошо в меру. Но у новых "понаехов" тямы не хватает не повторять одно и то же многократно.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 01/01/2021 в 21:06

Проведите газ по селам, куда обещаете провести его много лет...да что села, на Максимовой даче, 10 минут до центра города газа до сих пор нет. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1787
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/01/2021 в 21:15

К Вечному огню на Хрустальном в Севастополе проложат трубу - так,

чтобы было удобнее узаконить газоснабжение незаконного "служебного" жилья.

Аватар пользователя Odesey
постов:
473
Odesey (Севастополь)
- 01/01/2021 в 21:37

именно, тут в городе и пригороде многие страдают без газа, а у них очередные понты...

наш СНТ, в 2019 году проплатил подвод газа... в итоге в декабре 2020 продлили договор, но газа нет....  *уки

Проведите газ по селам, куда обещаете провести его много лет...да что села, на Максимовой даче, 10 минут до центра города газа до сих пор нет. 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 01/01/2021 в 23:59

Не удивлюсь, если прокладка новой газовой трубы якобы к Вечному огню - это тупо попытка обеспечить газом за бюджетные деньги будущие новостройки)))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
30416
Линьков (Севастополь)
- 02/01/2021 в 8:03

Газовую трубу прокладывают для балетной школы и Ко.

Аватар пользователя GP
постов:
4036
GP (Севастополь)
- 02/01/2021 в 10:20

с её подключением к проектируемой котельной

Ключевые слова ! А котельная нужна для строящихся жилых домов. Причем здесь вечный огонь ? Людей за дураков держат ?!

Аватар пользователя strelec
постов:
22834
strelec (Севастополь)
- 02/01/2021 в 22:02